Предложения со словосочетанием «кремовая рубашка»

Под пиджаком я увидела кремовую рубашку, которая застёгивалась слева направо, с небольшим воротником, который застёгивался на три серебряные застёжки.
В дверь вошёл мужчина лет тридцати, среднего роста, в серо-чёрных брюках, шёлковой кремовой рубашке, тонкой, в цвет штанам жилетке и в кожаных перчатках.
На нём были широкие светло-серые брюки и лёгкая кремовая рубашка с короткими рукавами.
На драконе не было никаких доспехов – свободная кремовая рубашка с развязанным воротом, чёрные кожаные брюки и высокие чёрные сапоги.
В гардеробной, не глядя, взял кремовую рубашку, серый костюм неизменного классического кроя, сверкающие новизной чёрные туфли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Альгирдас, к нам курсант? – крикнул, перегнувшись за леер мостика, со стоявшего ближним корпусом теплохода, в форменной кремовой рубашке полноватый человек.
Воротник кремовой рубашки лежал поверх на манер дорогой салфетки и усиливал источаемый гражданином запах послевоенной московской парикмахерской.
Однако этот наряд ему шёл: старая кремовая рубашка с чёрной шнуровкой на груди и небрежно подвёрнутыми рукавами, поверх неё коричневая кожаная жилетка, полотняные штаны серого цвета (все в заплатках), а завершали образ коричневые затасканные сапоги по щиколотку, обрамлённые множеством декоративных застёжек и ремешков.
Он шёл к нему какой-то подпрыгивающей походкой, как говорят, «на полусогнутых», размахивая невпопад руками, в грязной кремовой рубашке, расстёгнутой до пупа, в фуражке на затылке, с застывшим страхом в глазах на выкате, с открытым ртом, судорожно глотающим воздух, и с собачьей готовностью за что угодно получить плеть от хозяина.
Весь этот букет заставлял жён морщить свои носики, упорно выветривать и выпаривать наши синие кителя и чёрные шинели и тужурки, рабочие куртки, стирать кремовые рубашки с применением разных дезодорирующих средств…
От таких мрачных мыслей перехватывало дыхание, и шершавый горький ком подкатывался к горлу, кремовая рубашка становилась мокрой и противно прилипала к спине, а прекрасная и удобная белая офицерская фуражка с шитым крабом становилась тяжёлой и неудобной, как казан, в котором после охоты готовят наваристую шурпу!
На них кожаные сапоги оттенка мухортой масти, цвета сажи льняные штаны и хлопчатые кремовые рубашки, поверх которых медно-бурые жилеты с капюшонами.
Лёгкий клёш всегда наглаженных брюк под особым углом лежал на зеркально блестящих полуботинках, идеально подогнанная по росту и размеру тёмно-синяя шерстяная куртка и на ней – овально согнутые словно приклеенные к плечам погоны, крепко схваченная галстуком на шее кремовая рубашка, утяжелённая спереди шитым «крабом» пилотка, прикрывающая почти весь лоб… (как не влюбиться в такую морскую форму?!).
Попробуй появись в кают-компании в несвежей кремовой рубашке.
Рядовой состав, у которого нет кремовых рубашек, а в качестве рабочей формы на корабле он носит так называемую робу – штаны и рубаху навыпуск из плотной кондовой ткани, – давно изобрёл для себя уникальную «стиральную машину».
А для кремовых рубашек офицеров тоже «изобрели» походную «стиральную машину».
В этот суперконцентрированный раствор помещаем кремовую рубашку.
Светлая кремовая рубашка оттеняла белизну кожи, массивные манжеты и воротник подчёркивали изящество рук и шеи, а узкие чёрные брюки – прочие достоинства его фигуры.
Из-под распахнувшегося пиджака стала видна свежая кремовая рубашка.
Царевна была одета в военную форму, если не считать отсутствующего мундира, а её чёрные сапоги и кремовая рубашка выглядели до неприличия чисто.
Дорогой светло-коричневый костюм, пиджак нараспашку, галстука нет, ворот кремовой рубашки расстёгнут.
Твидовый костюм с бежевыми кожаными налокотниками, темно-каштановый галстук-бабочка на идеально кремовой рубашке.
