Предложения со словосочетанием «крошечные участки»

Земля была разбита на крошечные участки, породистые коровы, высокие удои которых поддерживались правильным питанием и уходом, разошлись по рукам и утратили свои превосходные качества.
Взамен работники получали бесплатную комнату в хижине и крошечный участок земли, где могли выращивать для себя овощи.
Эпифиз, или шишковидное тело, – крошечный участок длиной не более сантиметра.
Бывало, разбалуются и давай мячи в полную силу на крошечном участке пинать.
Всё его тело стало неуязвимым для любого оружия, за исключением крошечного участка, оказавшегося прикрытым прилипшим листом.
Укрывшись в углу сада, за неимением дерева на этом крошечном участке, я задрал лапу на кустик лавровишни.
Сейчас я окружила своей аурой крошечный участок пространства.
Динозавры на протяжении миллионов лет держали млекопитающих под контролем, выделив им скромное место – крошечный участок где-то в мелколесье.
Почти все имеющиеся в мире телескопы предназначены вглядываться в крошечные участки неба, чтобы увидеть вдали квазар, или охотиться за чёрными дырами, или подробно рассмотреть отдалённую галактику.
Потом добавляем ещё одно качество, закрывая половину половины и так далее, пока не останемся на крошечном участке отведённой нам территории.
Cадоводы и огородники расскажут вам (если ещё не рассказали со всеми подробностями), как много можно вырастить на крошечном участке земли, если серьёзно взяться за дело.
Их гены оказались искусно закодированы, за исключением крошечного участка, который оказался выполнен настолько ужасно, что, казалось, вообще не имел никакого смысла.
Проделать трудный, хоть и не особо длинный, путь и обнаружить, что я одна на всём этом крошечном участке суши, – это не самое страшное, что могло произойти с неудачником вроде меня.
Крошечный участок наполняли чары, создававшие иллюзию опускавшихся на землю мягких снежинок, сосулек, свисавших с веток, и аромата морозного воздуха, но не всё здесь оказалось фантазией.
Чтобы ему было выделено более или менее определённое время и чтобы этот наш крошечный участок жизненной почвы был отгорожен от всего остального.
Как известно, на этом крошечном участке земли проживает поразительное многообразие народностей.
Всю жизнь девушки только и делали, что ускользали из дворца, чтобы изучить те крошечные участки земли, которые были им доступны, и потому знали их лучше кого бы то ни было.
Крошечный участок земли, на который даже не поставить голую ступню, чтобы напитаться силой.
Меня до сих пор не перестаёт поражать, что все наши воспоминания – сущность нашей личности – можно свести к невидимым нейрохимическим сигналам, передающимся между крошечными участками мозга.
Крошечный участок земли под ногами предательски задрожал и начал осыпаться по краям.
Чьи-то родственники воткнули таблички с именами близких – да разве уместишь на крошечном участке имена более пяти тысяч жертв?
По сути, наше тело – это лишь проекция чего-то большего на крошечный участок воспринимаемой нами реальности.
Несколько дней назад на своём крошечном участке земли, женщина откопала странные глиняные таблички, испещрённые палочками, точками и царапинами.
Это вообще невероятное чудо, что стрела не задела ничего важного, попав в тот крошечный участок, где не было крупных сосудов.
На совсем крошечном участке суши обнаружились обломки старого храма. Он смотрел на меня пустыми глазницами окон.
Таким образом, узкая цветочная полоска или крошечный участок сухого откоса с двумя-тремя растениями, которыми теоретически могли бы питаться гусеницы, не решают проблемы!
Во владение все получили и землю – крошечные участки, на которых могли бы разместиться только лужайка и шезлонг.
Я сосредоточилась лишь на том, чтобы преодолеть очередной крошечный участок тяжёлого подъёма, и больше уже не думала о том, куда стараюсь забраться и ради чего продолжаю сражаться.
Телескоп был направлен на крошечный участок неба, и вероятность того, что метеорит пройдёт через этот крошечный сектор обзора в тот момент, когда я прижала глаз к окуляру, была крайне мала.
Твёрдой земли у нас был крошечный участок в двадцать квадратных метров.
Эти галактики были открыты на крошечном участке неба.
Так оно и было: деревянные домишки оказались желанной добычей для огня, и на крошечных участках, отведённых шахтёрам под огороды, стояли женщины с детьми, испуганные и дрожащие, в то время как мужчины пытались остановить огонь с помощью вёдер воды, которые они передавали друг другу по цепочке.
Вертолёт сделал круг и сразу же приземлился на каменистый крошечный участок у дома.
Трудность заключалась в том, что на крошечном участке нужно было по всем правилам военного искусства разыграть «Ледовое побоище», эпизод, который потом в фильме займёт около сорока минут – время колоссальное.
Они стояли на крошечном участке относительно ровной земли.
Всё это теснилось на крошечном участке земли, подпираемое заборами соседних строений.
На окраине города они купили крошечный участок земли и построили двухэтажный деревянный дом, напоминавший терем, наняли гувернёров и учителей.
Учёных поразило другое: крошечный участок коры, прежде отвечавший за руку, теперь возбуждался в ответ на прикосновение к мордочке.
На оставшихся крошечных участках суши, где возможна жизнь, её либо нет, либо она скудна.
– Разве на этом крошечном участке возможно заблудиться? – кажется, он вполне искренни удивился.
Эти зубцы-предатели докладывают о том, что где-то глубоко, на задней стенке сердца, есть крошечный участок, который недостаточно хорошо снабжается кровью.
Только на этом крошечном участке деревья были необычно редки, а чуть дальше они сплошной стеной окружали их поляну.
Наверху темнеет крошечный участок ночного неба, в котором сияет одна-единственная звезда, спасшая мне жизнь.
Выпрыгнув на этот крошечный участок суши, он бросился прочь от страшного места. Вслед нёсся рёв низвергающейся в бездну подземной реки.
Эти островки водной глади, скованные коркой минеральных солей, противостоят всему миру, пытаясь защитить те крошечные участки земли, где продолжают свой непрерывный цикл рождения, развития и смерти множество моллюсков и ракообразных, колонии которых привлекают на белёсые берега лагун чаек и фламинго.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я