Карта словосочетания «кристалл магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кристалл магии»

Когда заполнявшая кристаллы магия стала топливом для причудливых машин.
Холодильник местного производства представлял собой обычный шкаф, в который встроены заклинания охлаждения с кристаллом магии в качестве питания.
Для автономной работы внутри печи использовался кристалл магии из зелёного мира, совсем небольшой, но вполне способный разогревать пищу.
– Я не уверен, но, кажется, это кристалл магии жизни, – глухо отозвался маг.
– Найди большой кристалл магии, придай ему мою форму и поставь около чаши подношений. Вот и весь алтарь. Только кровь в него не вздумай лить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, заниматься артефакторикой я не стал, мало ли, сейчас не хочется, а через пару часов система принудительно вырубит в разгар создания артефакта, и загублю заготовку и кристаллы магии.
Вполне возможно, что в этом кристалле магия моего отца или даже череды предков.
– Клятву дашь позже, а сейчас расскажи мне подробно, со всеми деталями, как вы собираете кристаллы магии?
Второй раз в эти кристаллы магию не вольёшь – сразу расколются на мелкие кусочки.
Например, почему бы не напитать кристаллы магией, пока они не потухли? – с нотками укора проговорила она и обвела рукой пространство.
Кристаллы магии послужили проводниками божественной энергии и её временными хранилищами.
Магам воды необходимо было постоянно стоять у источника воды либо носить с собой кристалл магии.
Магистр открыл её и достал оттуда фиолетовый кристалл магии.
– Сетевой кристалл магией заряжен, я проверяла…
Как впоследствии оказалось, её чётки содержали несколько небольших кусочков талмина – кристалла магии, упавшего с неба, и это помогло проявиться её магическим способностям.
Заключённая в кристалл магия сработала.

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «кристалл»

  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • Время идет, его бег неостановим; то, что уже не подлежит пересмотру, что откристаллизовалось и обрело бессмертие, принадлежит вечности, а живой художник со своими страстями, обидами, неудачами, заблуждениями и редкими всплесками истинных побед принадлежит своему времени, и в нем словно в магическом кристалле, отражаются эпоха и ее страсти.
  • Искусство выполняет работу памяти; оно выбирает из потока времени наиболее яркое, волнующее, значительное и запечатлевает это в кристаллах книг.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к слову «кристалл»

Синонимы к слову «магия»

Ассоциации к слову «кристалл»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я