Предложения со словосочетанием «критичность восприятия»

Правда, дело могло быть в том, что он немного переборщил с так называемым глинтвейном – у людей этот напиток довольно быстро вызывает румянец на щеках и снижает критичность восприятия.
Отмечается [Поршнев, 1978], что в прямой зависимости от уровня развития общности, общего уровня развития личности и самосознания индивидов, составляющих аудиторию, находится мера её заражения, критичность восприятия информации.
Если у вас есть старшие родственники – эта книга для вас: у людей в возрасте снижена критичность восприятия, чем и пользуются самые разнообразные мошенники, в том числе околомедицинские.
Действует очень хитро – поведение человека постепенно трансформируется, он становится эгоистом и теряет критичность восприятия самого себя и окружающего мира.
Видимо, четвёртые сутки без сна дают о себе знать, жутким образом критичность восприятия нарушая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футзалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют приёмы для снятия критичности восприятия переговорщика, что аналогично повышению уровня доверия между участниками переговоров.
Другим ключевым фактором для критичности восприятия нарративных источников является само их происхождение.
Но уже в подростковом возрасте, когда возникает юношеский нигилизм и критичность восприятия окружающих, нужен реальный герой, чтобы определиться: «Строить жизнь с кого?» Уже начиная с этого возраста, люди стараются подражать более успешным членам своего сообщества в жестах, мимике, интонациях, произнесении слов, в употреблении тех или иных выражений, в построении фраз, в манере одеваться, в поступках, привычках.
Здесь принципиально важно, чтобы студент научился не доверять преподавателю, не соглашаться с ним слепо, а спорить и дискутировать – в современных условиях, характеризующихся активным применением методов информационного противоборства, подобная критичность восприятия приобретает крайне высокую ценность.
Есть такое явление как группомыслие (groupthinking), когда люди объединённые в группу начинают ценить и отстаивать интересы группы, даже без учёта своей собственной точки зрения, это идеальный вариант для войны, когда важно действовать всем как один, но совершенно противопоказано в условиях мирного времени и бизнеса, так как у такой группы снижена критичность восприятия реальности, что мешает адекватному восприятию, а значит и нет способности у такой группы/бизнеса предлагать адекватные решения.
Мы специально выделили из различных типов населённых пунктов столицы, так как именно их население склонно к повышенной критичности восприятия общественно-политической действительности.
Оба описанных случая – иллюстрации поразительного свойства клеветы облекаться в причудливые образы для усыпления бдительности, снижения критичности восприятия.
Главное не сойти с ума, сохранять критичность восприятия: предположим, я брежу, но я осознаю, что я брежу, стало быть, не безнадёжен.
Лёгкая утрата критичности восприятия – как раз то, что нужно старику, кивающему тебе с мягкой улыбкой.
Критичность восприятия выключилась совсем.
По идее, у влюблённых девушек критичность восприятия резко снижается.
Опять же, сказывалась упавшая планка критичности восприятия информации каганом и его присными, кои тоже имели проблемных детей.
У большинства людей попросту отсутствует необходимый навык работы с информацией, с её объёмом, источниками, с изначальной критичностью восприятия, с анализом и интерпретацией данных, с выводами на основе полученной информации.
Желание немедленно оказаться возле тебя казалось таким естественным, что критичность восприятия вернулась ко мне только когда я столбом стояла в духоте залитой формальдегидом огромной больничной палаты и на меня, от декольте до мизинцев в босоножках, смотрели со своих коек десять пар глаз, принадлежавших в разной степени покалеченным мужчинам.
Ты был спокоен, мудр и ласков, – ровно то, что совершенно срывает мою башку, и моя фирменная критичность восприятия, не успев вернуться, снова покинула меня.
Активнее вторгаясь в повседневную жизнь человека, религиозные учения могут оказывать на него чрезмерное психическое давление, обволакивать его традицией и ритуалом, снижать критичность восприятия.
– Главная опасность информационного общества в том, что огромные объёмы информации снижают критичность восприятия, запоминаемость, яркость переживания, воображение, способность сконцентрироваться и другие параметры мозговой деятельности.
Направленные книзу, они свидетельствуют о повышенной критичности восприятия.

Значение слова «критичность»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критичность»

КРИТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. критичный.

Все значения слова «критичность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «критичность восприятия»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я