Предложения со словосочетанием «критическая отметка»

Их уровень уже достиг критической отметки, создавая общее поле беспокойства.
У каждого волконрава обязательно есть любимые места, куда он идёт, когда количество слов и встреч, случившихся за день, преодолевает критическую отметку.
Много раз можно было наблюдать критические отметки американской валюты, несмотря на прочное положение на валютных биржах столь продолжительное время.
Сложившаяся под занавес цугцванговая ситуация являлась следствием, а не первопричиной деформаций всей конструкции, перескочивших критические отметки.
Эта критическая отметка соответствует способности машин заниматься дизайном AI.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкополосица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что если объём дестабилизирующих факторов превысит какую-то критическую отметку, например, разом станут неэффективны все вертикали управления?
Принять решение о переходе на «прямые» договоры могут, во-первых, сами ресурсоснабжающие организации, если задолженность управляющей организации превышает установленную законом критическую отметку.
И вот, когда кипение злости перевалило критическую отметку, что-то во мне щёлкнуло – и я решила, что буду зарабатывать больше них.
В случае выработки ресурсов регенерационных картриджей до критической отметки искин самостоятельно проведёт эту процедуру, превращая спасательную капсулу в эдакий саркофаг.
За несколько пунктов до критической отметки повышение температуры центрального энергоблока остановилось и вплоть до дня, когда случилась авария, его параметры оставались практически неизменными.
Не доводя до критических отметок человек может жертвовать ресурсом, может жертвовать кармой и командой, лишь бы на шаг приблизиться к заветному развитию.
Но стоит уровню понизиться до некой условной критической отметки – и психика включает аварийный энергосберегающий режим, который и выглядит как невроз.
Он рассказал о том, как в день аварии значительно усилившаяся вибрация в блоке охлаждения вызвала волной набегавшие сбои в навигационном оборудовании и в системе энергоснабжения; как судно перестало быть единым организмом, и из-за разрушенной связи между блоками управления, то тут, то там, по цепочке, одно за другим начало выходить из строя оборудование; о том, как температура центрального энергоблока превысила критическую отметку и перегрелся внешний, защитный корпус.
– Вопрос обычный. Я всегда легко называю свой вес, даже если он пересекает критическую отметку.
Реактор через пару минут бы перешёл критическую отметку и пошёл бы в разнос.
Однако я никогда не доводил процесс до конца, предусмотрительно завершая эксперимент до достижения критической отметки, и уж тем более не притаскивал всяческих тварей сюда, распахивая «форточки» в столь опасные для человека области как моя Morati.
В людях медленно росло возмущение, и, достигнув критической отметки, всё естество полилось наружу.
Период, когда организация вопросов подготовки нового праздника, становится критической отметкой возможности поиска необходимых участников и материалов.
Лето, сопровождаемое жутким пеклом с температурой достигающей критической отметки, со сказочной скоростью продемонстрировало цветение полевых цветов: колокольчиков, васильков.
Но всё чаще мигает красная лампочка критической отметки энергии.
Светившиеся зелёным светом вмешательства не требовали – это были либо уже «исправленные» миры, либо те, которым до критической отметки ещё ой как далеко.
Для предотвращения подобных ситуаций обычно применяют специальные программы мониторинга, которые постоянно «наблюдают» за состоянием датчиков и при приближении температуры к критической отметке выдают соответствующее предупреждение.
Неудачи и провалы в отдельных сферах общественного бытия и общественного сознания, будь то технология или культура, экология или экономика, отражают приближающуюся к критической отметке степень неадекватности расщеплённого восприятия реальности в сложившейся системе знаний самой целостной реальности.
Идея этого издания возникла далеко не сразу и не вдруг: количество информации и анализ происходящего вокруг, на протяжении достаточно приличного количества лет – всё это со временем достигло определённой критической отметки, после чего и возникло желание – поделится этой информацией со всеми желающими.
Дело в том, что они находятся слишком близко к светилу, и температура на них выше допустимой критической отметки.
Обстановка приближалась критической отметки.
До критической отметки существования доведён судоремонтный-судостроительный завод (работающих всего 400, а в лучшие годы работало в 5 – 10 раз больше).
Тут критическая отметка «паника» достигла своей черты и я, не дождавшись ответа от мужчин, сама стала придумывать причину всему происходящему.
Критическая отметка встала на точке невозврата.
Ещё одержимость превысила следующую критическую отметку, теперь у меня есть характеристика «отождествление».
– В том, что достигая критической отметки боли, вы умеете активировать все заложенные в вас изначально ресурсы.
Критическая отметка сотня ружей. Меньшим числом сектор не удержишь чисто физически.
При достижении критической отметки возникает болезнь с болями, которая, подобно учителю, указывает на неусвоенную проблему.
При возникновении комплекса неполноценности и достижении им критической отметки зоб, или компенсаторное увеличение щитовидной железы, оборачивается функциональной недостаточностью.
При одной только мысли об этом, волнение сразу зашкаливало за крайнюю критическую отметку и мозг погружался в глубокое состояние «off».
Доберётся до первой критической отметки уже этим вечером и, если не будет дурой, сможет провести ночь не на снегу.
Расставшись с мамой, которая смотрела на моего мужа скорбным взглядом, мол, крепись, друг, я понимала, что после визита к моей мамочке шансы выйти замуж у меня ползут к критической отметке ноль.
Но указатель болтался бы где-то в районе критической отметки.
– Реактор не перегреется больше критической отметки!
Потребление алкогольных напитков за годы «реформ» увеличилось вдвое и далеко перевалило критическую отметку деградации нации.
Ты успела избавиться от содержимого желудка прежде, чем концентрация в крови настигла критической отметки.
Вместо карты острова на нём светился высотомер, показывая, что до критической отметки раскрытия парашюта осталось пятьдесят метров.
На огромных часах, висевших на видном месте для назидания и порядка, до критической отметки оставалось две минуты.
Однако странным был тот факт, что напряжение в офисе достигло критической отметки именно тогда, когда парень ушёл в отпуск.
И что произойдёт, если ёмкость моего сознания всё же подойдёт к критической отметке переполнения?
Я в буквальном смысле остолбенела от осознания того, что, если сейчас же не возьму себя в руки, риск сломать себе всю оставшуюся жизнь быстро достигнет опасно критической отметки.
Вероятность того, что я вспыхну, как факел, дошла до конца критической отметки, и это означало, что пора валить отсюда.
Подпрыгнувшая до критической отметки шкала пульса и адреналина на секунду зависла у красного деления, а потом пошла вниз вместе со шкалой расхода лекарства.
Когда в позапрошлом январе мне исполнилось двадцать девять, я попросту сдалась под гнётом давней усталости от одиночества, достигшей вдруг критической отметки.
Развитие биоблока и улучшение тела носителя ограничено критической отметкой безвозвратных изменений, влияющих на психику.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «отметка»

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «отметка»

ОТМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. отметитьотмечать (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «отметка»

Синонимы к словосочетанию «критическая отметка»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «отметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я