Карта словосочетания «кроить платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кроить платье»

Крой платья красиво подчёркивал высокую грудь и тонкую талию, перехваченную узким пояском.
Тёплая накидка почти полностью скрывает платье, выглядывает лишь самый край нижней юбки – от него исходит переливчатое сияние.
Вспомни, как портной тщательно снимает мерки и только после этого начинает кроить платье или брюки.
Чёрный цвет и элегантный крой платья подчёркивали худобу её фигуры.
Другой вариант основан на классическом крое платьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По смерти знатного мужа родные спрашивают у его женщин и отроков: „Кто из вас хочет умереть с ним?“ Один из них ответствует: „Я!“ После чего спрашивают у женщин: „Кто из вас желает умереть с ним?“ Одна говорит: „Я!“ Тогда приставляют к ней двух женщин, чтобы всюду ходить за нею и даже мыть ей ноги; а родные начинают кроить платье умершему и всё нужное готовить.
Может, с соседкой… но, знаешь, я неплохо гадаю по крою платья и отделке сундука, и сейчас мой третий глаз подсказывает…
Сбросив халат, сняла комбинацию. Крой платья с открытыми лопатками явно намекал, что комбинация здесь будет лишней.
В зеркале я на мгновение увидела своё обнажённое тело, но потом его скрыло платье.
Палевое, узкого кроя платье, двубортный редингот из лакированной кожи и крохотная, кожаная же шляпка с высокой тульёй.
Я тут же забыла о воротнике, который натёр шею, о слишком обтягивающем крое платья, которое сковывало движения, обо всех неудобствах.
Простой крой платья подчёркивал её душевную простоту, а изящные руки открывали рукава в три четверти.
Одета она была в простого кроя платье, на ногах – узкие лодочки на высоком каблуке.
Что примечательно, все до единой выбрали крой платья, принятый у драконов, тогда как в обычной жизни те же эльфы предпочитали тонкие обтягивающие наряды.
Он словно ощупывал каждый изгиб тела, скрытого или наоборот, подчёркнутого кроем платья.
Крой платья получился совершенно не таким, как здесь принято.
Свободный крой платья не мешал быстрой ходьбе, но сейчас требовался только бег.
Быстро переодевшись в строгого кроя платье и покрыв голову лёгким палантином, кайму которого украшали вышитые гладью неяркие цветы, я выбежала на задний двор, где уже ждала настоятельница.
Впрочем, я смотрела со света и могла не увидеть детали кроя платья, а также фасон, но вот то, что голос принадлежал мужчине, не оставляло сомнений.
Не знаю, как это сейчас, а тогда это было везением, ибо девочек учили шить и кроить платья – это было достаточно большим плюсом советского времени и образования.
Автор замечает, что ранее дамы прятали лодыжки, которые можно было увидеть только случайно или благодаря особенно дерзкому крою платья.
Белоснежное, прямого кроя платье, а сзади искусно приделанные крылья.
Сколько же от них было синяков на спине и ногах – там, где их можно было скрыть платьем от отца.
Крой платьев, начиная с тридцатых годов и включая начало шестидесятых, был настолько замысловатым, что современные портнихи не могут сшить стилизованные вещи, характерные для тех десятилетий.
Что поделать, если крой платьев лесных не предусматривал такой конституции, как у четвертькровки.
Напрасно на следующий день ребята старались отыскать на открытых частях её тела следы побоев. Было решено, что синяки скрывает платье.
Мама устроилась на работу и теперь она кроила платья, а не ткала.
Крой платья был словно подогнан на неё.
– У моей камеристки нет секретов в части причёсок или кроя платьев, которым я не обучила бы её.
Местное население удивило юношей своим колоритом и экзотичностью: многие были облачены в необычные одежды – разного кроя платья преимущественно стилей космо и ампир; в пику им обслуживающий персонал носил практичные комбинезоны.
Это проявляется в способе ношения головных платков, в крое платьев на кокетке, в оборках на их подолах.
Возможно виной всему был прямой крой платья моей пары.
Луна не скрывала платье не королевского гардероба, а лицо без украшений подходило к любому сословию, но я узнал походку, а затем и её.
Крой платья позволял спокойно двигаться и наслаждаться этим.
Крой платья волшебным образом перекроил фигуру: за счет выреза плечи стали чуть шире, как и бедра, зато талию, казалось, можно было обхватить двумя ладонями.
Дорожный плащ из дешёвой мешковины цвета пыли с широкими рукавами скрывал платье такого же цвета, но из дорогой прочной ткани.
Спрячь лицо под капюшоном, запахни плащ, чтобы скрыть платье.
Свободного кроя платье цвета дубовой коры испачкалось в муке и корице.
Красоту её чёрных волос подчёркивало нежное, летящего кроя платье, персикового цвета, золотистый поясок подчёркивал тонкую талию, туфли в тон, на высоких каблучках, стильное зелёное колье, под цвет её изумрудных глаз, украшало её шею.
Как показала дальнейшая суровая реальность, в мечтах о мести я могла быть сколь угодно хороша и изощрённа, однако вне пределов сего уютного иллюзорного пространства собственное всемогущество сужалось до жалкого выбора, каким будет свадебный торт, третья смена блюд, правильного кроя платья и прочих глупостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кроить платье»

  • Остальное связать со своим именем. Завещать двести тысяч — цифра эффектная — на какое-нибудь заведение, например хоть на профессиональную школу… Никто у нас не учит девушек полезным вещам. Все науки, да литература, да контрапункт, да идеи разные… Вот и ее, Марью Орестовну, заставь скроить платье, нарисовать узор, что-нибудь склеить или устроить, дать рисунок мастеру, — ничего она не может сделать. А в такой школе всему этому будут учить.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • — Хотя мне было очень узко и неловко в новом платье, я скрыл это от всех, сказал, что, напротив, мне очень покойно, и что ежели есть недостаток в этом платье, так только тот, что оно немножко просторно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к слову «крыло»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я