Карта словосочетания «красный шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный шарф»

Она надела сапоги, шапку и шубу, завязала вокруг шеи толстый красный шарф, сгребла с тумбочки сумку и вышла на улицу.
Внезапно на баррикаде появляется высокий человек в старом сюртуке, подпоясанный красным шарфом, и соломенной шляпой на седых растрёпанных волосах.
Подарил цветы и две больших самодельных открытки с котиками: маме, где кошечка, грациозная, в очках, работает за ноутбуком, бабуле – пожилая кошечка сидит на диване и вяжет длинный красный шарф, такой она мне недавно связала.
Переодела джинсы, сменив их на новые серые брючки, вытащила из коробки любимые красные туфли, обмотала шею красным шарфом и, полюбовавшись на себя – красавицу, устремилась вниз к коллеге.
Его бросило вперёд, словно снаряд из катапульты; он скользил над землёй, и красный шарф развевался у него за спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилот, нижнюю часть лица которого скрывал красный шарф, глаза – толстые лётные очки, а голову – чёрная шапка лётчика, никак не отреагировал на этот призыв.
Зимой надевал синее пальто, сапоги, войлочную шляпу, широкий красный шарф и серые вязаные рукавицы.
На голове была надета толстая меховая шапка с ушами, на шее повязан красный шарф, поверх воротника чёрного тулупа.
Намотав любимый красный шарф до самого носа, я спрятала замёрзшие пальцы под плащ и с тоской посмотрела на окутанный утренними сумерками корабль.
С покатых плеч мёртвыми змеями свисали концы красного шарфа.
Я вздохнул, сам не знаю с облегчением или же, наоборот, с грустью, и уже хотел отправиться обратно, как вдруг заметил знакомый красный шарф через стекло.
И вновь заметил красный шарф и арабское лицо под синей шапочкой.
Надень красный шарф, который я тебе на день рождения купила.
Араб в кожаной куртке и красном шарфе следовал за ним на небольшом расстоянии.
Джинсы, белая мужская рубашка навыпуск с закатанными рукавами, волосы повязаны красным шарфом
В следующее мгновение вампир, будто бы автоматически прикасается к моему животу, а затем застёгивает куртку, поправив ворот под объёмный красный шарф.
В магазине был всего один продавец, старичок в очках и с ярким красным шарфом на шее, который натирал новогодние игрушки и раскладывал их перед собой на витрине.
Но несмотря на это, всё-таки вспомнила, что ей было велено: она обернула вокруг шеи тёплый красный шарф.
И вдруг снова увидел красный шарф.
Сторонником федералистов он не был, дальше проекта начального образования его отношения с ними не заходили, однако, в отличие от своих коллег, он этих людей не боялся и вполне дружески раскланивался на улице со знакомыми из числа тех, кто носил красные шарфы.
Аванс был размером с две её зарплаты, остальное содержимое вызвало у неё недоумение: связка ключей, компас, письмо в конверте с неизвестными ей отправителем и получателем, а также вязаный красный шарф.
Так, за неспешным общением, мы просидели до поздней ночи, пока дед, скрупулёзно прописывал холст с портретом девушки в ярко красном шарфе.
Девочка обняла маму и братика, посильнее замотала пушистый красный шарф вокруг шеи и вышла на улицу – чёрные клубы дыма выплывали из печной трубы и мягко рисовали причудливые картины на морозном небосклоне.
Сверху чёрная куртка и большой красный шарф.
Через какое-то время была задушена и обескровлена девушка, и будто бы видели, что у неё на шее появился красный шарф, который через мгновение исчез.
Но скоро заметил за спиной красный шарф и синюю шапочку.
Она вязала длинный красный шарф уже полгода.
Он вскочил со стула, схватил жалобник, открыл дверь и, перескакивая сразу по нескольку ступенек, поднялся в прихожую, надел куртку-косуху прямо поверх домашней футболки, застегнул её, наспех намотал красный шарф на шею и только потом вспомнил, что не загрузил данные, необходимые для того, чтобы работать.
