Предложения со словосочетанием «критическая точка»

Напряжение достигло критической точки, и теперь любое неверное движение могло спровоцировать бойню.
К сожалению, в нашей стране издано множество книг в поддержку палеокосмонавтики, а критическая точка зрения представлена отдельными названиями, которые можно пересчитать по пальцам.
Через несколько строк ты пройдёшь критическую точку, после которой отказаться от anticipatio будет невозможно.
Микробы обступают нас со всех сторон, но мы не заболеваем, а потом достигаем какой-то критической точки и – бац! – начинаем чихать и кашлять.
Но как бы ни была деморализована и философски разоружена страна, для того, чтобы её можно было заставить сменить частичную свободу на полноценную диктатуру, общество должно достичь определённой критической точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеобюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы увидим снова и снова, сотрудничество присутствовало во всех критических точках истории жизни на нашей планете, оно также часто являлось ответом на конкурентное противостояние, подталкивалось им.
Как только вы включитесь с той же силой, что и он, вы войдёте в первую критическую точку ваших отношений.
Была достигнута критическая точка, после которой они должны быть переформатированы.
Критическая точка отношений – это момент перехода к следующему этапу отношений.
Как наука, так и жизнь учит, что цепь событий может иметь критическую точку, в которой небольшие изменения приобретают особую значимость.
Имеются в виду критические точки данного процесса изменений, после прохождения которых нам придётся столкнуться с целой лавиной последствий и побочных эффектов дестабилизации сложно устроенных систем нашей планеты.
Скандал, по-видимому, достиг уже критической точки.
Одним из постулатов этого направления является принцип развития сложноорганизованных систем, которые, достигнув критической точки, могут скачкообразно трансформироваться, обретая новую структуру на базе старой, но иного порядка.
При его осуществлении целесообразно выбирать контрольные параметры, в которых содержится вклад соответствующих явлений, отношений и процессов в общественную жизнедеятельность, а также находить критические точки, в которых наблюдаемые или преобразуемые явления, отношения и процессы протекают наиболее трудно, кризисно.
Эти скрытые механизмы неустанно работали на протяжении истории человечества и всего долгого экономического ледникового периода, набирая обороты, пока технический прогресс промышленной революции не позволил им преодолеть критическую точку, после чего минимальное образование стало обязательным условием для адаптации людей к меняющейся технологической среде.
Чуть более критическую точку зрения предлагает небольшой журнал Computer Entertainer, специализирующийся на консольных играх, но даже он называет The Legend of Zelda «самой долгожданной игрой для NES».
В любом обществе какие-то ключевые исторические события могут являться причиной либосохранения, либопровала демократии, запуская процесс, который увеличивает (или уменьшает) вероятность того, что в следующей критической точке на историческом пути данной страны демократия снова преодолеет все трудности и добьётся успеха.
Раннее социальное взаимодействие модифицирует экспрессию гена, меняя критическую точку отсчёта в мозговой цепи, что влияет на темперамент животного в течение всей жизни (Meaney, 2001).
Существенным явлением на этапе спора выступает существование так называемой критической точки, при достижении её конфликтующие стороны достигают максимальной остроты в противоборстве.
На наш взгляд, источником создания сильно неравновесных состояний открытых систем (в целостном педагогическом процессе) и критическими точками разрушения старых структур и возникновения веера возможностей перехода системы в другое качество является включение в эту систему раскрытия «смысла», «ценности», «профессиональной значимости» мира объектов познания для личности в целостном педагогическом процессе и учебной деятельности и специальное воспитание системно-смысловых и ценностно-профессиональных (особых) отношений и чувственности личности к миру объектов познания в этой системе.
Чтобы согласиться с первым вариантом, нужно понять, где именно находится та самая критическая точка перехода от обычной реакции к креативности.
И тут наступает критическая точка, которая определяет судьбу команды.
Есть даже матери, достигшие своего рода критической точки и вынужденные отступить от взрослого ребёнка, который стал жестоким.
Ощутимой критической точкой может стать момент, когда родители убеждаются, что их ребёнок не в состоянии обучаться в обычной школе и нуждается в специальной программе.
