Карта словосочетания «крепкая любовь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крепкая любовь»

Это залог того, что ваши поиски истинной и крепкой любви увенчаются успехом.
Чудодейственная ароматическая смесь, которая может подарить дружбу, примирить даже злейших врагов и стать залогом крепкой любви. Рецепт.
Если же нет, то сможете исцелить раны, оставшиеся от прошлых отношений, и подготовиться к здоровой и по-настоящему крепкой любви.
Поверить сложно, как это столетний дуб вырос из молодой поросли, что из малого жёлудя взошла, так и из привычки порой рождается привязанность, а из привязанности крепкая любовь.
Не скажу, что хоть раз испытывал такую уж крепкую любовь, но были две брюнетки, которые сильно запали в мою память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незамедлительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда и финальная строчка произведения: «…Как жену чужую, обнимал берёзку» – отсылка к тому, что настоящую крепкую любовь в своей жизни он так и не встретил, довольствуясь «чужими жёнами».
Он и сам не мог объяснить эту простую, но очень крепкую любовь ко всему старому, абсолютно не свойственную современному поколению.
Как вспыхнули они детским увлечением в первом классе, когда он увидел эту необыкновенно светлую девочку с голубыми глазами, золотисто-желтыми волосами, так и росли, выспевали и вызрели в тихую крепкую любовь к его семнадцати годам.
Если крепка любовь плотская, то не гораздо ли крепче любовь духовная, которую не может расторгнуть ни смерть, ни жизнь, ни настоящее, ни будущее (Рим. 8, 38)?
Что меня тогда поразило, так это искренняя крепкая любовь, связавшая этих двух таких не похожих людей на долгие годы.
Отца она обняла с чувством крепкой любви.
И отныне его семья с удовольствием кушала картофель в горшочке, в саду у них выросли яблони и розы – символы крепкой любви, а во дворе начали играть их счастливые дети.
Безответной крепкой любовью воспылал ко мне один психопат-шизофреник.
Другие распространённые положительные семейные программы: «Режим финансового успеха», «Режим счастливой семьи», «Режим крепкой любви», «Режим мудрости», «Режим детской радости», «Режим обогащения», «Режим семейного бизнеса».
Живёт, и диву даётся, какая у него жена хорошая, как повезло в своё время брату младшему, что такую крепкую любовь встретил.
Нам гороскоп вещает крепкую любовь.
К их крепкой любви добавились ещё более глубокое взаимопонимание, совместно пережитые события и накопленный семилетний опыт семейных отношений.
Не сговариваясь, мы шагнули вместе, желая крепкой любви, понимания в семье и благословения хранителей.
Взаимное страстное чувство, как искорка вспыхнуло между ними, со временем переродившись в глубокую крепкую любовь.
Лебедь является символом чистоты, а лебединая семья – это воплощение крепкой любви.
В глубине души мечтал о романтической крепкой любви.
Деревни пустели, города росли, словно огромный монументальный пазл, а в моей душе рождалась крепкая любовь к архитектуре.
Иначе мы будем встречать в книжках лишь сцены влюблённости, которая не перерастает в настоящую, долгую и тем более крепкую любовь.
– Для брака крылатым нужна взаимная крепкая любовь.
Но крепче любви принца со служанкой связала взаимная благодарность.
Он лишь с грустью мог констатировать, что его брак, некогда заключённый на основе крепкой любви, на глазах разваливался.
Крепкая любовь девушки, но она может и бросить.
Ему уже не раз приходило в голову, что страх одиночества держит гораздо крепче любви, а неумение готовить и стирать привязывает к женщине сильнее, чем совместное прошлое и общее настоящее.
И на супружеском ложе настоящая крепкая дружба превратилась в большую крепкую любовь.
Поверьте, настоящая крепкая любовь полна серьёзных испытаний, тяжёлого выбора и, скорее всего, не обойдётся без жертв и лишений.
Крепкая любовь никогда не покидала нас.
А я не хочу вопросов, не хочу проблем, не хочу крепкой любви, не хочу заботливых людей рядом.
– Здесь надлежит оживляться спасительною верою, но вера не от нас, – надлежит возжечь крепкую любовь, поселить в сердце кротость, смирение благосердие, повиновение, но еже хотети таких добрых расположений прилежит нам, а еже соделати – возбудить и утвердить в себе – не обретаем.
Парень растерянно смотрел ей вслед. Как так произошло, что их казалось бы крепкая любовь разбилась о простое предложение о замужестве.
Она, словно самый крепкий алмаз вгрызается даже в самую казалось бы до невозможности крепкую любовь, оставляя после себя заметные следы.
– Уж поверьте мне, бабоньки, не жилец он на белом свете, раз зачастил на кладбище. Зовёт она его к себе. Уж такая у них видно крепкая любовь была.
Благодаря этим лесам, в самой столице, у людей, выработалась крепкая любовь к зелени.
Так и хочется внести что-то из этого в свои книги, описав их как потрясающие истории крепкой любви.
Когда-то это зародилось заботой и милой дружбой, которые переросли во взаимные чувства, а те, в свою очередь, стали крепкой любовью.
Хоть он и старался показаться таким безразличным к серьёзным отношениям с противоположным полом, всё же, в глубине души, он мечтал о настоящей крепкой любви.
Я вижу, что у вас с ним взаимная и очень крепкая любовь.
У нас не получилось взаимной крепкой любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкая любовь»

  • Каждое письмо связывало их все больше, и к весне через письма выросла между ними большая, крепкая любовь.
  • — Всё пройдет, всё пройдет, мы будем так счастливы! Любовь наша, если бы могла усилиться, усилилась бы тем, что в ней есть что-то ужасное, — сказал он, поднимая голову и открывая улыбкою свои крепкие зубы.
  • Ничьи равнодушные взоры не стесняют ее: она не боится излить на меня всю свою нежность и любовь. Я не шевелюсь, но еще крепче целую ее руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «крепкая любовь»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я