Предложения со словосочетанием «крупные жёлтые зубы»

– Вы мне не доверяете? – осклабился великан, показывая крупные жёлтые зубы, причём клыки были значительно длиннее, чем следует.
Долговязый, со шрамом через всю левую щёку, вздымающим верхнюю губу так, что видны крупные жёлтые зубы.
Из оскаленного, с крупными жёлтыми зубами рта летели брызги слюны.
И тоже обнажил крупные жёлтые зубы, подозрительно втягивая носом воздух, словно был не человеком, а хищником.
На его лице блуждает сонное выражение, между двумя рядами крупных жёлтых зубов торчит толстенная сигара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это они скалили крупные жёлтые зубы, это они норовили сожрать всё, что дышит и движется там, внизу…
– Отличное время для прогулки, – добавил третий, усмехнувшись, отчего его крупные жёлтые зубы стали заметны даже в темноте.
И что меня поразило, так это его белозубость, которая ни шла ни в какой сравнение с крупными жёлтыми зубами сотрудников местной полиции.
Увидев, что судья задержал на нём взгляд, орангутан оттопырил нижнюю губу, демонстрируя крупные жёлтые зубы.
Из-за чуть покосившегося тына виднелась укрытая снеговым сугробом высокая кровля, а с перекладины над воротами зловеще скалился крупными жёлтыми зубами конский череп – пугал лесную нечисть.
Щерит пасть, клацает крупными жёлтыми зубами.
Существо оскалило крупные жёлтые зубы и подняло огромные кисти, обмотанные якобы от холода, несколькими полосами ткани.
Степняк, оскалив в улыбке крупные жёлтые зубы, тотчас уселся на кошмы, скрестив под собой ноги.
Оскаленная морда арестанта резко вынырнула снизу. В лицо надзирателю ударило смрадное дыхание, брызнула слюна, перед глазами мелькнули крупные жёлтые зубы.
Лошадиная морда с крупными жёлтыми зубами взметнулась над её головой.
– Кхлы-кхлы-кхлы-кхлы, – не разжимая крупных жёлтых зубов, издавал он сдавленные, хриплые звуки.
Унылый нос нависал над короткой верхней губой, обнажающей крупные жёлтые зубы.
– Ваше упорство в этом вопросе, дорогой коллега, полностью опровергает вашу собственную теорию, что большинство соматических заболеваний возникают от подавляемого чувства вины, от подсознательного стремления к самонаказанию и саморазрушению, – отражение оскалилось, между крупными жёлтыми зубами показался острый кончик языка.
– Мы вас любим, – ощерила первая овца крупные жёлтые зубы.
– Один из парней продемонстрировал ей добродушный оскал крупных жёлтых зубов, от созерцания которых порочная красотка чуть сморщила носик, стараясь не выдать отвращения: с закрытой пастью он ей нравился больше.
Потряхивая сивой спутанной гривой, конь фыркает толстыми губами, щерит крупные жёлтые зубы, косится на возницу агатовым глазом, требуя поощрения за тягловую службу.
Он широко улыбнулся крупными жёлтыми зубами и с профессиональной грацией отвесил поклон.
Вскидывались на дыбы, разевали пасти, выпячивая крупные жёлтые зубы и храпели с повизгиванием, разбрасывая пену на круп и гриву соперника.
Он очень странно улыбался, обнажая редкие крупные жёлтые зубы.
Губы того были срезаны, на солнце блестели крупные жёлтые зубы.
Тяжёлая, агрессивно выдвинутая нижняя челюсть, полная крупных жёлтых зубов, похожих на лошадиные.
Меня она удостоила громким фырканьем и демонстрацией крупных жёлтых зубов.
Но за столом восседал шофёр-кабан, скаля навстречу вошедшему писателю крупные жёлтые зубы.
Верзила в ответ радостно осклабился, обнажив на свет крупные жёлтые зубы, выросшие редко и невпопад.
Нравились жихарям и просторные пустые дома или пещеры, хотя инстинкт часто играл с тварями злую шутку, и во время «шухера» они своими прыжками разбивали в кровь головы, что не прибавляло очарования этим уродливым созданиям с мордами, похожими на замызганную защитную маску, безгубыми ртами, не скрывающими крупные жёлтые зубы, и выпученными глазами, полными злобы пополам с… ужасом.
Рот её резко растянулся, обнажив крупные жёлтые зубы.
И в это раз, ощериваясь, демонстрируя крупные жёлтые зубы, воин ждал, когда подростки приблизятся к нему.
Сюська тянулся, показывая крупные жёлтые зубы, а парень руку отдёргивал.
Один из них, очевидно старший, с чисто южной ленью взмахнул рукой, указывая на второй этаж здания, и широко зевнул, показав два ряда крупных жёлтых зубов: их цвет навевал мысли о всепроникающем действии тропического камуфляжа.
– Он вновь оскалил крупные жёлтые зубы и характерным жестом потёр пальцы.
Рот расплылся в улыбке, обнажив крупные жёлтые зубы с частыми щербинами.
– Широко улыбнулся, продемонстрировав крупные жёлтые зубы.
Борода его раздвинулась в улыбке, стали видны крупные жёлтые зубы.
– Чего, сидельцы, кто тут городской? – прогудел он, обводя узников взглядом и скалясь крупными жёлтыми зубами. – На выход!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные жёлтые зубы»

  • — Ну, расходись, сволочь! — глухо говорил он. Сквозь густые волосы на его лице сверкали крупные желтые зубы. Люди расходились, ругая его трусливо воющей руганью.
  • Белые редкие брови едва заметны на узкой полоске лба, от этого прозрачные и круглые рачьи глаза парня, казалось, забегали вперёд вершка на два от его лица; стоя на пороге двери, он вытягивал шею и, оскалив зубы, с мёртвою, узкой улыбкой смотрел на Палагу, а Матвей, видя его таким, думал, что если отец скажет: «Савка, ешь печку!» — парень осторожно, на цыпочках подойдёт к печке и начнёт грызть изразцы крупными жёлтыми зубами.
  • Он сидит, охваченный глухой и тяжёлой злобой, которая давит ему грудь, затрудняя дыхание, ноздри его хищно вздрагивают, а губы искривляются, обнажая два ряда крепких и крупных жёлтых зубов. В нём растёт что-то бесформенное и тёмное, красные, мутные пятна плавают пред его глазами, тоска и жажда водки сосёт его внутренности. Он знает, что, когда он выпьет, ему будет легче, но пока ещё светло, и ему стыдно идти в кабак в таком оборванном и истерзанном виде по улице, где все знают его, Григория Орлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «крупные жёлтые зубы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я