Когда я понял, что его интересуют гораздо более серьёзные темы, чем просто рациональный выбор в условиях неопределённости, то преодолел очередную критическую точку в собственных размышлениях.
Правда, до поры до времени, а точнее, до новой критической точки.
Израсходовав все ракетные запасы и находясь у критической точки нагрева, они всё равно представляли грозную силу.
Проверка начинается с тщательной проверки критических точек каната.
Некоторые пары переживают критические точки брака именно по прошествии указанных сроков, у кого-то кризис может начаться раньше или позже, но в целом отклонения незначительны.
Но в критической точке битвы наша армия обладала огромной моральной силой.
Это будет критическая точка развития цивилизации.
Любое слово могло послужить началом неласковой перепалки, стать критической точкой кипения, после которой обычно происходит взрыв.
Эта эмоция – всегда сигнал, что впереди критическая точка невозврата, когда человек «взорвётся» и прекратит делать то, что делает.
Я проходил сразу несколько критических точек по жизненному пути, как одно целое.
Когда же сложность смыслов превышает критическую точку, на смену системе приходит сложность.
Вероятно, это и стало критической точкой, после которой моё представление изменилось полностью в противоположенную сторону.
Или, как говориться в «Полилогии…», – главную последовательность критических точек восходящего развития общества.
Данная последовательность критических точек восходящего развития общества в полилогии отображает переломные моменты перехода от одной градации к другой.
При достижении критической точки возрастания ни один из видов животных существ, как и растений, не способен перевоплотиться, прийти к значительным изменениям.
Ибо, естественно, страдает и психика эксплуатируемых, она так же разрушается, и, так же доходит до двух критических точек.
Такие алгоритмы углубляют понимание ядерной физики и помогают исследователям анализировать взаимосвязи SSWI с другими параметрами и определять критические точки, которые имеют важное значение для определённых условий или целей.
Уважающая себя светская дама должна была сделать всё возможное, чтобы не допустить подобного, а она позволила себе дождаться критической точки, когда она опротивела не только окружающим, но даже и самой себе.
Пределы выносливости между критическими точками называют экологической валентностью, или пределом толерантности живых существ к конкретному фактору среды.
Лишь тогда была преодолена критическая точка преобразований на планете – большинство народов создали основы демократического правового строя.
ЕТП признаёт возможность существования в вакууме критических точек, точек бифуркации, в которых все уровни реальности проявляются одновременно виртуальным образом.
И это, пересекая критическую точку, потом автоматически распространяется на весь мир.
А идеально совместимые личности раньше прочих создавали и доводили до критической точки конфликт между собой.
И пока их количество не превысит какую-то критическую точку – тебе в вину их не поставят.
А потом в момент паники, достигшей критической точки, когда ревела в бездонную пустоту, кричала, позволяя воде сильнее заливаться в гортань, раздирать лёгкие ощутила, как две руки сомкнулись на моих волосах.
Не сделав этого, а постепенно ломая устоявшиеся обычаи, вы рискуете перейти критическую точку и, вместо сподвижников ваших изменений среди персонала, который вам поверил, получите дополнительных противников преобразований.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критическая точка»

  • — Который ко всему относится с критической точки зрения, — заметил Аркадий.
  • Тот взгляд на связь философии с религией, который я здесь высказываю, может и должен найти свое гносеологическое выражение; моя точка зрения предполагает и определенную гносеологию, резко отличную от гносеологии «критической».
  • 3-й гость. С моей точки зрения, mesdames, я так рассуждаю, что в настоящее время иметь капитал очень невыгодно. Процентные бумаги дают весьма немного дивиденда, а пускать деньги в оборот чрезвычайно опасно. Я так понимаю, mesdames, что человек, который в настоящее время имеет капитал, находится более в критическом положении, чем тот, mesdames, который…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «критическая точка»

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «критическая точка»

Критическая точка — многозначный термин:

Все значения словосочетания «критическая точка»

Синонимы к словосочетанию «критическая точка»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я