Предложения со словосочетанием «крошечный пятачок»

Но чтобы среди болот было озеро – тем более привязанное к такому крошечному пятачку земли – это, пожалуй, поэтическое преувеличение.
Граница была и при схождении этих оройхонов, только вместо сухой полосы там оказался лишь крошечный пятачок иссохшей земли, с двух сторон сжатый раскалёнными камнями.
С небес на крошечный пятачок космодрома спускалась божья кара.
Можно было подумать, что время вокруг надгробия замерло, и ангел охраняет его, чтобы на этом крошечном пятачке вечно царила весна.
Моей истории отвели крошечный пятачок на последней полосе, где её никто не увидит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассигноваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я использовал прожектор и ручной фонарь одновременно, чтобы обследовать крошечный пятачок вокруг себя.
Перед тигром только узкая тропка тверди, а впереди, на крошечном пятачке суши, сгрудилось сколько-то минотавров, и среди них – хозяйка.
Они заполонили крошечный пятачок, сухарь пошёл по кругу, уменьшаясь с каждым укусом, и исчез за несколько секунд.
Костерок трещит в глубокой ямке и свет едва освещает крошечный пятачок, со всех сторон укрытый кустами.
Детектив не мог точно ответить, что позволило ему сделать выбор в пользу именно этого крошечного пятачка свободного пространства, ничем не отличающегося от тех, что он прошёл десять минут назад – интуиция, по-особенному таинственный полумрак или просто утомлённость путешествием.
На крошечном пятачке паркета между лестницей, окном и застеклённой дверью стоял у стены высокий шкаф красного дерева со старинными оловянными украшениями, а на полу перед шкафом, в больших горшках на двух низких подставочках, стояли два растения – азалия и араукария.
На крошечном пятачке жались друг к дружке два десятка хлипких трейлеров, вросших в землю так, что не было видно колёс.
Устремились на «крышу» ближайшей горы, одолели сопутствующие препоны, достигли крошечного пятачка и, распластавшись на нём, подобно птицам в полёте, замерли над обрывом.
Понятия не имею, кто меня спас и зачем, но это оказалось, скорее, насмешкой, чем реальным спасением, – я лежала на крошечном пятачке песчаной отмели, а справа и слева (как и впереди), меня окружали крайне недружелюбные скалы.
Но как бы ни была она подавлена, как бы ни обессилел её мозг, в душе оставался крошечный пятачок пространства для надежды.
Мои иллюзорные светлячки размножились и теперь кружили над нами, высвечивая крошечный пятачок света в кромешном мраке.
Они размялись на крошечном пятачке пола, свободном от элегантных мерзавцев и хрестоматийных сердцеедок, коих в клубе было большинство.
Вылетев из ворот бокса, машина развернулась на пол-оборота на крошечном пятачке забетонированной площадки и, коротко скрипнув тормозами, замерла на месте.
Среди нагромождения валунов и снега он разглядел крошечный пятачок, расположенный на скальном карнизе, вырубленном на склоне горы.
Перед игроками на крошечном пятачке пустого пространства стоял низенький табурет, который и представлял собой импровизированный карточный стол.
Лампочка над дверью моргала, с трудом освещая сырые бетонные скамейки и крошечный пятачок асфальта, окружённый кустами сирени.
Тётка привела её на «пляж» – крошечный пятачок влажного речного песка.
И на этом-то крошечном пятачке суетились офицеры во главе с капитаном, толкаясь и мешая друг другу, – теснотища.
Когда удаётся очистить от дёрна крошечный пятачок, в дело идёт лопата.
На оставшемся крошечном пятачке стояли стол и два стула.
Вся картонка, за исключением крошечного пятачка (как раз под его тщедушные ягодицы), была изрисована маленькими солдатиками.
В свою очередь отдыхавшие там горожане, с удивлением наблюдали, как на крошечном пятачке спасательной станции, одетые не по погоде, прогуливались молодые парни.
Здесь почти не было света, не считая тусклой подсветки, просачивающейся откуда-то из-под потолка, но за несколько вечеров, проведённых в злачном местечке, я отлично выучила этот путь и могла пройти его с закрытыми глазами: пять ступенек прямо вверх, затем направо, ещё семь ступенек вверх, круто налево – и вот уже я на крошечном пятачке три на два метра.
И вот на этом тесном, крошечном пятачке сидели, касаясь друг друга коленями и плечами, несколько мужчин – практически вся так называемая «палубная команда».
На крошечном пятачке дикого пляжа в такую рань ещё никого не было.
Мужчина вновь вышел из дому, направляясь к колодцу, что находился на крошечном пятачке дворового фасада – прямиком между забором и тропинкой.
Сражаться на крошечном пятачке могли сразу не более пяти человек.
Так вот, я поднял правую руку, сжав пальцы в кулак, и усилием воли сосредоточил энергию колец на крошечном пятачке дверной поверхности.
Они все торчали из одного места, словно куст, выросший на крошечном пятачке возделанной земли.
Только перед школой был крошечный пятачок ровной, хорошо утрамбованной поверхности.
Мы живём на крошечном пятачке земли, со всех сторон окружённом морем.
Тоненькие ножки, всунутые в несоразмерно объёмные боты, тревожно топали по крошечному пятачку свободной от ликующих товарищей мостовой; судорожно, как подбитая утица, девушка ныряла на каждом шаге вправо, с усилием выпрямляясь…
А их потомков сейчас на том крошечном пятачке земли отчаянно пытается разместиться в десятки раз больше.
Прибор обладал такой увеличительной силой, что в поле зрения оказывался лишь крошечный пятачок пространства, а предметы придвигались угрожающе близко, прямо-таки рукой достать.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «пятачок»

  • ПЯТАЧО́К, -чка́, м. Разг. 1. Пятикопеечная монета или вообще пять копеек денег, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «пятачок»

ПЯТАЧО́К, -чка́, м. Разг. 1. Пятикопеечная монета или вообще пять копеек денег,

Все значения слова «пятачок»

Синонимы к словосочетанию «крошечный пятачок»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «пятачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я