Карта словосочетания «крошечный мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крошечный мозг»

Всегда знала, что у людей крошечные мозги, но эта особь оказалась на редкость забывчивой.
Невероятно, но к седьмой неделе беременности крошечный мозг эмбриона производит 500 тысяч нервных клеток в минуту.
Они наполнят свои крошечные мозги фантазиями о том, как я выхожу замуж за дворянина и рожаю десять набитых магией орущих ребятишек.
Зверь сперва не понял, что попался, и продолжил перебирать лапками, а когда до крошечного мозга дошло, протестующе запищал.
Ты разве не знал, что в условиях загнанности в угол на помощь крошечному мозгу всякого невежды приходят воспалённые фантазии, активирующие магическую способность решать любые задачи?
– Какая в твоём крошечном мозгу могла появиться цель?
Этот книжный червь и профессор словоблудия утверждал, что динозавры имели крошечный мозг, и не имели даже зачатков интеллекта.
И в то же время совсем крошечный мозг мухи, пчёлы, бабочки или другого насекомого позволяет им не хуже млекопитающих видеть и слышать, осязать и чувствовать вкус, передвигаться с большой точностью и, более того, летать на значительные расстояния, пользуясь внутренней «картой», взаимодействовать между собой, обучаться.
– Птицы умнеть! Сам-то ты очень умён! У птиц крошечный мозг, птица не может думать, как человек.
Погибший фаг взорвал крошечный мозг умирающего гина, но выжить в этом мире не смог.
Я стал бить её между глаз, где, по моему мнению, должен был находиться крошечный мозг.
Он нарисовал крошечный мозг для злого персонажа, а потом начал рисовать злобного гориллообразного зверя: нарисовал голову со страшными глазами и острыми клыками.
– Не переноси человеческие нравы на ящериц. Вряд ли их крошечные мозги додумаются до изгнания сородичей с двумя хвостами.
Двухметровый монстр пристыженно слушал, затем развернулся и покорно заковылял в загон, будто крошечным мозгом убийцы понял свою вину.
– Мама… она… – осознание медленно настигло крошечный мозг принца, он разрыдался.
У станции свои щупы, камеры, датчики нагрева и столько всего, что ваш крошечный мозг переполнится, если я об этом расскажу!
Незадолго до её отъезда я пригласил её посетить библиотеку, я хотел ослепить её, показать себя в обстановке, которая должна была поразить крошечные мозги высокомерной птички.
Рогонос глухо зарокотал и недовольно отпрянул. До крошечного мозга наконец дошло. Слизни. Не враг.
Обладай крошечный мозг пернатого воображением, то птичий ад должен был выглядеть именно так.
– По поводу моего срока: накануне гинеколог сообщил, что к седьмой неделе беременности крошечный мозг эмбриона производит пятьсот тысяч нервных клеток в минуту.
– Долго, Зиночка, думала? Все, наверное, крошечные мозги напрягала?
Он даже удивился – тому, что в крошечных мозгах стражей могла появиться хоть какая-то мысль.
Наконец-то упругая, как у дельфина, шкура монстроподобного угря была обтянута ремнями, и я, уцепившись в них, послал в крошечный мозг команду.
Точнее, крошечный мозг животного и думать забыл об этом – тем паче, что второй глаз видел превосходно.
– Возможно, вы не поняли своим чрезвычайно крошечным мозгом, что девушку мы готовим к свадебному обряду, а не к похоронному?
Но он хоть отдавал себе отчёт в своей несамостоятельности, а они играли в большую политику крошечными мозгами.
Их крошечные мозги наверно просто разрываются от происходящего.
Следом полетели крошечные мозги маленького сына убийцы и мозги матери, затем…
Другие предпочитают изучать животных, которые совсем на нас не похожи, сосредоточивая внимание на крошечном мозге червя или личинки и используя хорошо зарекомендовавшие себя пути исследования.
Видишь ли, всё, на что способен твой милый крошечный мозг, ограничивается стандартным набором неуправляемого пятилетнего ребёнка: поесть, поспать, напакостить, повторить ругательство, которое услышала от взрослых и снова по кругу.
Я прямо вижу его: переосмысливает, работает своим крошечным мозгом усерднее, чем обычно, чтобы придумать новый план, способ завладеть её вниманием.
– Стреляй, убей калеку, так ты, по крайней мере, сделаешь что-то полезное для своего крошечного мозга ящерицы, сидящего у тебя в черепе.
– Почти бывшей женой, – всё-таки отступает назад мой бывший шофёр, и я практически слышу, как вертятся шестерёнки в его крошечном мозгу рептилии, пытаясь взвесить все за и против.
Твой крошечный мозг решил, что двух вёдер хватит?
А если бы не повезло, моя душа угодила бы в крошечный мозг младенца и забыла всё, что знала.
Просто его крошечный мозг думал о чём-то ещё.
Крошечный мозг студента наконец осмыслил ситуацию, и его лицо покраснело от ужаса.
Скорей всего, в крошечном мозгу нарцисса просто нет места для того, чтобы запоминать имена всех, кто побывал в его постели. Это раз.
Стальной огурец пробьёт кость любой толщины, а гидродинамический удар превратит крошечный мозг динозавра в гомогенную субстанцию.
В отличие от розовых мутантов – зелёные не собирались стаями, имея крошечный мозг, они относились к виду примитивных животных, что делало их лёгкой добычей других жителей планеты.
Ты думаешь, что со своими крошечными мозгами можешь закончить университет?
Как они, имея крошечный мозг, могут ориентироваться в пространстве гораздо лучше людей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный мозг»

  • Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье…
  • Первый блин вышел комом, и старик напрасно ощупывает свою голову, точно подыскивая какое-то забытое утешение или ту крошечную надежду, за которую мог бы ухватиться придавленный неудачей мозг.
  • Никогда еще не была я так безжалостна к моему коню, никогда так не хлестала крутых боков Шалого крошечной нагайкой. Верный конь понимал меня и нес быстро-быстро. В мозгу моем проносились обрывки бредней вещуньи. Я хотя и считала их вздором, но не могла выгнать из мыслей. Я рвалась домой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «крошечный мозг»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я