Карта словосочетания «крупные глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные глаза»

Но если тебе кажется, что у тебя слишком крупные глаза, даже слегка выпуклые, эту проблему тоже легко решить при помощи умелого нанесения косметики.
А что до приятелей, – серые крупные глаза дворника не по годам зло сверкнули в полумраке гостиной, – так они все лежат т а м…
У неё были на редкость крупные глаза. Они придавали её облику трагическую миловидность.
А была она роста невысокого, сутулилась, буквально отталкивали выпуклые крупные глаза, делавшие черты лица почти мужскими.
Шероховатая кожа её на спине была ярко окрашена в странную смесь красного и голубого цветов, но на всём остальном теле господствовал синий цвет самых разнообразных оттенков: брюхо было синевато-белого цвета с красивым серебристым блеском, плавники – серо-синие, хвост – сине-черный и даже круглые крупные глаза – тёмно-синие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтотрофный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел, что трусит, однако и ринуться отсюда наружу стрёмно: другие могут отнять по дороге, и он, переведя дыхание, принялся лопать прямо там на месте, не сводя с меня недоверчивого взгляда по-детски крупных глаз.
Крупные глаза взирали на него с ожиданием и надеждой.
То же самое: плешивый с хитиновой мордой и стюардесса, чья физиономия напоминает внутренность моллюска с тремя крупными глазами, переливающимися словно жемчужины.
Это был полноватый человек среднего роста с активно зарождающимся брюшком, безбородый, с большим кривым носом, крупными глазами навыкате и маленьким ртом в окружении дряблых щёк.
Может быть, чуть более крупные глаза, немного более широкий нос, чуть-чуть более тонкие губы – но только если сравнивать с каким-то среднестатистическим человеком, которого, как известно, не существует.
Во-первых, сам по себе он был довольно ярок – высокий, смуглый, с чёрными крупными глазами и густыми бровями.
И я с ужасом отметил подозрительно влажный блеск её неестественно крупных глаз.
Это была женщина средних лет, с очень выразительными крупными глазами, чётко очерченными губами и немного острым, напоминающим клюв носом.
На её бледном личике крупные глаза казались совсем огромными.
Лицо было неподвижным, крупные глаза эльфа смотрели совсем не по-эльфячьи холодно и пристально.
На него взглянули крупные глаза, странно тёмные, почти чёрные, с огромными расширенными зрачками.
У него были толстые щёки, крупные глаза немного навыкате, чёрные густые усы, уже начинающие седеть волосы, запоминающиеся черты лица.
Откуда-то из глубины шляпки гриба вынырнул крупный глаз на длинной ножке и с подозрением воззрился на мужчину.
Оно затихло и уставилось на нас крупными глазами фиолетового цвета, точь-в-точь как соцветия мандрагоры.
Кожа цвета майской травы, красные радужки крупных глаз, жёлтые прожилки вен на висках, нос от середины лба, чёрные кудри густых волос, растущих только на макушке.
– Где подписывать? – разобравшись с договором, Витайра оторвалась от свитка и подняла на меня свои нечеловечески крупные глаза.
Лицо довольно миловидное: длинные густые брови, голубые крупные глаза, небольшой вздёрнутый носик, пухлые губы, круглый подбородок.
Человек, который помогал выбраться из дорого автомобиля, носил тонкое серое пальто не по погоде, был высок и бледен, а его крупные глаза горели наигранной доброжелательностью и живым, азартным интересом.
Нежно-голубая кожа мужчины слегка переливалась (точно он её натёр), а на каплевидном лице с прямым маленьким носиком, два крупных глаза, окутанных прилегшими густыми ресничками, залегали под выступающими надбровными дугами, не вдоль, а поперёк, потому верхние их уголки словно рассекали тонкие, изогнутые брови напополам.
Неаккуратные здоровые уши, уродливые носы, толстые зубы как у зверей, покатый лоб, глубоко посаженные крупные глаза, отвисшие губы – вид курлычей вызывал отвращение.
