Предложения со словосочетанием «криминальная среда»

Преступность не только включает множество преступлений, но и благодаря этому множеству создаёт сложное специфическое системно-структурное образование с многообразными взаимосвязями между преступлениями, преступниками, разными видами преступной деятельности, то есть формирует криминальную среду.
Но раз в криминальной среде сложилась сверхвыгодная «экономическая специализация», значит, для неё сегодня в нашем финансовом и хозяйственном секторе – самая питательная почва.
Наиболее часто легендированные объекты создаются для глубокого проникновения в организованную криминальную среду, особенно в сферах повышенного экономического интереса представителей организованных преступных групп.
Ну, конечно же, поблизости, то есть в местной криминальной среде!
В тёмных переулках мелькали силуэты мужчин, что указывало на криминальную среду большого города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстолетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поскольку цена управленческой ошибки в криминальной среде довольно высока, то и управленческое искусство, в том числе и искусство построения адекватной картины мира, может достигать высокого уровня.
Бывали в его келье на исповеди представители криминальной среды – те самые братки, тоже люди, тоже с душой, которая болит…
Изучение же причин и условий преступности (или её отдельных видов) и исследование причин и условий воспроизводства криминальной среды, разработка мер социальной, специальной и индивидуальной профилактики хотя и выступают в качестве обязательных этапов научного исследования, однако в системном анализе криминологической обстановки имеют подчинённый характер.
Более открыто форму такой организации демонстрирует криминальная среда человека, где напрямую действуют законы животной организации материи, когда люди, ради собственного индивидуального блага, способны уничтожить любого, кто на это благо покушается.
Однако эта категория – наиболее интеллектуальная часть криминальной среды.
Средний отмотал несколько сроков и хорошо знал криминальную среду.
Опыт имелся: сам, будучи подростком, провёл в криминальной среде четыре года, пока не забрали в армию, поэтому знал, как нужно себя вести.
При этом коррупция, являясь особой системой социальных связей криминальной среды, проявляется в подкупе государственных чиновников, которые, злоупотребляя своим служебным положением в корыстных целях, совершают противоправные деяния, наносящие ущерб национальной безопасности.
Организованность криминального сообщества и неразбериху в государственной системе; смещение криминала в сферу бизнеса, банковскую деятельность, коммерцию, и, наоборот, воровство, мошеннические махинации государственных чинов; наличие в криминальной среде сильных, активных лидеров, а во властных структурах – исполнительных номенклатурных середнячков.
– У меня врагов в криминальной среде нет.
Отец, известный в криминальной среде вор, мотал на зоне длительный срок.
Тем более, что криминальная среда уделяла рекруитированию молодёжи вполне целенаправленное внимание.
Использование прозвищ с современном обществе давно перестало быть частью сугубо криминальной среды.
Общеизвестно, что отношение криминальной среды к некриминальной, достаточно высокомерно и присутствие в группе человека, знакомого с этой средой изнутри, и в своё время вышедшего из неё на свободу, очень (но не критично) важно.
– Вы хотите, чтобы и в новом районе с массовым и арендным жильём не росла криминальная среда?
В криминальной среде имел прозвища «Артист» и «Шеф».
В последнее время в криминальной среде стали твориться странные вещи.
В криминальной среде ходили слухи о его пластических операциях.
Прямое участие в политических распрях, отстрел неугодных высших должностных лиц верхнего эшелона власти и видных уголовных авторитетов криминальной среды.
Ещё вольготнее чувствовали себя румыны, молдаване, албанцы, армяне и грузины: девять десятых их приезжали сюда с конкретными нехорошими намерениями, прекрасно осведомлённые о непростительной мягкости испанского уголовного кодекса в отношении кое-каких правонарушений – и быстро вливались в криминальную среду города.
Новым вызовом белорусскому обществу со стороны криминальной среды является распространение киберпреступлений.
Ваш рейтинг, если так можно сказать, в профессиональной криминальной среде достаточно высок.
Теперь и под суд идти придётся, и в криминальной среде будете «на вилах».
Возможно, кто-нибудь из криминальной среды даст наводку.
От работодателя за версту несло криминальной средой.
Он поморщился: то ли стало больно, то ли не понравилось сомнительное в криминальной среде обращение «голубь».
Так называют лидеров криминальной среды.
Происходит в конечном счёте «воспроизводство» преступной деятельности, криминальная среда распухает, как огромный нарыв, метастазы проникают в государственный аппарат, экономику, в сферу большой политики.
По данным правоохранительных органов, в последнее время воры в законе отказываются от выполнения установленных для них криминальной средой законов.
Если быть точной, «эпидемия» в криминальной среде началась тридцать четыре дня назад и достигла своего пика семь дней назад.
Конечно, мастера подделок в криминальной среде должны быть.
Правда, радость от обретения столь уважаемой в криминальной среде специальности была недолгой – на выходе из кабинета его терпеливо поджидали охранники.
Причём в шампанском содержались следы быстродействующего снотворного препарата, частенько используемого в криминальной среде жрицами любви, грабящими своих клиентов.
Они выявили особую структуру статусных межличностных отношений индивидов в относительно обособленной криминальной среде, проиллюстрировали её иерархичность, раскрыли содержание и значение неформальных правил поведения осуждённых («правил заповедей арестантов»), исследовали тюремный фольклор и прочие атрибуты образа жизни привычных преступников.
Лица из криминальной среды строго руководствуются данным установлением.
Учебно-исправительное заведение, дом для трудных девушек-подростков, вновь криминальная среда.
Менее выдержанные сотрудники плюнули, хлопнули дверью и ушли в частные организации, то есть на самом деле здорово укрепили криминальную среду.
Жизнь в криминальной среде научила больше слушать.
Он понимал, что та криминальная среда слабых не терпит, и вынужден был готовить себя не только физически, но и морально, чтобы быть стойким и пройти испытания, которые готовила ему жизнь.
Какие-то ушлые хакеры из криминальной среды стёрли на сервере уйму информации.
Это она сообразила, когда измученная, голодная и уставшая была снята с вертолёта силами мирного урегулирования в российских формах и попала в криминальную среду вместе с уголовницами и рецидивистками.
Поэтому в криминальной среде пользовался уважением.
Бизнесмены, чиновники, а также лица имеющие влияние в криминальной среде расслаблялись именно здесь.
Вот он остановился на кандидатуре очень старого «вора в законе», в криминальной среде пользовавшегося почти непререкаемым авторитетом.
Я – беречь жизнь клиента, пока он не переоформит завещание, после чего незамедлительно подключиться к розыску и прощупать криминальную среду, которую, в силу своей былой деятельности, я хорошо знал.

Значение слова «криминальный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «криминальная среда»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я