Предложения со словосочетанием «кресло руководителя»

Через год вернулся, снова занял кресло руководителя и… с ужасом понял, что ситуация не изменилась: мотивации к работе по-прежнему не было.
Далеко не многим и в тридцать пять удаётся занять кожаное кресло руководителя крупной компании.
Хотя это не предвещало ничего хорошего. Если так пойдёт, она может стать опасным соперником в борьбе за кресло руководителя отдела.
Сколько безграмотных авантюристов село в кресло руководителей колхозов!
Конечно, очень соблазнительно оказаться богатым наследником и сменить статус офисного работника на кресло руководителя собственного бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипокотиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобное кресло руководителя, несколько приятных на вид стульев для посетителей, да какой-то цветок на подоконнике, но на мой взгляд – рабочее пространство таким и должно быть…
За те годы, что он восседал в кресле руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства, следовало попривыкнуть ко множеству нюансов, но то посетители напоминали о его долге или же сам заблуждался, что был кому-то что-то должен, то коллеги требовали отступиться от принципов.
Конечно, если вы по совместительству со своим хобби занимаете кресло руководителя какой-нибудь крупной компании (например, такой как Sun Microsystems или Macromedia), то затруднений с реализацией идеи точно не будет: вы просто наймёте нужных людей – дизайнеров, программистов, психологов, маркетологов, которые за соответствующую оплату своего труда сделают проект, способный в мгновение ока стать чрезвычайно посещаемым и рентабельным, а значит – привлекательным для инвесторов.
Очнулась она в кресле руководителя экспедиции.
Серое кресло руководителя с высокой спинкой.
Ладно, не буду тянуть кота за хвост – освободилось кресло руководителя отдела в облсельхозуправлении.
Когда-то в производственном отделе наметился стихийный переворот – опустело кресло руководителя, и начальство провело негласный тендер на пост нового управленца, дабы не привлекать в коллектив людей «с улицы».
Просидев в кресле руководителя несколько лет, проведя тысячи собеседований, где каждый второй кандидат приходит с дипломом вуза и готов работать курьером, промоутером или грузчиком, могу уверенно заявить, что высшее образование не может гарантировать счастье и богатство всем одинаково.
Эта мера располагалась где-то по середине шкалы партийных взысканий, крайняя из которых – исключение из партии означала автоматическую потерю кресла руководителя.
Сидя в кресле руководителя базы, он вновь задумался о превратностях судьбы и о том, насколько внезапной бывает смерть.
Подруги заняли места напротив пустых кресел руководителей.
Это самый «экологичный» путь для преемника, который не завоевал, а унаследовал кресло руководителя.
– Тогда так легли карты…Сейчас ситуация иная. Тебе ничего не грозит. В худшем случае, не получишь кресло руководителя корпорации. Впрочем, я не настаиваю…
В начале карьерного пути она потратила очень много сил на то, чтобы заполучить кресло руководителя отдела, а потом укрепиться на нём.
Я хочу спокойно работать, в кресло руководителя сесть не рвалась, назначение бригадиром явилось для меня полной неожиданностью.
Мой соратник признался бандиту, что хотел бы попасть в кресло руководителя рекламного агентства.
Прежде всего они занимали кресло руководителей силовых структур, а всё остальное было уже делом техники.
– Ну дайте же мне посмотреть макет, – весело сказала она, пытаясь встать с мягкой кожи кресла руководителя и владельца «Царьграда».
Когда-то он был беззлобным кудрявым юнцом с кривыми передними зубами и лишним весом, но дорогостоящие виниры, персональные занятия с модным гуру фитнеса и маячащее в недалёком будущем кресло руководителя компании превратили моего парня в самоуверенного мажора, оценивающего людей исключительно по размеру кошелька.
Кресло руководителя службы – очень шаткая позиция – того и гляди, займёт тот, кто побойчее да помоложе.
В двадцать он начал с друзьями разработку приложения, а в двадцать пять уже занимал кресло руководителя совета директоров чатбокса.
Во-первых, мощное кресло руководителя категорически отказывалось вкатываться внутрь, поскольку расстояние между боковушками стола в точности совпадало со стальной крестовиной кресла.
И, естественно, поскольку я стояла у истоков нашего дела и вложила в него все силы и большую часть капитала, мне прочат кресло руководителя.
Странно… по-моему, ему куда больше подошло бы кресло руководителя какого-нибудь учреждения, а то и вовсе кабинет лидера партии.
А потом ведь совершенно неизвестно, как может повести себя новый человек, заполучив кресло руководителя столь серьёзного предприятия.
Если гордишься своим пацифизмом, не садись в кресло руководителя великой державы.
Камера всё ещё продолжала мигать, петличка микрофона покачивалась на столе, но кресло руководителя зияло пустотой.
Может быть, всё сложится совершенно иначе, но безучастная ко всему статистика показывает, что часто в креслах руководителей оказываются в прошлом непослушные непоседы, вечная головная боль родителей и учителей.
Я сидел в так называемом кресле руководителя, передо мной горел экран монитора с открытым «солитером», стол был завален распечатками.
И была удивлена, когда в кресле руководителя обнаружила не директора театра, а надменного и холёного мужчину в дорогом костюме.
– Не смотря на его должность «премьера» – слишком мало у него шансов сесть в кресло руководителя страны!
У нас стул стоит 200 долларов, и это не считая кресла руководителя.
Пожилой тучный мужчина в кресле руководителя пошевелился и чуть приподнял голову, оторвав взгляд от пачки исписанных документов, лежащих перед ним и бегло взглянул на меня, но, как только в его глазах мелькнул блеск узнавания, он широко улыбнулся и отодвинул в сторону многочисленные отчёты.
Перед экраном кресло руководителя и пара диванов, стоящие ко мне спинками.
Кресло руководителя обрело ноги в гетрах и, перебирая ими по полу, повернулось ко мне.
Вы можете видеть себя в кресле руководителя фермерским хозяйством, наблюдающим из окна сбор урожая?
Существовала байка, будто его самого отняли от любимого занятия и посадили в кресло руководителя федерального уровня – то есть, якобы совершили насилие над свободолюбивой романтической личностью, вытащив из грязи в князи.
Директриса в очередной раз создала на лице помидорку – покрылась розовыми пятнами, откинулась в скрипучем кресле руководителя, смотрела на свои ногти.
На кресло руководителя всегда претендует с десяток держиморд, чьи интересы лоббируют по родственным или иным связям высокопоставленные чиновники.
Но он уже давно подумывал организовать в столице полноценную компанию, а в кресло руководителя посадить проверенного человека.
– Она кивнула двум партнёрам, что вот уже второй десяток лет успешно делили кресло руководителя.
Тёмного дерева гарнитур, чёрное кресло руководителя, удобная, достаточно мощная и современная оргтехника.
Если сработаемся, наверняка пойдёте семимильными шагами к креслу руководителя филиала.
У начальника милиции стены были отделаны морёным дубом, в центре кабинета на полу красовался рыжий коротковорсный ковёр, а кресло руководителя отливало тёмной бронзой.

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «кресло руководителя»

Ассоциации к слову «кресло»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я