Карта словосочетания «вводный курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вводный курс»

Под давлением рушившихся глобальных рынков наша компания в конце концов потерпела крах, просуществовав, однако, достаточно долго, чтобы я успел пройти вводный курс в чёрную магию высших финансовых сфер.
Они читал вводный курс, знакомивший новых студентов с основами предмета, вёл семинар, на котором преподаватели обсуждали новые работы, и курировал главные административные задачи.
В 1962–1963 академическом году был прочитан второй цикл лекций, чем завершилась основная часть рассчитанной на четыре года работы по перестройке вводного курса физики.
На самих маркетплейсах вы найдёте достаточно полные вводные курсы, где подробно описано, как завести личный кабинет, какие условия сотрудничества и какие основные инструкции для работы в личном кабинете селлера.
Такой взгляд можно найти практически в каждом учебнике с вводным курсом психологии и в большинстве журнальных и газетных статей, где обсуждаются эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцептованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы загрузили программное обеспечение Horus и хотели бы ещё до начала работы воспользоваться преимуществами обстоятельного вводного курса?
Таким образом, она может служить вводным курсом в данную дисциплину как для рекламистов и журналистов, так и для студентов и преподавателей в области рекламы и медиазнания.
Создание скульптурного портрета в нашей работе, как правило, начинается с небольшого вводного курса, на котором рассматриваются пропорции головы, её масса.
Билер согласился взять на себя задачу включить многие фактические данные, которые были установлены в результате более поздних научных исследований, ибо, являясь специалистом в области средневековых войн, он признал истинно высокое качество очерка и как один из участников большого вводного курса истории выразил желание помочь начинающим выйти за рамки обязательного курса.
Хотя письма и содержат сложный анализ определённого рода, который должен привлекать опытных профессионалов, они фактически являются вводным курсом по инвестированию – описанием базового, основанного на здравом смысле подхода, понятного каждому.
Даже сегодня вводные курсы экономической теории часто приводят такое определение этой науки, которое, хотя и оставляет лазейку к позитивизму, не позволяет трактовать экономическую науку ни как нормативную доктрину, ни как собрание методов перелопачивания чисел.
Уже в начале вводного курса геологии человек начинает понимать, что горные породы обозначают не столько предметы, сколько действия – это зримые свидетельства процессов, таких как извержение вулканов, рост коралловых рифов, формирование горных поясов и т. д., которые протекали и продолжают протекать на протяжении очень длительных отрезков времени в разных точках земного шара.
Завершают данную часть фрагмент пособия по вводному курсу математики «Состав числа» и глава о диагностике и коррекции зрительно-пространственных трудностей письма.
Благодаря ей нам не приходится вычислять, сколько морковок должен стоить шерстяной свитер и, ещё лучше, Toyota Corolla, цена которой эквивалентна стоимости 27 телевизоров с плоским экраном, или Honda Civic, которая стоит столько же, сколько три тысячи учебников вводного курса экономики.
Со следующего лета твой ученический круг начнёт изучать вводный курс по судостроению, там всё и узнаешь.
После того как он несколько раз провёл вводный курс по каббале, участники сказали, что он должен написать книгу.
Я всю жизнь языки изучал на бегу, со слуха или по учебнику, но арабский всё-таки требует хоть какого-то вводного курса, занятий шесть-восемь, – говорит он быстро, энергично, весело.
Отвечаю: сначала необходимо пройти устный вводный курс.
Она прослушала вводный курс о том, что ей необходимо изучить, проанализировать и сделать свои выводы по темам и направлениям.
Поскольку каждый из разделов представляет собой самостоятельную предметную область применения современных информационных систем и сетей на производственных предприятиях, настоящее пособие следует рассматривать в качестве общего вводного курса для соответствующих дисциплин учебного плана подготовки магистров направления 27.04.04 «Управление в технических системах» программы 27.04.04.01 «Интегрированные системы управления производством».
