Предложения со словосочетанием «кричащий ребёнок»

Мать, игнорирующая кричащего ребёнка, думает о том, как она справится без своей мамы, у которой только что диагностировали рак яичника.
– Что здесь у нас? – строго спросила вошедшая, но, заметив кричащего ребёнка, выдохнула и начала его осматривать.
Стала утверждаться идея, что ребёнок ночью «должен спать», потому что работающая женщина будет слишком разбитой, вставая к ночным кормлениям – и женщине теперь объясняют, что правильно просто игнорировать кричащего ребёнка.
Но бежать было нельзя, и тогда он брал кричащего ребёнка на руки и прижимал к себе маленькое беззащитное тельце до тех пор, пока боль хоть немного не ослабевала.
Тот носил на руках кричащего ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, которые работали в зоомагазине, относились к нам хорошо, вовремя кормили и иногда даже брали на руки и играли с нами, поэтому я любил людей и никогда не кусался и не убегал от них, в отличие от некоторых моих братьев и сестёр, которые не понимали и боялись людей и всеми силами старались не попасться в руку продавцу, пытающемуся поймать кого-то из нас, чтобы потом посадить в душную коробочку и отдать очередным покупателям с громко кричащими детьми.
В одних семья украшала окна гирляндами со страшными мордашками, и клеила устрашающие таблички на двери, в других же бедные родственники школьников во всю строчили наряды для назойливых и вечно кричащих детей, особенно возбуждённых в этот вечер.
Он последний раз обернулся в сторону деревушки, как будто хотел попросить у её жителей спасения, и уверено двинулся к толпе кричащих детей.
На сцене парень успокаивает кричащего ребёнка в коляске.
И будто сами собой появлялись картинки о постоянно кричащем ребёнке, бессонных ночах и так далее.
– Госпожа. – незнакомка при виде меня присела и поклонилась, а я быстро подойдя к ней, взяла кричащего ребёнка на руки.
В конце концов он отказался лежать в коляске, и муж нёс кричащего ребёнка, а я катила коляску со спортинвентарём.
Национальные инструменты, песчаные и коричневые оттенки архитектуры, битком набитые улицы в рабочий понедельник, повсеместное пренебрежение правилами дорожного движения, дорогие чёрные мерседесы, чередующиеся с потрепанными, но чистыми белыми седанами противоположного ценового сегмента, гремящая из колонок музыка, весело кричащие дети.
Мы сидели на своих вещах и чего-то ждали. Некоторые начали возвращаться к повозкам. Унесли кричащего ребёнка. Небо начало проясняться. Наступало утро.
Голос кричащего ребёнка всё стоял у меня в ушах, и мне вдруг стало стыдно за своё равнодушие.
Я знал, что он сражался до самого конца. Выводил людей из страшного огнища, отвоёвывал у пожара кричащих детей. Старался спасти наибольшее количество жизней.
На кухне что— то готовила мама, слышны были звуки воды, приятно трещало мяса, которое только что положили на раскалённую сковороду, на улице всё так же были слышны кричащие дети.
Отель – место отдыха, бегающие по коридорам и кричащие дети нервируют днём, но ещё больше поздним вечером.
А перед этим нужно по узкому коридору пройтись, который будет полностью заполнен кричащими детьми и такими же нервными учителями.
Звонок ровно в без пятнадцати девять утра мгновенно выпустил из душных переполненных классов среднестатистической городской школы десятки кричащих детей, сразу же заполнивших столовую, на прилавки которой только-только выложили горячие булки.
Но тут на улице внезапно пошёл дождь, и кричащие дети бросились в здание зоопарка.
Ни стайки пареньков с «баклажками» на кассе, ни чересчур громко смеющихся разряженных девиц, ни родителей с полусонными кричащими детьми, хозяек, спешащих скорее домой с молоком и хлебом.
Море было заполнено кричащими детьми, а берег – родителями.
Меняется их способность управлять собственными эмоциями, помогая им оставаться спокойными – до некоторой степени – в присутствии кричащего ребёнка (или упрямого дошкольника, или недовольного подростка), чтобы спланировать дальнейшие действия.
