Карта словосочетания «крупные кольца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные кольца»

Лёгкие, тёмные волосы вились крупными кольцами и под шлемом страшно путались.
В глубокую сковороду налейте масло, слегка разогрейте, положите нашинкованный крупными кольцами лук и обжарьте его до прозрачности.
Грибной бульон посолите, добавьте спассерованные на масле томатную пасту и лук, нарезанный крупными кольцами, затем нашинкованные кубиками солёные огурцы и каперсы.
Перец сначала нарежьте крупными кольцами, а затем – половинками.
А ещё – несколько неожиданно – в ушах поблёскивали массивные серьги, шею обвивало красивое ожерелье, а безымянный палец украшало крупное кольцо из чёрного камня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бронзовое лицо украшала светлая курчавая бородка, свивавшаяся на конце крупными кольцами.
Лук нашинкуйте крупными кольцами и разделите их руками.
– Лаконичные украшения. В офис не следует носить слишком крупные кольца или серьги. Нейтральные аксессуары.
Высокие скулы, смуглая кожа, вьющиеся крупными кольцами волосы, глаза…
И волосы, завитые крупными кольцами, и еле заметный блеск магической помады.
Аккуратный вздёрнутый носик, чёрные цыганские глаза, жёсткие, крупные кольца тёмных волос, торчащих в разные стороны, пухлые розовые губы, покрытые болячками.
На запястье тяжёлый браслет, в мочках ушей красовались крупные кольца.
Он опирался на трость рукой, украшенной несколькими крупными кольцами, и нервно покусывал губу.
Волосы были подстрижены, тем не менее тёмные пряди крупными кольцами чуть прикрывали уши.
Его жидкие волосы завивались крупными кольцами.
Золотистые волосы, перехваченные тесьмой, рассыпались по широким плечам крупными кольцами.
Крупные кольца чёрных волос рассыпаны по плечам, свисая ниже пояса.
А эта женщина напоминала её цветом удивительно зелёных, как молодая листва, глаз и золотистых, завивающихся крупными кольцами волос.
Густые чёрные, вьющиеся крупными кольцами волосы девочки, сейчас сероватые от той же пыли, были собраны в длинную толстую косу.
Его правая рука всё ещё судорожно стискивала бесполезный теперь бластер, а тёмные кудри крупными кольцами спадали прямо на лицо, прикрывая глаза.
Тот оказался высоким и ладным, густая каштановая грива (явно длиннее, чем требовала мода) крупными кольцами ложилась на воротник его мундира.
В отражении на неё смотрела роскошная красавица: густые каштановые волосы крупными кольцами ниспадали на гладкие смуглые плечи, идеальные формы тела обращали на себя внимание даже под покровом той грубой одежды, что была на них; длинные, будто выточенные из слоновой кости ноги, поражали своей безупречностью.
Крупные кольца светлых волос обрамляют её личико…
Первым слово перехватил офицер орбитальной обороны, чьи русые волосы крупными кольцами обрамляли вытянутое лицо, заставляя его выглядеть моложе своих лет.
На пальцах крупные кольца, под пиджаком эффектный жилет в странный узор, белая рубашка.
Пришлось девочке тщательно умыться и как следует расчесать свои длинные каштановые волосы, что блестели на солнце и закручивались крупными кольцами.
Наиболее крупные кольца сцеплялись, образуя на спине и груди воина прочные прямоугольники, способные защитить наиболее важные органы от мощного удара.
Коллеги, подруги и соседки с завистью поглядывали на её ладную, вовсе не худенькую фигуру, седые волосы, подстриженные очень коротко, «под мальчика», которые она принципиально не красила, руки, унизанные крупными кольцами и массивными браслетами.
Она вошла в помещение вальяжной походкой, молодая, крепкая, упругая, с чёрными как смоль волосами по плечи, перевязанными банданой, золотыми крупными кольцами в ушах и маленькими – в брови и ноздре, кожаной жилетке на голое тело, едва сдерживающей бугорки аппетитно выглядывающей груди и свободных штанах из лёгкой ткани.
Им удалось миновать световые пятна и дойти до бетонного забора, у подножия которого крупными кольцами лежала растянутая упругая колючая лента, обещающая обездвижить любого, потревожившего его.
Длинные светлые волосы крупными кольцами спускались до лопаток.
Светлые локоны крупными кольцами касались его широких плеч; синие глаза смотрели на девушку с усмешкой.
Утром она встала пораньше, умылась и начала новую жизнь со стрелок на глазах, конского пышного хвоста накрученного в локоны, безумно блестящих серёжек в виде крупных колец, аромата новых духов, шикарной утеплённой джинсовки, напоследок накрасила губы и сменила удобные ботинки на неудобные, зато на каблуках.
Золотистые волосы крупными кольцами рассыпались по подушке, розовые губки забавно сморщены, и ручка выглядывает из-под одеяла.
С его волос уже не стекали капельки воды, но они были влажными и обрамляли лицо крупными кольцами. Ей хотелось дотронуться до них… Чёрт!
Тёмно-карие, почти чёрные глаза, блестящие крупные кольца кудрей.
Густые белокурые волосы, свисающие ему на уши крупными кольцами, довершали это сходство.
Лица незнакомцев закрывали золотые маски с чёрными провалами глаз, из-под масок на грудь ниспадали ярко-красные, вьющиеся крупными кольцами бороды.
Перед ним на коротконогой лошади восседает младший сын хана, молодое, ещё по-мужски не окрепшее тело закрывает кожаный доспех с нашитыми начищенными до блеска стальными бляхами, из-под рукавов свисают пряди мелких колец, голову венчает шлем-котелок – с такого обрушенное сверху лезвие неминуемо соскользнёт, шею до самой спины скрывает плетение крупных колец из чёрного железа.
Я повернула ручку и впустила в кабинет высокого довольно молодого мужчину с густыми чёрными волосами, небрежно спадавшими крупными кольцами на воротник кожаной куртки.
Это было довольно крупное кольцо, изготовленное из того же самого металла, как и колья, распявшие тело другого дракона на стене этого помещения.
Из украшений красовалась только тонкая золотая нить с кулоном, каким именно ему трудно было разглядеть, браслет на руке со свисающими фигурками и перстень с большим камнем, а в ушах, очень крупные кольца.
Косой солнечный луч высветил чуть заметную седину в тёмных волосах, прошёлся по хмурому лицу, коснулся крупного кольца, плотно сидящего на мизинце левой руки, и остановился на тонкой фарфоровой чашке, подсветив её золотистый ободок.
Кольчуга из крупных колец поблёскивает на солнце.
И волосы неожиданно легли красивыми крупными кольцами, и даже слегка изменили цвет, стали каштанового оттенка.
Вид у него был более чем уставший: медные кудри липли ко лбу крупными кольцами, казались тёмными, почти бордовыми от пота.
В ушах – серьги в форме крупных колец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные кольца»

  • Только на конфетных коробках рисуют таких детей — волосы сами от природы вьются в крупные кольца почти спелой ржи.
  • — Лидия — смешная! Проклинала Столыпина, а теперь — благословляет. Говорит: «Перестроимся по-английски; в центре — культурное хозяйство крупного помещика, а кругом — кольцо фермеров». Замечательно! В Англии — не была, рассуждает по романам, по картинкам.
  • Бердников, говоря, поправлял галстук с большой черной жемчужиной в нем, из-под галстука сверкала крупная бриллиантовая запонка, в толстом кольце из платины горел злым зеленым огнем изумруд. Остренькие зрачки толстяка сегодня тоже блестели зеленовато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «крупные кольца»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я