Однако традиционная программа шиитской богословской семинарии предполагала длительное изучение специального вводного курса (могаддамат), необходимого для освоения арабского языка и базовых богословских дисциплин.
Один преподаватель колледжа в первый же день вводного курса и вовсе сказал: «Если вам сложно, значит, вам здесь не место» (Murphy, Garcia & Zirkel, неопубл.).
Прослушав необходимый вводный курс молодого туриста, я надела наушники и погрузилась в сладкую негу счастливой путешественницы, мечта которой перестала быть таковой ввиду её исполнения.
Давай лучше прогуляемся по парку, покормим уток и лебедей, нагуляем аппетит, потом пообедаем и, если у тебя будет желание, продолжим вводный курс.
Более 50 % студентов, изучающих вводный курс математики в колледже, серьёзно беспокоятся о предстоящих экзаменах.
При разработке вводного курса адаптационной программы можно выделить три основных блока: компания, бизнес-процессы и технология работы на конкретной должности.
В конце вводного курса необходимо проверить профессиональные навыки кандидата, например, можно провести опрос, тест или задание.
И пусть будет не простой вводный курс, а сразу углублённый!
Хотя в это время я ещё не окончил вводного курса (могаддамат) и не имел права посещать занятия по рациональным наукам (ма’кулат).
– Именно! Но сперва послушай краткий вводный курс специфической жизни городка, где ты оказался…
Нам читали вводный курс лекций о славянской инфраструктуре, но это всё теория – отвлечённое знание.
Напоследок, заканчивая вводный курс в «карьерное манипуляторство», стоит сказать ещё о нескольких мелочах, которые могут «поставить тебе подножку» на карьерной лестнице или вознести тебя на её вершину.
Работал, учил сетку, пробовал ходить, закончил первый вводный курс – по экстренной медицине, первичная помощь.
– А может, мне стоит прослушать какой-нибудь вводный курс? Ну, не знаю… инструкцию по безопасности?
Так что с момента подписания договора вы перейдёте в моё подчинение и пройдёте короткий вводный курс.
Поздравляю вас с окончание вводного курса дурака, а сейчас у вас час свободного времени, чтобы осмыслить услышанное, затем приём пищи, сон и практические занятия с кураторами.
Второе: безотлагательно скачать «Вводный курс уйлоанского языка».
У нас весь курс практики, поэтому по теоретической вводный курс был, даже зачёт не сдавали.
Это самый лучший вводный курс в теорию менеджмента и теорию организаций для тех, кто не имеет отношения к менеджменту, – студентов непрофильных вузов и факультетов и специалистов из других областей деятельности.
Автору неизвестно о полноценном и всеобъемлющем вводном курсе в этот предмет, изданном за последние десять лет на русском языке.
Ветеранам преподавания вводного курса по экономике вместе с экономически грамотными неспециалистами большая часть результатов опроса покажется очевидной, но не обойдётся и без сюрпризов.
Кое-кто из сотен студентов, посещающих широкий вводный курс, записывается на него только для того, чтобы выполнить общие требования к учебной программе.
Воспринимайте её так же, как вы воспринимаете вводный курс игры на фортепиано или гитаре.
Этот текст охватывает основы гейм-дизайна как процесса. Он предназначен для новичков в этой области, особенно для студентов вводных курсов.
Объём и сложность материала вводного курса подобраны таким образом, чтобы уделяя по вечерам 1—2 часа на чтение и работу с компьютером, вы приблизительно за неделю смогли овладеть навыками программирования на языке Java в среде разработки NetBeans.
Факт 1: среднестатистический студент, прослушавший вводный курс, получает обескураживающе мало экономических знаний.
В ходе вводного курса по бактериологии студентов разбили на мелкие группы и прикрепили к разным кураторам.

Значение слова «вводный»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «вводный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вводный»

ВВО́ДНЫЙ, -ая, -ое и ВВОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ввод (во 2 знач.).

Все значения слова «вводный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «вводный курс»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я