Карта словосочетания «красные трусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные трусы»

Встаньте на стул. Повесьте красные трусы на люстру. Загадайте желание, щёлкните пальцами и спрыгните со стула с закрытыми глазами.
Чтобы деньги пришли к вам в дом, нужно закинуть на люстру красные трусы.
– Вон, вон твой котик, – показала она крылом, – видишь, белый такой, в красных трусах.
Поэтому, хоть ты мажь, хоть втирай, хоть вешай красные трусы на люстру, – пока мы не приведём в порядок стены нашего дома, говорить о капитальной реставрации невозможно.
Самый известный симоронский денежный ритуал называется «Красные трусы на люстре».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А главное – все обряды весёлые, с юмором: от развешивания красных трусов на люстре до полоскания головы в унитазе.
Поэтому, если вы вдруг случайно подумали, что мы повесим красные трусы на люстру, скажем «абракадабра» и все ваши тревоги унесут в лес единороги, то могу вас заверить, что всё будет совсем иначе.
– Он идиот! Взяли его из-за дефицита кадров, а то бы так и бегал по пляжу в красных трусах! Как его вообще занесло в наш город…
На третий день своего пребывания на острове он, как все остальные, стал носить поверх красных трусов короткую юбочку из травы.
О красных трусах и речи не шло: Арсений был вынужденный холостяк и даже немного женоненавистник, если вспомнить о его бывшей жене.
Один раз он заметил, что кошель отяжелел, и сходил в магазин за обновкой – красные трусы.
Такой молодой, красивый… в красных трусах.
В симороне есть такие смешные ритуалы, как закидывать красные трусы на люстру, чтобы привлечь в свою жизнь любовь.
Даже на то, чтобы по совету одного из авторов повесить у себя в комнате на люстре мокрые красные трусы.
Если у вас прочная установка на то, что вам помогают высшие силы, колдуны, ведьмы, волшебники и волшебницы, экстрасенсы, ангелы, красные трусы или ещё что-то или кто-то, то продолжайте этим пользоваться, если вам это даёт желаемый результат.
Когда «местные» на танцах в деревенском клубе, изрядно поддав, пытались проучить «городских», так они называли всех студентов, он ворвался между разъярёнными сторонами в красных трусах и красной майке с трафаретом бычачьей морды, и картинно мыча, тонким фальцетом завизжал: «Тореадоры, сме-е-лее в бой!».
Чтобы непременно сотни поверженных врагов, чтобы как супергерой взлететь к небоскрёбу в одних красных трусах.
Один раз ему это удалось, он заорал: «У него красные трусы!» Я не выдержал, схватил дурака, подтянул к окошку и отправил во двор.
Он встал с песка, отряхнув красные трусы и мы подались в лес.
Потому что этот мир у всех на виду, как вызов, как красные трусы, одетые сверху парадных брюк.
Резиновая пробка от духов превращалась в жевачку, соломинки веника, завёрнутого в газету, – в сигару, оттаявший воробей в варежке – и вот ты спаситель в синих штанах с начёсом поверх красных трусов, рыбки, пойманные на банку с дыркой в крышке, – океан в руках.
Если у человека есть прочная установка на то, что красные трусы на люстре помогают от всех проблем, то они (трусы) ему таки да помогут.
Мимо проходит загорелый коренастый мужик с монголовид-ным лицом – в синей майке с надписью «СССР» и в красных трусах.
Он надел всё это, а свои красные трусы постирал в ванной и повесил на спинку стула, рассчитывая надеть их, как только они высохнут.
Красные трусы из вредности тоже отправила туда.
На голове у неё пучек из густых волос, на глазах очки, на теле одна лишь белая рубашка и красные трусы.
Не хочу быть, как они. Как красножопые макаки. В знак протеста против макак я не ношу красные трусы. Не ем бананы. И не улыбаюсь.
Папа женился на маме, имея в жениховском гардеробе красные трусы, может быть, даже единственные.
На стене висел плакат с изображением какого-то свирепого негра в красных трусах.
И носила она неизменно красные трусы.
От волнения он даже выпустил из рук одну из подтяжек, представив дамам край своих красных трусов.
Кидать красные трусы на люстру, переименовывать предметы и переодеваться в разных героев, но боюсь, босс такую вакханалию не одобрит.
А если говорить серьёзно, не работают «красные трусы на люстре», а привлечение денег никак не связано с планетами и сжиганием чеков на растущую луну.
Если бы не красные трусы, из такой же ткани, что и юбка, то при ходьбе, я «сверкала» бы своими прелестями. Но даже наличие трусов не добавляло мне радости.
Мраморный столик, красные трусы – первая дань, возложенная на жертвенник семейного алтаря, память о чудесной, сказочной игре, которую задумали сыграть отец и мать; реалистические трусы и мифический столик, вам выпала честь стать волшебным паролем, по которому в любую минуту их долгой, никем не предсказанной жизни они могли вернуться в тот миг и час, когда ещё ничего не произошло и вся жизнь впереди казалась бесконечной и желанной в каждую свою минуту.
То, что, кроме мраморного столика, за невестой ничего не было, отца не смущало, но и мраморный столик получен не был, и отец всякий раз требовал его представить, когда мама припоминала ему красные трусы.
В памяти всплыли эпизоды и персонажи сегодняшнего кошмара и почему-то красные трусы, колышущиеся, как флаг, над паровозом.
Эти красные трусы ставились ему на вид всю жизнь.
Так что двигай дальше, – словно сдаётся вечно неугомонная женщина и постит «картинку» радостного танцующего мальчика в белой майке и красных трусах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные трусы»

  • Да! это свыше сил и воли!.. // Я изменил себе и задрожал, // Впервые за всю жизнь… давно ли // Я трус?.. трус… кто это сказал… // Я сам, и это правда… стыдно, стыдно, // Беги, красней, презренный человек. // Тебя, как и других, к земле прижал наш век, // Ты пред собой лишь хвастался, как видно; // О! жалко… право жалко… изнемог // И ты под гнетом просвещенья! // Любить… ты не умел… а мщенья // Хотел… пришел и — и не мог!
  • И кончалось, как всегда со всем любимым, — слезами: такая хорошая серо-коричневая, немножко черная собака с немножко красными губами украла на кухне кость и ушла с ней на могилу, чтобы кухарка не отняла, и вдруг какой-то трус Ваня шел мимо и дал ей сапогом. В ее чудную мокрую морду. У-у-у…
  • — Да, — отвечал разжалованный, — он добрый человек, но он не может быть другим, не может быть человеком, с его образованьем и нельзя требовать. — Он вдруг как будто покраснел. — Вы заметили его грубые шутки нынче о секрете, — и Гуськов, несмотря на то, что я несколько раз старался замять разговор, стал оправдываться передо мной и доказывать, что он не убежал из секрета и что он не трус, как это хотели дать заметить адъютант и Ш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «трусы»

  • ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «трусы»

ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья.

Все значения слова «трусы»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «трусы»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «трусы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я