Предложения со словосочетанием «крупные животные»

Кит – это огромное животное, которое живёт в океане. Оно выглядит как гигантская рыба. Нет более крупного животного, чем кит.
Призрак остановился напротив зеркала странной формы, рама которого была собрана из костей какого-то крупного животного.
В его ловушку угодило какое-то крупное животное бурого цвета с длинными ногами.
Иногда на стоянках находили раздробленные кости крупных животных рядом с орудиями для разделки туши, изготовленными на месте.
Орлы обладают сильными лапами с крючковатыми когтями, они действительно могут хватать и нести на длительные расстояния довольно крупных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее вероятным предком бесщитковых черепах был архелон – очень крупное животное весом до 2,7 т, достигавшее 4 м в длину.
Было ощущение, что где-то не слишком далеко, в нашу сторону движется стадо крупных животных.
Когда одежды в шкафу много, она вползает внутрь на четвереньках, еле-еле, а если одежда к тому же ещё и мокрая, рукава, штанины и подолы платьев задевают ей лицо, похожие на языки каких-то крупных животных.
Дно следа тоже уплотняется и промерзает, причём у старых следов крупных животных оно значительно толще, чем у свежих.
Может быть, это какие-то крупные животные, которые оказались рядом со скоростными субмаринами?
Теперь снова послышался треск веток и стук камней, как будто там медленно шло несколько крупных животных.
Они похожи на слабых газелей в джунглях, где водятся крупные животные.
Значит, тело крупных животных вырабатывает большое количество тепла и мало излучает его в пространство.
Самыми крупными животными здесь были те ящерицы, которыми мы позавтракали.
Кроме того, такой террариум-оранжерею можно обеспечить надёжным зимним подогревом и вентиляцией и заселить его не слишком крупными животными, не способными повредить растения.
За крупными животными охотились постоянно, чтобы обеспечить запасы мяса, поэтому охотничьи орудия изготовлялись миллионами.
Поэтому они вряд ли могли серьёзно подорвать численность популяций крупных животных, как травоядных, так и хищников.
Основанием для этого является огромное влияние на окружающую среду, которая проявилась уже во времена палеолита (когда человек уничтожил десятки видов крупных животных) и достигло грандиозных размахов в современную эпоху.
Одним ударом кулака я легко убиваю крупное животное.
Вкратце напомним: в плейстоценовой африканской саванне наверняка существовала острая конкуренция за туши крупных животных.
Мясо крупных животных медведя, лося, оленя и т. д. селяне не ели.
Уже давно идёт дискуссия о вымирании крупных животных в позднечетвертичное время, то есть в последние 120–130 тыс. лет, и о том, какую роль сыграли в этом поздние представители рода Homo,и в первую очередь, конечно, Homo sapiens.
Из маломощного ружья калибра.22 нельзя было рассчитывать подстрелить какое-нибудь более или менее крупное животное типа лося или канадского оленя-карибу, а ведь именно их мясом ему придётся питаться, если он надеется прожить здесь хоть сколько-то долго.
Трава даже не примята – здесь нет достаточно крупных животных, способных проложить тропы.
Пускай вы не увидите крупных животных или большие растения – туда всё равно попадут насекомые, микроскопические организмы или, на худой конец, неисчислимые миллионы бактерий.
Но здесь лёд не особо толстый, и сквозь него крупные животные могут пробиться, и есть естественные полыньи, и поэтому крупные хищники здесь ещё могут питаться, поедая морских существ, и друг друга.
Те были падки на раскрашенные черепа крупных животных, установленных у входа на стоянки.
Здесь обитали крупные животные – олени, туры, шерстистый олень – и паслись такими стадами, что тянулись до горизонта, прежде чем мы пришли и вспахали землю.
Они широко использовали в своих повседневных делах доледниковый животный мир, но после сильного похолодания многие крупные животные вымерли, и неандертальцы остались без энергетических ресурсов и энергии.
Уже несколько сотен лет по нему не ступали лапы крупных животных и ноги людей под влиянием остаточного магического фона лабиринта.
В ельнике вспорхнули два вяхиря, видимо испугавшись приближения в темноте леса крупного животного или человека.
– Ну-у, большинство крупных животных вымерли к концу последнего ледникового периода.
Хоть она и была не особенно крупным животным, но оказалась гораздо тяжелее, чем я предполагал, и поэтому это были самые трудные сорок метров.
С гибелью крупных животных исчезли их энергетические ресурсы.
Не преодолев и километра, наткнулись на первое крупное животное.
Кость наверняка была настоящая, от какого-нибудь убитого крупного животного.
На очаге булькал чан с жидкостью, от запаха которой перехватывало дыхание, на полу тут и там разбросаны кости и черепа, в углу же угадывался скелет крупного животного.
Обычно их добычей становились крупные животные, забрёдшие в болота, облюбованные этими существами, но большим деликатесом для них всё же был человек.
Вождь положил глаз на большое оловянное блюдо, которое он собирался использовать в качестве нагрудного панциря, и предложил за него 20 шкур крупных животных.
В очень засушливых зонах все усилия крупных животных уходят лишь на добычу еды и воды.
Сначала за кустами орешника они заметили крупное животное с ветвистыми рогами, которое скрылось от них в чаще.
Потом рассмотрела, что они принадлежат крупному животному, которое вдруг завыло, разинув клыкастую пасть!
Но иногда и более крупные животные оказываются в его смертоносных объятьях.
Более крупные животные имеют некоторые приспособления, которые позволяют переносить в течение некоторого времени снижение влажности почвенного воздуха: защитные чешуйки на теле, частичная непроницаемость покровов и др.
Минимальное количество подлеска позволяло скрываться в лесу весьма крупным животным.
В таких случаях барон держал карабин наготове, опасаясь встретить в зарослях медведя или ещё какое-нибудь крупное животное.
Однако на момент вашего приезда у нас не было подходящего транспорта для перевозки крупных животных, – Он попытался улыбнуться.
Если зрачок тщательно отпрепарированного глаза крупного животного обратить на ярко освещённый предмет, то на задней стенке глазного яблока появится его точное изображение, как в камере-обскуре.
Кроме ларей, в обиходе древних греков были распространены столы на трёх опорах в виде ног крупных животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные животные»

  • Я весь ушел в созерцание природы и совершенно забыл, что нахожусь один, вдали от бивака. Вдруг в стороне от себя я услышал шорох. Среди глубокой тишины он показался мне очень сильным. Я думал, что идет какое-нибудь крупное животное, и приготовился к обороне, но это оказался барсук. Он двигался мелкой рысцой, иногда останавливался и что-то искал в траве; он прошел так близко от меня, что я мог достать его концом ружья. Барсук направился к ручью, полакал воду и заковылял дальше. Опять стало тихо.
  • Они так велики, что в щелях между ними свободно может укрыться крупное животное.
  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «крупные животные»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я