В песне – растоптал сапогами маленьких кричащих детей в пеленках-колыбелях…
Да и «хаперсы» – ловцы детей, также, как и «мосеры», то есть те, кто доносил властям об укрывшихся жиденятах, – естественно, были стопроцентные евреи, их ненавидели особенно: когда в дом врывались ночью и силой выхватывали из рук матерей кричащих детей не мучители – иноверцы, а такие же евреи – с пейсами, в лапсердаках, с цицитами, это понять и, тем более, простить было невозможно.
Женщины бросали свои дела и в ужасе подхватывали кричащих детей, волоча их домой.
Мы зашли в этот маленький детский рай со стоявшими в небольшой очереди полными смеявшимися семьями с кучей кричащих детей.
Шёл через поезд насквозь – мычание пьяное, ругань, ненависть в каждом слове, непримиримые, озлобленные глаза навстречу, истошно кричащие дети и спёртый, словно грязная вата, воздух…
Похотливый мужик как будто услышал предположение моей жены и, кинув бычок за спину, ловко прыгнул на лёд, чтобы поднять кричащего ребёнка.
Мальчики выиграли несколько секунд, благодаря чему их преследование в глазах преступников сделалось бессмысленным, ибо беззвучно убить на улице двух кричащих детей не представлялось возможным.
Юные воспитатели возились с оравой кричащих детей разного возраста.
Самый быстрый подогреватель всё же требует времени, за которое кричащий ребёнок успевает разойтись, мама – проснуться окончательно (а порой – и не только мама), и так случается по нескольку раз за ночь.
Его обернули белой, согретой на печи простынкой. Надели крест. Поцеловали по очереди кричащего ребёнка, и стали расходится.
Одна из женщин ударила кричащего ребёнка, и крик перешёл в плач, остальные дети молчали, женщины подняли платки.
– Зажги свечи, повитуха, – тихо сказала она, поцеловала кричащего ребёнка в лоб и с улыбкой добавила: – Сильная девочка. Никогда не сдавайся.
Жена в джинсовом рабочем комбинезоне, весь день хлопотавшая на кухне, звонко кричащие дети, и непременно кот…
Затем можно повышать сложность и количество раздражителей, например, заниматься, когда вдалеке гуляет другая собака, устраивать тренировки всё дальше от дома и в конце концов прийти к тому, что собака будет концентрироваться на вас и выполнять команды, даже если вокруг бегают кричащие дети и лающие собаки, ездят машины и велосипеды, летают птицы и шмыгают коты, и в любом месте, куда бы вы ни пришли.
Истерично кричащие дети и родители от них избавляющиеся – были хорошо оплаченными актёрами.
Сейчас, нежась в прохладе после тяжёлого дня, любуясь кричащими детьми, которые весело гоняют мяч по траве, он внезапно ощутил, что его путь завершён.
Под изображением, где красовалась маска безумного демона, пожирающего кричащего ребёнка, было написано: «Не милуем, не караем, лишь сеем пепел».
Прибойная волна кричащих детей и женщин.
В машину отечественного производства как раз собиралась садиться угрюмая женщина с двумя неприлично кричащими детьми примерно одного возраста.
Затем в квартиру напротив въехала супружеская пара с тремя невообразимо громкоголосыми и всё время кричащими детьми.
В любой день кричащий ребёнок останется сиротой, случайного жителя найдут с лопнувшей селезёнкой в мусорном баке, маленькая девочка перестанет говорить с родителями и выходить на улицу.
Зеленоватая после пяти дней в этом аду с кричащими детьми супруга вручила мне закрытый вуалью кулёк, в котором что-то слегка шевелилось, и двинулась к машине.
Трещины разбегаются по стеклу, и вскоре в глазницы кричащих детей впиваются маленькие зубки.
Глядя на беспомощно кричащего ребёнка, я поняла, что остались считанные секунды до того момента, когда эта жидкая масса из ползунков сына стечёт на пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кричащий ребёнок»

Значение слова «кричащий»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кричащий»

КРИЧА́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от кричать.

Все значения слова «кричащий»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «кричащий ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я