Карта словосочетания «огромная кухня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная кухня»

Он спрыгнул с фургона и, забежав в дверь заднего входа, оказался на огромной кухне рядом с столовой.
Даже самый хитроумный водопровод не смог бы сотрясать огромную кухню!
В этом странном доме никого не было, кроме слуг, которые в отсутствие господина жили вольной жизнью в нижнем этаже, где помещалась огромная кухня, увешанная блестящей медной и оловянной посудой, и большая столовая для слуг.
Я помню огромную кухню, одну на много семей, общими были ванная и туалет.
– Не удалось тебе сбежать, да? – она победно хихикнула, схватила меня за локоть и поволокла в дальний угол огромной кухни между металлическими рабочими поверхностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехозяйственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На гору опускался вечер, и за окнами было уже темно, благодаря чему огромная кухня казалась уютнее.
Оглядев огромную кухню, служанка проверила, не стоит ли где забытая корзина с едой, и с облегчением вздохнула.
Замок в готическом стиле с его многочисленными башнями и величественными флигелями мог вместить кучу гостей, а огромная кухня идеально подходила для обслуживания множества людей.
На стенах огромной кухни в лунном свете блестели медные кастрюли, оставшиеся здесь с минувшей эпохи, образуя на плитах пола мозаику из бликов.
Испуганно ахнув, она дёрнула дверь, мимо которой в это время проходила, и оказалась в огромной кухне пансионата, точнее, как её называли здесь по советской ещё традиции, – в пищеблоке.
На пороге огромной кухни, переделанной из трёх комнат старого дома, показалась бабушка в лиловом брючном костюме, с накрашенными губами и мундштучком.
Они прокрались из окутанной прозрачным ночным воздухом прихожей в тепло огромной кухни.
Двери из огромной кухни открывались в маленький, уютный садик с беседкой.
По пути в медпункт он воспользовался служебной лестницей, пересёк огромную кухню, даже не задумавшись, куда идёт.
Под этими комнатами располагалась огромная кухня.
На огромной кухне стояла только одна миска для еды, и каждая кормёжка превращалась в бои без правил.
Когда она дошли до конца коридора и открыли дверь полностью, то, действительно, увидели огромную кухню, где сновали повара и поварята.
В нижней части башни размещались сухие прохладные погреба и хранилища, выше них целый этаж занимала огромная кухня, на которой не бывал ни один ученик; на нескольких следующих этажах находились учебные залы и многочисленные комнаты учеников, ещё выше – покои мастеров, а под крышей располагалась самая большая в королевстве обсерватория.
В моём новом доме огромная кухня, которая плавно переходит в столовую, что меня безумно радует.
Сначала они прошли огромную кухню, где сотни муравьёв готовили разнообразные блюда.
Закрыв за собой железную дверь огромной кухни, она прошла по коридору, где стены были завешены плакатами по пожарной безопасности и санитарии.
Действительно, всё его восемь комнат, не считая огромной кухни, увешанной порыжевшими фотографиями надменных дам у не изменившегося с тех пор очага, продолжали жить так, словно не прошумели над ними долгие безбожные годы.
Спустившись на первый этаж, я услышала доносившиеся из правого крыла голоса и, направившись в ту сторону, обнаружила огромную кухню.
Это же надо будет в той огромной кухне искать пищевые наборы, которые ещё годны к употреблению.
Мама, несмотря на свою полноту, легко сгибаясь, ловко мыла пол огромной кухни.
Вскоре огромная кухня начала заполняться людьми, они рассаживались на лавках, стоящих вкруговую.
Достаточно просто бросить клич, и «скатерть-самобранка» расстилалась за большим раскладным дубовым столом с крепкими массивными ножками, который на пару с буфетом украшал огромную кухню на втором хозяйском этаже.
На первом этаже красовалась огромная кухня с мраморным гарнитуром и небольшим круглым столом, а также гостиная, с большим кожаным диваном и плазмой с домашним кинотеатром.
На первом этаже находилась огромная кухня с несколькими плитами, рассчитанная на одновременную готовку различных блюд разными людьми, большой морозильник, кладовая, раковины.
Для этой цели в самом центре огромной кухни поставили круглый стол.
– Вот, смотри, что делается, – подруга обвела взглядом огромную кухню, все столешницы которой были завалены лоснящейся от жира и источающей умопомрачительный аромат рыбой.
Между двумя огромными кухнями находилась специальная комната, где восседал главный повар, одетый так же нарядно и элегантно, как любой придворный, и руководил действиями своих подчинённых не столько словами, сколько огромной деревянной ложкой – знаком своей верховной власти.
Над третьей квартирой должна была быть огромная кухня, над четвёртой располагались три комнаты, очевидно предусмотренные под спальни.
Вот уже много лет одна и та же картина: сын с отцом на огромной кухне большой и дорогой квартиры в элитной высотке.
– Угу, – завертелась в поисках веника, но найти его на такой огромной кухне совсем не просто.
После первых стопок огромная кухня сузилась до размеров заплёванного купе поезда дальнего следования.
И второе, что огромная кухня спроектирована неудачно – вдоль самой длинной стены, деля её надвое, шла разводка для газовых труб.
Каждую ночь дверь отпиралась, и молчаливые сильные люди ныряли в чрево огромной кухни.
И ещё мне в общаге почти понравилось, потому что в общаге огромная кухня, на кухне – куча народу.
Совершенно не было запахов кухни – лука и жареного мяса, хоть их и следовало ожидать; через стену работала огромная кухня, способная прокормить сотни людей, охочих до сытной еды и выпивки.
Из гостиной, что вроде бы совмещена с кухней, но на самом деле это всё сплошная огромная кухня, мощно катят тяжёлые ароматы, даже запахи, такие чувственные, что желудок у меня в нетерпении завозился, устраиваясь поудобнее, и приготовился ловить лакомые куски.
Вот так к окончанию института я стала полноправной хозяйкой симпатичных шестидесяти трёх квадратных метров б/у с белой огромной кухней, спальней без плазмы и видом на лес.
Из отделанной розовым кафелем огромной кухни падал слабый свет.
У неё была двухкомнатная квартира с высокими потолками и неожиданно огромной кухней.
– Щенок ты сопливый, – проворчал он беззлобно и понёс меня дальше по коридорам и ступенькам, всё дальше и дальше, навстречу жёлтому свету огромной кухни.
Огромная кухня благоухала гвоздикой, оливковым маслом и освежителем воздуха Febreze.
Я любила в одиночестве танцевать на огромной кухне именно «от печки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная кухня»

  • Посещение кухни было строго воспрещено Грэю, но раз открыв уже этот удивительный, полыхающий огнем очагов мир пара, копоти, шипения, клокотания кипящих жидкостей, стука ножей и вкусных запахов, мальчик усердно навещал огромное помещение.
  • Поперек длинной, узкой комнаты ресторана, у стен ее, стояли диваны, обитые рыжим плюшем, каждый диван на двоих; Самгин сел за столик между диванами и почувствовал себя в огромном, уродливо вытянутом вагоне. Теплый, тошный запах табака и кухни наполнял комнату, и казалось естественным, что воздух окрашен в мутно-синий цвет.
  • Так, с поднятыми руками, она и проплыла в кухню. Самгин, испуганный ее шипением, оскорбленный тем, что она заговорила с ним на ты, постоял минуту и пошел за нею в кухню. Она, особенно огромная в сумраке рассвета, сидела среди кухни на стуле, упираясь в колени, и по бурому, тугому лицу ее текли маленькие слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «огромная кухня»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я