Предложения со словосочетанием «крошечная кухня»

Я обратила внимание, как одна из женщин встала с дивана, прошла к небольшой двери и открыла её – за ней обнаружилась крошечная кухня.
Он сидел, явно наслаждаясь теплом крошечной кухни, и смотрел, как голубоглазая брюнетка с умопомрачительными формами разогревает банку куриного супа на древней газовой плите.
Уже поставили в холле пару старых красивых автоматов для игры в пинбол, оборудовали крошечную кухню и даже организовали доставку бесплатной вкусной еды для сотрудников.
Я тащилась мимо витрины, представляя себе, как этот суп – с мясом, с луком, с картошкой – кипит у нас на плите, наполняя крошечную кухню вкусным-превкусным запахом.
Она взяла малышку на руки, чтобы дочь не видела устав- шего папу, поправила дверцу от старой тумбочки, и пошла на крошечную кухню греть еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отогревшись у камина, мы нашли на крошечной кухне несколько банок консервированных бобов.
В крошечной кухне сияли медные сковородки, а в очаге плясал иллюзорный огонь.
Но если в эту совсем крошечную кухню заходила хозяйка, её старались не беспокоить, чтобы она могла как можно быстрее приготовить обед для всей семьи.
Её грузное белое располневшее тело, как подходившее тесто, заполняло собой всё пространство крошечной кухни.
Останавливаемся перед одной из таких кухмистерских: она представляет крошечную кухню, где стоят две жаровни, по полкам разложены сырые продукты, а на прилавке уже лежат готовые кушанья: кусочки солёной и свежей рыбы, варёный горячий картофель, рис и проч.
Крошечная кухня инженера отличалась чистотой и порядком.
За ней оказалась крошечная кухня, буквально пятачок, на котором умещался маленький стол, стул, тумбочка с электроплиткой и полка с посудой.
Нервозность между супругами ещё подогревало то, что с появлением ребёнка однокомнатной квартиры с крошечной кухней стало им не хватать.
Когда отсчитывал золотые дублоны, то совершенно справедливо исходил из простой арифметики, которая гласила, что будет одна спальня для него и его драгоценной половины, вторая комната на законных основаниях отойдёт пока единственной и любимой наследнице, третья – большая гостиная для вечерних раутов, праздников, да и просто всей семьёй посидеть на пуфиках да поговорить с комфортом, а не жаться на каких-то жалких тринадцати метров крошечной кухни.
Из гостиной небольшой коридор, который заканчивается крошечной кухней.
Звери и их хозяин придавали помещению своеобразный уют, хотя зрелище было не слишком приглядным: крошечная кухня заставлена склянками, пол в туалете усеян шариками кошачьего корма, жилая комната обставлена мебелью, которую отдали добрые люди.
Я зашёл на кухню, сморщился от отвращения: раковина была до краёв забита грязной посудой, от неё уже шёл кислый запашок, но ещё ужасней воняло мусорное ведро, почему-то стоящее едва ли не в центре крошечной кухни.
К нему примыкала крошечная кухня и несколько кладовок.
В большинстве квартир было всего две комнаты, иногда ещё крошечная кухня, но в основном готовили в жилой комнате.
На крошечной кухне маленький столик из ценной древесины был заполнен конфетами и солёным крекером, а рядом на подоконнике лежала широкая кулинарная книга.
На крошечной кухне стоял круглый деревянный столик и висели белые шкафчики.
Свою локальную задачу они, безусловно, решили – стало меньше коммуналок, люди переезжали в отдельные квартиры и уже не смотрели на то, что там крошечные кухни, в коридоре невозможно повернуться.
Недовольство её заполняло крошечную кухню и заставляло моргать слабосильную лампу в мучнистом плафоне.
Ванна была маленькая, тесная, а ещё в неё пришлось поставить стиральную машинку, потому что в крошечную кухню машинка категорически не помещалась.
Помещение здесь было для приёмов отличное, а для нормальной жизни – невозможное: лофт, переоборудованный склад с отсечённым торцом, в который была загнана крошечная кухня, сортир с душем и узкая спальня с куском окна.