На одном – высоком голубоглазом шатене с пышной шевелюрой и пушистыми ресницами киллера женских сердец – был дорогой твидовый пиджак, дорогая кремовая рубашка с шёлковым галстуком в мелкую крапинку и замечательные туфли из тонкой и словно жёваной кожи.
Тщательно отглаженная кремовая рубашка подчёркивала мужественную жёсткость лица.
Накрахмаленная старая кремовая рубашка подчёркивала болезненную красноту кожи.
Он достал из шкафа дорогой костюм, новую кремовую рубашку.
Напротив, он с пустой хоть и больной головой навёл в квартире порядок, надел свою любимую кремовую рубашку.
– Как ты? – спросила девушка, поправляя рукава кремовой рубашки.
Под пиджаком, туго обтягивая объёмистое брюхо, виднелась кремовая рубашка, жирную шею вместо галстука украшал повязанный с нарочитой небрежностью цветастый шёлковый платок.
Усы торчком, причёска взъерошена, узел галстука криво сбит на сторону, расстёгнута верхняя пуговица кремовой рубашки.
Я скинул кремовую рубашку с нашивками курсанта и забросил её на заднее сиденье, как дети забрасывают ранец в первый же день каникул.
На нём была просторная кремовая рубашка и лёгкие хлопчатобумажные брюки.
Одежда на нём была явно не походная – широкие светло-коричневые брюки и расстёгнутая на груди кремовая рубашка с широким воротником.
Левая рука покоится на животе, пуговички кремовой рубашки застёгнуты как-то наперекосяк.
Расстроено глянул на мятые форменные брюки, покосился на грязные обшлага кремовой рубашки, попробовал пригладить вихры.
Сегодня среда кремовой рубашки.
Семь тридцать утра, день кремовой рубашки.
О чёрт, и это выносит мне мозг, – боги, дайте мне силы написать об этом повесть! – мой брат в бледно-жёлтой кремовой рубашке, с волосами меня и моего отца – прямыми, тёмными, уложенными набок – он встретился мне во сне на площади родного городка, городка шахт и аэродрома.
На запястье из-под кремовой рубашки застенчиво выглядывали золотые часы.
Выбритый, с ещё влажными волосами, в облегающей кремовой рубашке и такого же цвета отутюженных брюках, вновь испечённый стармех.
Охранник был одет в стандартную кремовую рубашку и тёмно-синие брюки, опоясанных чёрным ремнём.
Его выступающий вперёд животик плотно обтягивает кремовая рубашка.
Таким же скучающим взглядом он окинул зал, затемприподнял манжет кремовой рубашки, откуда показался чёрный ремешок «ролекса».
Адмиральская кремовая рубашка идеально выглажена и подогнана по мускулистой и статной фигуре, впрочем, как и чёрные офицерские брюки.
Рваная футболка и шорты были заменены на элегантную кремовую рубашку с коротким рукавом и светлые брюки.
С трудом отыскал чистые парные носки – извечная беда! – надел кремовую рубашку и чёрные брюки.
Простая кремовая рубашка без галстука и тёмно-синие джинсы, щёгольские ботинки.
– И свою сигаретку, хоть и тонкую по сравнению с американской, но выставил навстречу белоголовому орлану, распластавшему крылья над карманом кремовой рубашки подполковника.
Окончив завтракать, старпом быстро направился в свою каюту, снял кремовую рубашку (в кают-кампании согласно корабельному этикету офицером запрещалось появляться в рабочей одежде за исключением дежурного по кораблю или вахтенного офицера), надел тёплый шерстяной водолазный свитер из верблюжьей шерсти, «канадку» и решительно отправился на свой пост, в рубку…

Ассоциации к слову «кремовый»

Все ассоциации к слову КРЕМОВЫЙ

Значение слова «кремовый»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кремовый»

КРЕ́МОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из крема (в 1 знач.); с кремом. Кремовое пирожное.

Все значения слова «кремовый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «кремовая рубашка»

Ассоциации к слову «кремовый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я