Предложения со словосочетанием «криминальная деятельность»

Деньги можно добыть и иными способом, чем тот, о котором вы только что узнали, но это будет либо криминальной деятельностью, либо неэтичным поведением.
Деньги, полученные в результате криминальной деятельности, нелегально переправлялись за границу во избежание их конфискации в будущем.
Анализ зарубежного уголовного законодательства и практики его применения позволяет заключить, что корпоративная преступность, как и любой другой вид преступности, имеет свои признаки и характерные для неё формы криминальной деятельности.
Основные задачи юридической психологии: осуществление научного синтеза психологических и юридических знаний и раскрытие психолого-юридической сущности базовых правовых категорий; обеспечение всех лиц, работающих в правоохранительной системе, достоверными психолого-юридическими знаниями для максимального и чёткого понимания ими объекта своей профессиональной деятельности – поведения человека; повышение профессионального и психологического развития работников юридических органов; изучение криминальной деятельности субъектов правоотношений и их психических состояний в многочисленных ситуациях правоприменения и правоохранения; разработка психологически обоснованных способов повышения эффективности решения профессиональных задач и выработка рекомендаций, направленных на улучшение правового регулирования в социуме.
Слушатели нередко записывали иностранные радиопередачи, и эти записи оказывались составной частью «идеологического багажа советских инакомыслящих», а также – в случае их обнаружения – «подтверждением криминальной деятельности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт показывает, что невозможно обеспечить раскрытие преступлений и неотвратимость ответственности преступников без противопоставления их криминальной деятельности целенаправленного комплекса оперативно-розыскных мер и следственных действий, без использования в качестве вспомогательной информации данных, полученных оперативно-розыскным путём, без привлечения граждан к содействию в борьбе с преступностью.
Ранее одним из авторов, в рамках исследования, посвящённого разработке криминалистической методики расследования и поддержания государственного обвинения по делам о взяточничестве, был применён ситуационный подход к исследованию как коррупционной криминальной деятельности, так и деятельности криминалистической.
Преступная, или криминальная деятельность лиц, подготавливающих, совершающих и скрывающих свои общественно опасные деяния, запрещённые уголовным законом под угрозой наказания.
Только действовать необходимо быстро, пока он не поменял места криминальной деятельности.
Отмеченные и другие признаки криминальной деятельности исследуются многими отраслями знания.
Анализ криминалистических литературных источников показывает, что наиболее подробно в этой области юридического знания исследуются следующие аспекты криминальной деятельности.
К разнообразным симптомам этой формы относятся криминальная деятельность, загрязнение окружающей среды, безответственная эксплуатация природных ресурсов и вопиющие нарушения прав человека.
Оппоненты иммиграции утверждают, что в стране и так слишком много «иностранцев», они часто занимаются криминальной деятельностью и никогда не смогут ассимилироваться.
Эти показания позволили задержать организаторшу сообщества мошенников, для которой уголовное преследование было лишь очередным эпизодом бурной криминальной деятельности.
Тем не менее, если грабители добавляют в свою группу постоянные каналы сбыта, то в принципе деятельность такой группы людей становится бизнесом – родом криминальной деятельности.
Даже самые скромные попытки какой-либо криминальной деятельности в других частях города жёстко и эффективно пресекались властями.
Речь должна идти о победе над ростом последней, над появлением качественно новых её форм, над совершенствованием методов криминальной деятельности
Именно такое, широкоаспектное, понимание борьбы с преступностью давно устоялось на практике; оно охватывает не только пресечение, но и предупреждение криминальной деятельности.
Вместе с тем подстрекательство (возбуждение у исполнителя намерения совершить преступление), а также организаторская криминальная деятельность могут быть реализованы только путём активных действий.
В общей сложности, моя криминальная деятельность насчитывает шесть заказов, последний из которых я завершил примерно год назад.
Таким образом, посредничество во взяточничестве, мнимое посредничество (мошенничество) и сопутствующие им преступления – это сходные по закономерностям криминальной деятельности высоколатентные общественно опасные деяния, которые наносят существенный вред интересам общества и государства, а также чести, достоинству, деловой репутации конкретных должностных лиц, руководителей и работников различных организаций.
Ливанцы задержали около двух тысяч человек, которых обвиняют в терроризме и в иной связанной с террором криминальной деятельности.
