Предложения со словосочетанием «крошечное помещение»

В крошечном помещении стояла современная, пусть и не дорогая, сантехника.
Два факела на стенах плохо освещали крошечное помещение из серого камня.
В крошечном помещении имелась пара окон.
Над потолком нашлось совсем крошечное помещение.
Стены крошечного помещения давили, запахи раздражали так, что было трудно дышать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насшибать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижний этаж застеклённой башни был побольше, средний – чуть меньше, а на третьем имелось и вовсе крошечное помещение, два человека с трудом поместятся, и то стоя.
Мы спустились по лестнице вниз и очутились в каком-то крошечном помещении, в результате чего все жались друг к дружке.
Я обследовала крошечное помещение и облегчённо выдохнула, заметив в сколе на каменном выступе в стене немного скопившейся влаги.
Переговорная больше всего похожа на рукотворную пещеру, хотя на самом деле крошечное помещение выдалбливают в окаменелых яйцах вымершего несколько миллионов лет назад гигантского орла.
Крошечное помещение оказалось часовней.
Протащив пару кварталов, нездешний буквально вталкивает меня в кофейню, что недавно разместилась в крошечном помещении бывшей пирожковой.
Первый шагнул вперёд, внимательно оглядывая крошечное помещение.
Мертвенный, голубоватый свет залил крошечное помещение.
Запах соснового леса с избытком наполнял крошечное помещение.
Комната была сильно захламлена – вещи в беспорядке разбросаны, стол с компьютером буквально завален безделушками, не застеленная кровать занимает почти половину крошечного помещения.
Скоро через неплотно закрытую дверь в крошечное помещение проскользнёт мерцающий лучик света, заглянет внутрь, пробежит по стенам.
Девочка открыла глаза и увидела незнакомое крошечное помещение, также она почувствовала, что руки её связаны за спиной.
Прерывисто дыша от волнения и быстрой ходьбы, она молниеносным взглядом окинула крошечное помещение.
Я в недоумении разглядывала крошечные помещения.
Буквально недавно я ненавидела крошечное помещение, в котором мы ютились с бабушкой, сейчас же я тоскливо называю это домом.
Крошечное помещение содержится в образцовом порядке, аккуратно расставлены несколько столиков со стульями.
В полутёмном крошечном помещение что служило мастерской плотнику, было всё как и в жизни того плотника, кавардак.
Почему она вынуждена ютиться в столь крошечном помещении?
Спал я в углу крошечного помещения для стирки в тёткином трейлере – в старом спальном мешке, угнездившись между стеной и сушилкой.
В подъезде делали ремонт, несколько узбеков (или таджиков?) затаскивали в каморку под лестницей бидоны с краской – судя по её количеству, стены собирались вторым слоем покрывать, – оставили дверь крошечного помещения полуоткрытой и с довольными рожами почесали из подъезда.
Морг занимал крошечное помещение, и мне не потребовалось много времени.
Ругая его всеми ей известными словами, она стала мерить шагами крошечное помещение.
Вытянув ногу, я ткнул в кнопку телевизора. Плюсы крошечного помещения – все под рукой… или под ногой.
За дверью, которую открыл офицер в чине майора, оказалось крошечное помещение размером не более 15 квадратных метров с расположенным там лифтовым входом.
Небольшой агрегат на металлических полозьях солидно занимал центр крошечного помещения, от него тянулся кабель к стене, к белой пластиковой коробке.
Над узкими горлышками вспухала пенка, пузырясь по бокам турки, если сбегала, так что в крошечном помещении витал божественный аромат.
Крошечное помещение напоминало духовку.
Когда её глаза привыкли к темноте, она увидела, что в крошечном помещении сидят трое, а с её приходом места вообще не осталось.
Слова хлещут из меня потоком – угрызения совести, накопленные за пятнадцать лет, выплёскиваются наружу, заполняя крошечное помещение.
Но уже через день, после завтрака в крошечном помещении кухни, расположенном на первом этаже гостинички, поднявшись в свою комнату, называемую хозяевами номером, чтобы переодеться перед выходом на уличные работы, он обнаружил дверь незапертой.
В трейлере было всего три крошечных помещения: кухонька-столовая, ванная и спальня.
Я же переключился на джаз, наполняющий крошечное помещение кафе пикантными оттенками распущенной жизни.
Я наблюдаю за происходящим через маленькое замаскированное окошко в стене, отгораживающей крошечное помещение в южной части тюрьмы.
Я ещё немного перематываю и вижу совсем иную картину: убогое крошечное помещение с щелями в стенах, через которые виден свет.
Но нет, сидит на месте и делает вид, будто счастлива от того, что впаривает недалёким предпринимателям крошечные помещения в убогом и старом магазине с гордой и облезлой вывеской «Универсам».
В крошечном помещении деревенской станции не было ни души.
Осмотрев всё содержимое крошечного помещения, она со вздохом села на кровать и открыла миндальное масло, набросившись на него и на сельдерей.
Крошечное помещение мгновенно наполнилось ароматом дорогого табака.
Её лицо было первым, которое я увидела, очнувшись в крошечном помещении бревенчатого дома, служащего больницей в этом уединённом северном городке.
Поразительно, как в такое крошечное помещение поместились два стола, упирающиеся углами друг в друга, тяжёлый деревянный шкаф, от которого разило прошлым веком, и, пропади она пропадом, китайская роза, тычущая побегом в лицо.
За двумя другими темно, но я всё же проверил крошечные помещения, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
Я лежала на узкой лавке в крошечном помещении храма, где на полках были расставлены ладанки, иконы, а из обычных пол-литровых стеклянных банок торчали пучки свечей разного размера.
Потому что, когда она сунулась в первую дверь, которая оказалась как раз за зеркалом, то увидела там крошечное помещение, где помещался только стол с выключенным монитором и ещё какие-то кнопки и тумблеры.
Он открыл дверь, впустив в сырое крошечное помещение свет и свежий утренний воздух, и я ступила на залитую первыми рассветными лучами крышу.
Обвожу глазами крошечное помещение и прикладываю ладони к пульсирующим вискам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечное помещение»

  • Обе девочки попали сюда впервые. По странному капризу Павлы Артемьевны ее «квартиру», как назывались крошечные помещения надзирательниц на языке приюток, убирала любимица Пашки Женя Памфилова. Стрижкам никогда не приходилось заглядывать сюда. Вот почему широко раскрытыми, блестящими любопытством и восхищением глазами Дорушка и Дуня впились в непривычную для них обстановку.
  • И она толкнула Тасю из её крошечного помещения прямо в грязную, маленькую, полутемную кухню, крикнув ей вдогонку:
  • Едва она успела договорить последнюю фразу, как вся избушка точно ходуном пошла от громкого взрыва хохота, который, казалось, потряс самые стены крошечного помещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «крошечное помещение»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я