Карта слова «трусы» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «трусы»

трусы
трус корень
ы окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растениеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «трусы»

Цитаты из русской классики со словом «трусы»

  • «Стыдно бежать от опасности; только трусы бегут из Москвы», говорили им. Растопчин в своих афишках внушал им, что уезжать из Москвы было позорно.
  • Он убил ее, и когда посмотрел на ужасное дело своих рук, то вдруг почувствовал омерзительный, гнусный, подлый страх. Полуобнаженное тело Верки еще трепетало на постели. Ноги у Дилекторского подогнулись от ужаса, но рассудок притворщика, труса и мерзавца бодрствовал: у него хватило все-таки настолько мужества, чтобы оттянуть у себя на боку кожу над ребрами и прострелить ее. И когда он падал, неистово закричав от боли, от испуга и от грома выстрела, то по телу Верки пробежала последняя судорога.
  • Длинный, сухой ученик с совершенно белыми волосами и белесоватыми зрачками глаз, прозванный в классе «белым тараканом», тихо крадется к Локоткову и только что хотел произнести: «Локотков, пора!», как тот, вдруг расхохотавшись беззвучным смехом, сел на кровать и прошептал: «Ах, какие же вы трусы! Я тоже не спал всю ночь, но я не спал от смеха, а вы… трусишки!», и с этим он начал обуваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трусы»

  • ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «трусы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трусы»

ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья.

Все значения слова «трусы»

Предложения со словом «трусы»

  • У ног тётки стояло ведро с водой, а в руках она держала швабру с намотанной на неё грязной тряпкой, которая, по всей вероятности, когда-то была семейными трусами.

  • Стал крепко тискать её, целовать взасос, а потом и вообще, сняв трусы, упал на неё животом и принялся как-то странно раскачиваться на кровати.

  • Демонстрируя окружающим благородство и твёрдость, наедине с собой они оказываются жалкими трусами и пошляками.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «трусы»

Ассоциации к слову «трусы»

Какими бывают «трусы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я