Неоднократно пытались подкупить нечистые на руку махинаторы, увязшие в дебрях криминальной деятельности.
В подчинении капо и его помощника находились капорежиме – главы отдельных банд, которые отвечали за один или несколько видов криминальной деятельности в определённом районе города и ежемесячно отчисляли капо часть доходов.
По оценкам специалистов, ущерб от действий «зелёных» превысил 100 млн долларов и лишь вопрос времени, когда такая криминальная деятельность начнёт приводить к гибели людей.
Вместе с тем моя работа может продемонстрировать масштабы криминальной деятельности человека, которому предстоит предстать перед судом, либо уже сидящего в тюрьме, либо (в редких случаях) уже умершего.
Он используется субъектами внешней агрессии, вооружённого мятежа, в процессе криминальной деятельности банд и в иных случаях.
Всё, с кем он вёл криминальную деятельность, давно сели в тюрьму или умерли.
Папа там был казначеем, но потом часть тарзанцев погибла, а остальные прекратили криминальную деятельность и стали заниматься легальным бизнесом.
Однако он ни разу к суду не привлекался и никаких прямых указаний на то, что он ведёт какую-то криминальную деятельность, не обнаружено.
Именно это ставит перед криминалистами в качестве одной из основных задач не только своевременное отслеживание вновь возникших способов совершения преступлений, но и прогнозирование появления новых способов криминальной деятельности.
Колеблется она в достаточно узком, исторически мало изменяющемся диапазоне – от личных отношений между субъектами (зависти, ревности, бытовых конфликтов и т. п.), желания удовлетворить противоправным способом свои личностные потребности (в том числе извращённые) до социальных и экономических причин криминальной деятельности.
Безусловно, вопиющие факты криминальной деятельности культов зла должны были так или иначе привлечь внимание российских правоохранительных органов.
Третий вид проскальзывания – плод криминальной деятельности брокеров.
Бонусы от криминальной деятельности распределялись в высших эшелонах власти.
Но у того с криминальной деятельностью как-то не задалось: три попытки поджога – и всё без толку.
Эффект общего и специального предупреждения обеспечивается прежде всего реальной практикой осуществления принципа неотвратимости ответственности за совершённые преступления, назначения и исполнения уголовного наказания, а затем уже санкциями уголовного закона (но они должны быть такими, чтобы формировать убеждение в невыгодности занятия криминальной деятельностью).
Профессиональная преступность есть обладающая высокой степенью общественной опасности форма социальной патологии, выражающаяся в постоянном и относительно массовом воспроизводстве криминальной деятельности, являющейся постоянным занятием и основным источником существования лиц, её осуществляющих.
Действиям функционеров организованной преступности свойственны тщательная маскировка криминальной деятельности, стремление нейтрализовать работу правоохранительных органов.
Основной акцент в борьбе с корыстными хозяйственными и должностными, а также имущественными преступлениями, по-видимому, должен делаться на более широком использовании экономических санкций, чтобы подобная криминальная деятельность была явно невыгодной.
Сегодня данная сфера криминальной деятельности является одним из основных источников доходов организованной преступности и жёстко поделена между преступными группировками.
Не совсем ясно, каким образом жена оказалась в курсе криминальной деятельности мужа: специально за ним следила, собирала компромат или случайно узнала о его причастности и испугалась?
Фикса занимался силовой поддержкой и прикрытием криминальной деятельности в городе и районе.
Решив расширить поле криминальной деятельности, Фима переехал в столицу сибирского края, где открыл своё дело.
Полиция наверняка окажется более бдительной и недоверчивой, чем обыватели, а он не готов к тому, чтобы вспенить сразу две волны криминальной деятельности.
Но я не буду рассказывать вам подробности происхождения нашего клана и искать в череде кровавых и ужасающих событий их первоисточник и момент, когда всё началось, врата ада раскрылись и разнузданная криминальная деятельность превратилась в многомиллиардный бизнес.
Желание побольше заработать может способствовать заключению договоров с людьми или организациями, занятыми криминальной деятельностью.
Кому-то вкалывать и вкалывать, при этом ещё и отказывая себе буквально во всём, чтобы только отдать долги за машину, а кому-то ту же сумму можно сколотить за десять минут криминальной деятельности!
Но зачем информировать главу государства о криминальной деятельности чиновника, уже занявшего ответственный пост?

Значение слова «криминальный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «криминальная деятельность»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я