Предложения со словосочетанием «криминальные структуры»

Все находятся под воздействие массовой дезинформации и живут там же, где работают организованные криминальные структуры.
Люди, контролирующие денежную деятельность криминальных структур, имеют все необходимые навыки.
Можно также отметить, что я была помещена в условия, максимально приближённые к тем, в которых жили мои потенциальные противники, то бишь криминальные структуры.
Как правило, отбор таких кадров криминальные структуры ведут на 3-4-м курсах.
Люди из зомбоящиков, зомби, потерявшие свой разум и своё сознание, в конечном итоге становятся клиентами либо криминальных структур и спустя определённое время пациентами психиатрических больниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А представить, чтобы милая семейная пара, проживающая в небедном, но всё же не престижном квартале столицы, вызвала пристальный интерес серьёзных криминальных структур, как-то затруднительно.
Люди отвечают на нищету, создавая криминальные структуры, которые бросают вызов сложившейся практике раздела материальных благ.
А вот и представители криминальных структур!
В качестве негативных последствий могут быть различного рода санкции правоохранительных органов, привлечение в качестве ответчика в суд, шантаж со стороны криминальных структур.
Также многих интересует наличие у предприятия связей в налоговых и правоохранительных органах, организация охраны, подверженность влиянию криминальных структур и пр.
Свои вооружённые формирования имеют и различные криминальные структуры.
Мне нужно было устранить одного влиятельного в криминальной структуре авторитета.
Во-первых, нарушения допускаются под воздействием криминальных структур – в результате угроз, подкупа, шантажа, использования преступниками родственных и иных связей с целью уклонения от уголовной ответственности.
Поэтому средства правовой технологии и юридической техники запаздывают по сравнению с возрастающими возможностями криминальных структур, а принимаемые законы не всегда полностью соответствуют базовым принципам государственного устройства.
То есть государство само создало в оборонной сфере криминальную структуру, в которую были вовлечены высшие чиновники министерств и ведомств, менеджмент военных предприятий, а также правоохранительная система, которая упорно не замечала совершаемых на её глазах преступлений.
Мы тут, знаете ли, даже свои криминальные структуры имеем.
Расширяются интересы криминальных структур в кредитно-финансовой сфере, на рынке ценных бумаг, во внешнеэкономической деятельности.
Получение и удержание контроля над предприятиями осуществлялось в значительной мере силовыми методами с использованием криминальных структур и подкупа государственных служащих.
Стоит ли говорить, что с государственными бандитами спорить ещё опаснее, чем с обычными криминальными структурами?
Заниматься производством в условиях, созданных приватизировавшей власть бюрократией, кроме криминальных структур могли либо совершенно отчаянные люди, либо… родственники этих самых чиновников.
Например, если бизнесмен утверждает, что криминальные структуры устраивают с ним «разборки», установили в квартире «жучки» и камеры, чтобы за ним следить, фотографируют из проезжающих машин, или когда человек настойчиво рассказывает о супружеской неверности, приводя в качестве примера сотни «доказательств», жалуется на то, что его «обижают в школе», «не принимают в коллективе», «сплетничают за спиной».
Наивно было полагать, что этим занимались криминальные структуры, скорее всего изменившаяся ситуация в стране позволила кому-то на западе возобновить поиски потерянного в прошлом артефакта.
Эта ситуация может иллюстрировать существование криминальных структур, захвативших господствующее положение в тех или иных сферах жизни общества.
Оперативную работу по возможности проводить через представителей местных криминальных структур.
Так же нашлось место для штанги с различным набором дисков от 15 до 30 кг, что как раз и понадобилась для набора веса, ещё в самом начале его пути становления как человека, рискнувшего бросить вызов всей криминальной структуре города.
Это был либо чиновник очень высокого ранга, либо теневой заправила каких-то криминальных структур.
Ни для кого не секрет, наш край давно уже находится в руках крупных криминальных структур.
И копаться в делах криминальной структуры принялись всерьёз.
Подобно итальянской мафии, начиная годов с девяностых, российские «беловоротничковые» криминальные структуры стали направлять в юридические вузы молодёжь, тем или иным образом близкую к их деятельности.
К началу 92-го они стали уже основной криминальной структурой в городе, насчитывавшей не один десяток участников.
– Тем, что информация обо мне становится известна всем. В том числе криминальным структурам.
– С коррупцией в органах власти на всех уровнях; с казнокрадством; против криминала во власти, соответственно выявляя факты сращивания криминальных структур с чиновничьим аппаратом; с разгильдяйством, разумеется, и непрофессионализмом.
Тот, кто работает на международные криминальные структуры, тот, кто способствует терроризму и незаконному обороту радиоактивных веществ, обязательно должен иметь безупречную внешность и блестящую репутацию – бизнесмена, полицейского… журналиста!
Ведь люди его категории и после своего увольнения представляют огромный интерес для иностранных разведок, террористических организаций и криминальных структур страны.
Не зря же ходят слухи, что этот денежный мешок поддерживает мощная криминальная структура.
Согласитесь, сегодня не всегда можно понять, где кончаются правоохранительные органы и начинаются криминальные структуры.
Одна лишь рабочая версия о похищении криминальными структурами.
Аферист никогда не брался разводить на бабки какие-то криминальные структуры.
В компании крутились деньги криминальных структур, которые переводили их в легальный бизнес.
Явно заказное, с проглядывающимися интересами в некоторых кругах представителей бизнес-элиты и отдельных криминальных структур.
К сожалению, работу в основном предлагали криминальные структуры.
Не секрет, что любой мало-мальски крупный чиновник находится под пристальным вниманием криминальных структур и испытывает постоянное давление с их стороны.
Но гораздо больший интерес вызывают криминальные структуры, которые очень грамотно используют этого сумасшедшего в своих целях.
В ужасные девяностые годы в криминальных структурах оказалось много порядочных людей, загнанных туда в силу сложившихся обстоятельств.
Это, к примеру, главы криминальных структур.
Если о нём станет известно широкому кругу лиц, то не исключены попытки криминальных структур проникнуть в него.
Да у них на плечах целые криминальные структуры осели.
Министр не знает, что его используют криминальные структуры.

Значение слова «криминальный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «криминальные структуры»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я