Предложения со словосочетанием «крошечное создание»

В этот момент сияющие врата отворились, и в них появилось крошечное создание, закутанное в пурпурную мантию.
– Я обыскал кусты. Земля была покрыта кровью, и в этой крови лежала кучка крошечных созданий. Трое были мертвы, но одно ещё дышало.
Да, этому крошечному созданию ростом всего двадцать сантиметров предстояло совершить великие дела!
Вместе с тем я не мог достаточно надивиться неустрашимости крошечных созданий, отважившихся взбираться на моё тело и прогуливаться по нему, в то время как одна моя рука была свободна, и не испытывавших трепета при виде такой громадины, какой я должен был им представляться.
Выглядят эти крошечные создания очаровательно, спору нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг него плясали два весёлых крошечных создания, одно из которых вдруг издало неподражаемый крик радости, стоило коляске остановиться под тополями.
Но сверхспециализация на паразитизме принесла свои плоды: в этом деле вирусам нет равных, и мы до сих пор очень плохо умеем справляться с последствиями вторжения в наш организм гадких крошечных созданий.
Ему и в голову не приходило, что два настолько крошечных создания могут выдавать такие децибелы!
Овца принялась решительно вылизывать малыша, и вскоре крошечное создание уже стояло, покачиваясь на своих малюсеньких копытцах.
Зашелестев кружевными юбками, крошечное создание принялось сновать туда-сюда.
Земля усеяна шипами и чёрными лепестками, а подгнившие багровые ягоды алеют в грязи, словно раздавленные сердца крошечных созданий.
Несколько десятков крошечных созданий, вооружённых острыми зубами и когтями, набросились на колесницу, кусая толстые стебли и пытаясь добраться до её хозяина.
Бравый моряк вёл на поводке крошечное создание, которое только человек с сильно развитым воображением мог бы назвать собакой.
– Вы за тем, за чем и тогда? – Крошечное создание сидело на долговязом нескладном стуле, смутно напоминавшем несъедобный гриб.
Оглядевшись, она увидела, что несёт её стая летучих мышей, состоящая из миллиона крошечных созданий, крепко уцепившихся когтями за её рубашку и поднявших её в воздух.
Работа доказывала, что и самые крошечные создания наделены красотой.
Лётчик утверждал, что на борту самолёта были какие-то крошечные создания.
Мертвенное безмолвие не нарушилось ни пением птиц, ни жужжанием насекомых, ни шелестом травы из-за шебутных крошечных созданий.
При беглом осмотре обширной полости мужчине сразу бросилось в глаза копошение множества крошечных созданий на фоне пасторального сельского ландшафта.
Наша команда держалась на чувстве восхищения этим миром крошечных созданий.
Будет ли крошечное создание парить в воздухе, кружиться, как насекомое, или нет?
Это было совсем крошечное создание в виде призрачной змейки.
Пока в этом крошечном создании ещё не угасла жизнь, она способна приносить нам радость и покой.
Не приходило в голову, что земная оболочка возникла из краткого дыхания мириад крошечных созданий, дышащих углекислым газом и выдыхающих кислород, которые отложили многометровое дно океанов, потом вздыбившееся горами в периоды потрясений земной коры.
Новая знакомая хотела точно сказать что-то, но вдруг остановилась. Они оба продолжали любоваться порхающим с цветка на цветок крошечным созданием.
Четыре крошечных создания, которые затерялись в этой гигантской книжной стране.
Действительно, в свете фонарей лишь изредка вспыхивали бисеринки каких-то крошечных созданий, не то медуз, не то водорослей, но рыба в воде приполярных морей на таких глубинах, на широте в семьдесят градусов, практически не водилась.
Вот в огромной чаше цветка, полной воды, плавают крошечные создания отдалённо похожие на лягушат с гротескно-человеческими личиками.
Здесь цветы благоухали, птицы распевали, ото всюду слышался таинственный шум тихого течения жизни тысяч крошечных созданий – и всё это – и движение и радость, шипение, и запахи, всё живое вокруг – наслаждается жизнью как пролетающим моментом с полным правом на удовольствие – смиренно, не рассуждая сладко сливаясь с потоком великой природы.
И вот через день к нашему дому подъехал трёхколёсный мотоцикл, и из коляски вышло крошечное создание – то ли ребёнок, то ли лилипут?
Крошечное создание сорвалось вниз и за секунду до касания с землёй – взлетело.
Мало ли что, крошечное создание всюду пролезет и непростую задачу решит.
Эти крошечные создания являются искусственным вирусом, быстро убивающим всё живое.
Ещё более крошечные создания, способные уничтожить любую жизнь.
Волны крошечных созданий накатывали на суперкиборгов со всех сторон – и сгорали в облаке искусственных молний.
В его пальцах извивалось крошечное создание, нежно-сиреневого цвета, напоминающее морскую медузу.
Огромный, жутко шумный и пугающий мир предстал перед взором крошечного создания.
Грязные дороги доков пустовали, и тишину нарушали лишь звуки ночи: стрекот незаметных крошечных созданий и шуршание маленьких крыльев, бьющихся о траву.
Наверное, ни у одного закоренелого пропойцы так не подрагивали пальцы, как у меня, когда я бережно, боясь повредить крошечное создание, снимал ночную рубашку.
На его ладонях кричало и просило кушать крошечное создание, в котором были его гены.
Разумеется, здесь живут эльфы, впрочем, как и везде – эти крошечные создания заселили весь мир и встретить их, как следствие, можно за редким исключением повсеместно.
Крошечное создание попыталось укусить меня за палец, но я ухватил его за загривок и извлёк наружу.
На его фоне я казалась крошечным созданием.
Передо мной возникло очаровательное крошечное создание со жгучим взором, длинными прямыми рыжими волосами и парой высоких твёрдых грудей, отважно выпирающих из-под шёлковой кружевной блузки.
Старший просовывал под низ лист картона и переворачивал, а средний хватал крошечное создание и отправлял в стеклянную банку.
Бережно накрываю светлячка лапкой, чтобы страшный ветер не унёс его. Осторожно, боясь повредить, стараюсь согреть крошечное создание дыханием.
Многие аборигены с незапамятных времён знают об уникальной способности этих крошечных созданий зашивать раны.
Ведь не зря снег идёт именно зимой – в эту пору крошечные создания принимаются за работу.
В разные стороны полетели красные, синие, фиолетовые, белоснежные искры – эфирные тела самых нежных и крошечных созданий планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечное создание»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «крошечное создание»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я