На крошечной кухне ютились крашенный в белый больничный цвет буфет с маленькими стеклянными дверками, две табуретки, двухконфорочная газовая плита и небольшой холодильник.
Вернувшись домой после особенно неприятной встречи с представителями издательства, обнаружил, что квартира пуста, а на гранитной столешнице в крошечной кухне лежит коротенькая записка.
Когда после долгих расспросов на французском, английском, а также языке жестов нас запустили, наконец, в ночлежку, там на крошечной кухне готовили себе сложно-ароматную пищу к ужину цыгане, албанцы, сербы.
Они жили в маленьком, как будто игрушечном домике, с пристроенной к дому крошечной кухней, увитой виноградом.
Сидя в чужой крошечной кухне, слыша плачь младенца, я вдруг пришёл в себя.
Сейчас, стоя на крошечной кухне съёмной квартиры, я не могла избавиться от ощущения, что проспала всё, что только можно.
Я обернулся, бросив затуманенный взгляд на настенные часы, когда в дверном проёме крошечной кухни домика появился солдат – 4:50 утра.
Но мы были счастливы и радовались крошечной кухне, ванной с шумящими трубами, северной комнате со скользким линолиумом, южной – с её обоями в цветочек.
Я закрыла глаза и унеслась в далёкое детство, на крошечную кухню советской хрущёвки.
Закурив, я закрыла глаза, чтобы не видеть, как неестественно смотрятся роскошные бутылки на фоне моей страшненькой крошечной кухни
Лавруша полуночничал с нами за компанию, он развалился, заняв весь пол крошечной кухни, и дремал, похрапывая и потявкивая во сне.
Единственная в доме ванная комната и крошечная кухня приютились на первом этаже, возле лестницы.
В ванной у меня текут трубы, на крошечной кухне нельзя развернуться, но зато живу я одна и обеспечиваю себя тоже сама.
В крошечной кухне нет места даже для стола, но сейчас, когда её брат вышел, она кажется мне намного больше.
В глубине ещё имелась крошечная кухня, а туалет вообще находился на улице!
Квадрат крошечной кухни, в этом же помещении, за небольшой перегородкой – спальное место мамы, напротив – моё собственное.
Ради лишних денег хозяин квартиры даже гостиную переделал в дополнительную спальню, так что единственной общей зоной оставалась крошечная кухня.
Вся квартира состояла из двух комнатушек размером в восемь с половиной татами, одна из комнат была совмещена с ещё более крошечной кухней.
В крошечной кухне бардак после недавнего застолья, а заглянув в единственную маленькую комнатку, я поняла, что беда не приходит одна.
Мы прикурили, дружно затянулись, и в крошечной кухне повисло гнетущее молчание, окутанное сизым дымом.
Впускаю в крошечную кухню свежий ветер и принимаюсь за уборку: поднимаю перевёрнутый стул, выбрасываю осколки некогда любимой кофейной кружки.
Она занимает половину крошечной кухни.
Весь первый этаж представлял собой обычный сарай с садовой утварью во всех углах и подобием крошечной кухни у дальней стены.
Мы прикрываем рты футболками и вбегаем в фермерский дом, который мы сняли, и прячемся в углу крошечной кухни.
С появлением мебели, кое-каких мелочей и легкомысленных штор с цветочками крошечная кухня сразу оживилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная кухня»

  • Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, разгороженную перегородкой, за которою была крошечная кухня.
  • Входя в квартиру, вы прямо вступали в узенький коридорчик, аршина в полтора шириною, налево вышеозначенные две канареечные клетки, а прямо по коридорчику, в глубине, вход в крошечную кухню.
  • Мне отворила наконец одна баба, которая в крошечной кухне вздувала самовар; она выслушала молча мои вопросы, ничего, конечно, не поняла и молча отворила мне дверь в следующую комнату, тоже маленькую, ужасно низенькую, с скверною необходимою мебелью и с широкою огромною постелью под занавесками, на которой лежал «Терентьич» (так кликнула баба), мне показалось, хмельной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «крошечная кухня»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я