Карта словосочетания «красные тона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные тона»

Рассматривание изображений в красных тонах полезно при близорукости, астигматизме, косоглазии и амблиопии у детей.
Я сам видел такие энергично сделанные подмалёвки, исполненные густо насыщенной кистью в чистом красном тоне, который призван был наметить полутон, либо белилами.
Для спальни подойдёт кровать с балдахином из тонкой вуали в сочетании со стенами царственно красного тона.
Где-то со стороны огородов его прощальные лучи окрашивали в красные тона склоны гор, поросшие лесом, и пыльную деревенскую дорогу.
Последнее приходится добавлять мысленно, как и более тонкие нюансы красного тона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеленашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комнате, где преобладают красные тона, у человека (даже если у него завязаны глаза) увеличивается пульс; если преобладают жёлтые тона, пульс приходит в норму, а если зелёные – замедляется.
Каждый листок имеет на себе крапинки, точки, завитки; бардовые и красные тона лежат на зелёном фоне, создавая единую сложную композицию.
Любит, очень любит красные тона моя жена.
И хотя фотография была чёрно-белой, девушка готова была поспорить, что ногти у актрисы выкрашены в красивый и яркий красный тон.
Тяжёлые шторы фильтровали утренний свет и окрашивали комнату в тёплые красные тона.
Третье слово, erythros, относится к целой гамме красных тонов – точнее его определить невозможно.
Для получения жёлтых и красных тонов служили соответствующие, часто встречающиеся в природе, сорта охры.
Некогда яркие рыжие волосы, которые она подкрашивала, добиваясь неестественного, насыщенного оттенка, потускнели до холодных красных тонов.
Сценарий был живописным, с преобладанием красных тонов.
Небо залито насыщенными красными тонами заката; я буквально ощущаю мощь природы.
Одетый в одежду красных тонов ему не было никакого дела до того что происходило на экране и интересовала только игра.
Кафе в красных тонах напомнило мне Cafe Des Deux Moulins (две мельницы).
Наиболее красным тоном цвет фокусировался в ладонях.
Бордово‐красные тона леса пестрели, словно усиленные «фотошопом».
Исполненное в красных тонах освещение создавало ощущение гармонии и удовлетворения.
Закат же характеризуется наоборот более насыщенными красками и оттенками, в нём больше красных тонов, и всё это производит впечатление уходящего дня.
В нём даже воздуха не хватало, чтобы дышать полной грудью или так казалось от въедливого запаха отцовских сигарет, которыми пропиталась обивка мебели, обои на стенах и красных тонов ковёр на них.
Живые красные тона – хороший выбор для просторной гостиной, потому что они добавляют теплоту пространству, которое в другом случае легко покажется холодным и негостеприимным.
В золотых и красных тонах смелая рука изобразила партию в шахматы.
– Значит, советую брюки классические и рубашку в современных красных тонах. И галстук пронто, конечно.
Перед ним на мольберте изображено в красных тонах пухлое существо.
И вдруг сейчас обнаружилось, что картину, выполненную в моих любимых красных тонах, я отложила подальше и даже прикрыла её недочитанным журналом.
По-видимому, настоящих «рецептов» живописных красок тогда ещё не существовало, но среди дошедших до нас произведений наскальной живописи мы повсеместно наблюдаем большое разнообразие красных тонов.
Дорога в одну сторону шла на запад – следом за заходящим солнцем (когда солнце начинало клониться с высоты небосвода), а в другую сторону дорога тянулась на восток, ориентируясь на восходящее солнце, отскакивающее как мяч от горизонта летом и медленно, сонно пробирающееся через плотные серые ватные облака зимой, окрашивая их в сердито красные тона и обещая тем самым морозный день.
Те трещины имеют столь ярких окрас бархатисто красных тонов.
Кожа его перекрашивалась из светло зелёного цвета в кроваво красный тон.
Вот так погрузишься в политику, и сразу весь день из-за красных тонов потерян, где бы фиолетовые тона найти…
Молодец, показала мне все закоулки второго этажа дворца, даже подвела к маленькому балкончику, с которого открывался вид на потайную молельню-будуар с подушечками на полу, высоким подсвечником и иконой в полумраке, задрапированную, как мне показалось, тканями темно красных тонов.
Кабина окрасилась раздражающими красными тонами.
На ней был изображён лесник в черно красных тонах, Его внешность была пугающей.
Ринувшись на источник залпа, кристаллоголовое существо мгновенно поглотило весь красный заряд, его чёрное облако приобрело добавочные красные тона, которые клубясь и рассыпая вспышки, преобразовалось в единую чёрную дымную фигуру, после чего, смеясь и улыбаясь, медленно покатилось прочь от совсем юного солдатика и ребёнка.
Пряжа, окрашенная в разные оттенки одного и того же цвета, давала удивительный эффект заката; пылающие красные тона переходили в оранжевые и золотые.
Да, у осени есть своя необыкновенная атмосфера, когда разноцветье красных тонов исчезает в туманной дымке, напоминая: всё проходит и увядает…
Во взгляде женщины читались зарождающиеся нотки ревности, а окружающее её пространство начало заливаться красным тонами.
Надень перчатки, – он бросил в траву тонкий изящный женский аксессуар красного тона, а я тут же его подобрала.
Его аура приятного красного тона распространяла далеко в пространство волны горячей любви.
Комната с яркими красными тонами заиграла теплом.
Феникс оказался весьма смелым и его первоначальная опасливость, которая была выражена красными тонами его пыли, скорее всего была вызвана размерами и необычностью джета.
Мягкое приглушённое освещение зала, оформленного в революционном стиле, с преобладающими красными тонами, создавало таинственную атмосферу, а тихая торжественная музыка навевала благоговейные чувства.
Для себя же он собственноручно переделал рабочую комнату, с непривычным освещением в мягко красных тонах.
Среди такого обилия красных тонов сложно было не заметить белоснежную маленькую открытку.
Она и в одежде предпочитала красные тона.
Кстати, в его ауре имелось достаточно много красных тонов, вероятно, парень хорош в магии огня.
Ауру, конечно, заполняли агрессивные красные тона, но это было естественно в создавшейся ситуации.
Освещение тревожных красных тонов пульсировало, через уши ввинчивалось и разрывало мозг завывание сирены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные тона»

  • Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный; густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные в своем мнимом родстве, подобно словам: «очаровательно» — «прекрасно» — «великолепно» — «совершенно»; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана; что приносил лавочник, было хорошо, но не вызывало ясного и твердого «да».
  • Самгин начал рассказывать о беженцах-евреях и, полагаясь на свое не очень богатое воображение, об условиях их жизни в холодных дачах, с детями, стариками, без хлеба. Вспомнил старика с красными глазами, дряхлого старика, который молча пытался и не мог поднять бессильную руку свою. Он тотчас же заметил, что его перестают слушать, это принудило его повысить тон речи, но через минуту-две человек с волосами дьякона, гулко крякнув, заявил:
  • За чайным столом Орехова, часто отирая платком красное, потное лицо, восхищалась деятельностью английских «суфражисток», восторженно рассказывала о своей встрече с Панкхерст, ее молча слушали Роза Грейман и Тося, Шемякин сидел рядом с Тосей, посматривая на ее бюст, покручивая левый ус, изредка вставлял барским тоном, вполголоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «красные тона»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я