У неё были светло каштановые волосы, лёгкой волной спадающие чуть ниже плеч, бежевый плащ с расширенной к низу юбкой, объёмная рыжая сумка и воздушный красный шарф, конец которого то и дело подхватывали случайные струи сквозняка.
Его лицо прикрывал красный шарф.
Хуже того, многие мужья, которым неугодны стали их жёны, начали искать в лавках именно красные шарфы и дарить им, в надежде, что это окажется шарф-вампир.
На серо-стальном фоне, красный шарф выделялся ярким неуместным пятном.
Покрепче затянув красный шарф, поверх новенькой зимней куртки, мальчик поднял голову вверх – на город снова опускался туман, он накрыл покрывалом высотные дома и уже приближался к фонарным столбам, которые ещё только-только обещали зажечься.
Оказалось, что тот снеговик в красной шапочки и красным шарфом теперь он.
– На то это и сюрприз. – ответила она, мы дружно повернулись к мальчикам. Я подошла к ним, скромно поправив красный шарф.
Короткая куртка, джинсы заправлены в высокие сапоги, красный шарф обвивает шею.
– Смотрите-ка, – глумливо выкрикнул толстяк, обмотанный красным шарфом. – Опять эта мазила пожаловала!
Каблуки её длинных сапог дробно стучали по перрону, лёгкий красный шарф развевался на ветерке, и это яркое пятно оживляло картинку и притягивало взгляд.
Моя мать носила красивый красный шарф, голос у неё был мягким и спокойным, а её одежда и тело – всегда чистыми и свежими.
Важную роль играет также сочетание цифр и цветов: чтобы прошла ангина, нужно девять раз обернуть вокруг горла красный шарф.
Вокруг шеи у него красовался красный шарф; на лице его я мог только разглядеть пару проницательных серых глаз, над которыми нависли густые седые брови да длинные седые бакенбарды.
Женщина низкая, квадратная, в белых шнурованных сапогах выше колен, над сапогами алые шаровары, над шароварами чёрная кожаная юбка, над юбкой куртка, с разноцветными рукавами, над курткой огромный красный шарф, на лице губы темно-кирпичного цвета, искустственные волосы выжжены бледной краской.
Волосы, у самых корней повязал красный шарф, сверху появилась кожаная шляпа с золотыми черепами по кругу.
– Какая-то женщина с тяжёлым подбородком и подвязанными красным шарфом волосами запрокинула к нему лицо и влепила ему в челюсть сочный, мягкий поцелуй.
Главный герой – благородный мститель – был там изображён в виде жуткого пропойцы с набрякшим, пренеприятнейшим, раскрасневшимся лицом, которое было наполовину скрыто каким-то нелепым красным шарфом.
Но ни оружия, ни сумки на нём не наблюдалось, зато обращало на себя внимание обилие дешёвых аляповато-ярких амулетов, браслетов, да ещё истрёпанный длиннющий красный шарф, обмотанный вокруг тощей шеи, и непонятный инструмент в чёрном холщовом футляре, висящий на перевязи за спиной.
Я смотрел на неё и думал: так недавно ещё ты сидела на этом самом диване, весело смеялась, играя красным шарфом и сверкая в темноте чёрными бесстыдными глазами, а теперь сидишь и беспомощно, как маленькая наказанная шалунья-девочка, плачешь…
Заметила, махнула красным шарфом и тихо пошла вперёд…
В длинном стильном чёрном пальто, небрежно замотанный красным шарфом, с модной стрижкой, он походил на актёра зарубежного кинофильма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный шарф»

  • Илюшка держался совсем на городскую руку, как следует быть купеческому молодцу. Плисовые шаровары, сапоги бутылками, «спинджак», красный шарф на шее, — при всей молодцовской форме.
  • — Холодновато! — сказал он, снимая с шеи красный шарф.
  • Несколько пушечных выстрелов уже разбили ее; ее защитники, оставшиеся в живых, ее покидали и только думали о собственном спасении, как вдруг на самой ее вершине, на продавленном кузове поваленного омнибуса, появился высокий человек в старом сюртуке, подпоясанном красным шарфом, и соломенной шляпе на седых, растрепанных волосах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «красный шарф»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я