На красивом веснушчатом личике девицы выделялись крупные глаза оттенка небесной выси, какой она бывает только в середине июля.
Очень просто: личико моей подруги было просто прекрасно: выразительные, хотя и не очень крупные глаза, вздёрнутый носик, красиво очерченный рот, природный румянец во всю щёку, – в общем, такая будущая русская красавица, если бы…
Из отражения на неё смотрела миловидная девушка с мягкими чертами лица, карими крупными глазами и в меру пухлыми губами.
Крупные раскрытые челюсти с белыми острыми клыками, угрожающе-огненные зрачки крупных глаз заставили меня не двигаться.
Первый ряд представлен четырьмя крупными глазами, занимающими лицевую часть головы.
Точно живыми на том куполе живописались крупные глаза, где верхние веки, образовывая прямую линию, прикрывали часть радужной небесно-голубого цвета оболочки.
На голове сквозь жидкие прямые белёсые волосы пробивалась уже лысина, животик округлился, нездоровый цвет лица его не спасали даже светло-голубые крупные глаза и римский нос.
У минтая крупные глаза, вытянутая морда и пятнистый окрас.
На чёрном лице кормилицы блеснули белки крупных глаз – очнулась.
Заглянул в чёрные крупные глаза противника и старался не моргать.
Пять крупных глаз, без век и ресниц, быстро перемещались, независимо друг от друга, словно старались запомнить каждого из нескольких тысяч присутствующих людей.
Голова, кстати, напоминала собачью, но слишком резко выходящие вперёд мощные клыки да раскосые и крупные глаза говорили о том, что это животное ничего общего с собакой не имело.
Истрёпанные плюшевые игрушки лежали по разные направления книжной галереи, сломанные машинки перевёрнуты и раздавлены, потрёпанная кукла в миниатюрном платье, с грязными крупными глазами, томилась у окна.
Через застилающие глаза слёзы проступило лицо, вполне сошедшее бы за человеческое, если бы не пугающее фиолетовое свечение в зрачках необычно крупных глаз и небольшие рога среди колышущихся на ветру светлых прядей.
Ноздри коней раздувались, в крупных глазах дрожало отражение факела, как звёзды одинокой.
Её крупные глаза глядели с тоской.
Если бы не массивные челюсти и пара крупных глаз, странное животное походило бы на огромного то ли паука, то ли сверчка.
Так же в комнате присутствовала миловидная девушка с короткой стрижкой и до неприличия крупными глазами, которая то и дело любопытно осматривала комнату.
Одно из существ имело крупные глаза, и было покрыто короткой шерстью; у другого были глаза меньшего размера, короткие рога на голове и нередко пышная грива, как у лошади.
Она лежала на выглядевшей изящной вазой, морской губке, расположившейся на большом камне и, вытаращив крупные глаза, смотрела в его сторону.
Слегка щурил крупные глаза светло-янтарного цвета, при этом на его межбровье появлялись складки.
Его украшали большой смеющийся рот с тёмными свекольными губами, которыми сейчас повсюду щеголяют модницы, миловидный курносый нос и крупные глаза совершенно неопределённого цвета, как бы застывшие.
Крупные глаза ярко-зелёного цвета, превосходно сочетаются с копной рыжих волос на голове девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные глаза»

  • Она усмехнулась, блеснули крупные, плотно составленные зубы, и в глазах появились юмористические искорки.
  • Дочь оказалась на голову выше матери и крупнее ее в плечах, пышная, с толстейшей косой, румянощекая, ее большие ласковые глаза напомнили Самгину горничную Сашу.
  • Самым интересным человеком в редакции и наиболее характерным для газеты Самгин, присмотревшись к сотрудникам, подчеркнул Дронова, и это немедленно понизило в его глазах значение «органа печати». Клим должен был признать, что в роли хроникера Дронов на своем месте. Острый взгляд его беспокойных глаз проникал сквозь стены домов города в микроскопическую пыль буднишной жизни, зорко находя в ней, ловко извлекая из нее наиболее крупные и темненькие пылинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «крупные глаза»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я