Предложения со словосочетанием «коричневые тона»

Ещё можно использовать крепкую сладкую заварку чёрного чая, которая также даёт красивый коричневый тон и блеск.
Её краски хорошо гармонировали с густыми коричневыми тонами, которые он предпочитал для всех непарадных комнат.
Недостатками являются коричневые тона в окрасе и белые покровные волоски в тёмных зонах.
Помню, с каким вниманием рассматривала сотрудников, которых было слишком много в этом душном, без какого-либо кондиционирования помещении, выдержанном в однообразных, монотонных коричневых тонах.
Для научной документации тэлботипия также не годится, и главной областью её применения становятся специализации, где живописность калотипного снимка и его коричневый тон могут восприниматься как благоприятные свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облупливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И какую бы одежду ни надевал воин, на ней всегда можно было разглядеть неяркое изображение медведя или коричневые тона естественной окраски зверя.
И бунт против этого условного коричневого тона, конечно, в известной мере оправдан.
Это были фотографии в основном одного и того же формата, большей частью коричневого тона, наклеенные на серые паспарту.
Для интерьера в стиле арт-деко (рис. 13) можно использовать разные декоративные элементы и цветовые сочетания, но обычно в цветовой гамме преобладают тёплые коричневые тона и оттенки слоновой кости.
Белоснежные балахоны болотарей, как зовут здесь людей, работающих на соляных озёрах, представляют резкий контраст с синими и коричневыми тонами крестьянского платья, со старинными женскими нарядами, которые свято хранятся в бретонских деревнях.
В коричневые тона леска окрашивается следующим образом.
Все как одна убраны в различных вариациях тех же сочно-зеленых, бледно-жёлтых и мягких коричневых тонов, что и комнаты в их городских домах.
Мешковатое платье унылого коричневого тона расцвечено яркими разноцветными заплатками, и я подозреваю, что налеплены лоскуты не для ремонта платья, не для того, чтобы скрыть дыры, а в качестве аляповатых украшений.
Голубые глаза особенно выделяются благодаря коричневому тону лица, обветренного во время долгих путешествий.
Комнаты были выполнены в сдержанных коричневых тонах, а скупая обстановка могла бы принадлежать мужчине.
Строгих правил нет, главное, чтобы без изысков и ярких деталей, любая одежда в серых, чёрных или коричневых тонах подойдёт.
Домики с резными окошками, голубых, зелёных и коричневых тонов плотно стояли друг к другу.
Он был молод, едва ли старше нас, и со своими очень короткими волосами и льняной одеждой коричневых тонов выглядел так, словно вышел прямо из какого-то фильма о «Звёздных войнах».
Всё было выполнено в приятных коричневых тонах разных оттенков – начиная от цвета «Кофе с молоком» и заканчивая горьким шоколадом.
Судят о качестве белых не по окрасу шляпок – многообразие оттенков коричневого тона не в счёт.
Заметно было уже неясные очертания континентов, зелень лесов, голубизна морей и океанов и светло коричневые тона пустынь и гор.
Все иллюстрации в книге выдержаны в приглушённых коричневых тонах.
Серединка шляпки имеет более тёмные коричневые тона.
Дабы не быть обвинённым в восхвалении нацизма, он не стал называть политические течения, каковые, по его мнению, и станут идеологической силой этой самой «суперинтеграции», а лишь намекнул о свойственной им цветовой гамме коричневых тонов.
Она точно не моя, я не пользуюсь помадой коричневых тонов – этот цвет делает меня старше лет на 10.
Коричневые тона различной насыщенности можно получить путём проглаживания соломин или соломенных лент горячим утюгом.
Спина и хвост у этой птицы были светло серыми, что делало её незаметной на фоне грязного снега и затянутого тучами неба, и только грудка расчерченная полосками коричневого тона придавала ей некую яркость, мальчику стало ясно, что она – одиночка по своей сути, и с другими общается только по необходимости.
Оперение уточки намного скромнее, и всё – в неярких коричневых тонах.
Действительно, это так – одежда на них обоих в коричневых тонах сегодня!
На пол, конечно, в отношении собственных ног, созерцаемо опирающихся об крашенную в коричневый тон ровную доску.
На переднем плане мрачные коричневые тона смыкающихся над аллеей высоких деревьев, а впереди, в перспективе – свет, яркое сияние оранжево-жёлтых красок.
Левая сторона в более тёмных чёрных, серых и коричневых тонах принадлежит сестре.
Высокие потолки, камин, ковровое покрытие бежевого цвета, мебель из дерева и мягкое кресло напротив стола директора всё в тех же коричневых тонах создавали впечатление домашнего уюта.
Сменил причёску, имидж, и теперь выглядел как типичный англичанин: даже в блёклой одежде пастельных и коричневых тонов оставался ярким.
Позади кухни располагалась крошечная ванная в депрессивных коричневых тонах и лестница, ведущая на второй этаж, где помещалась душная тесная спальня.
Зелень листьев смешивается с коричневыми тонами ствола и ветвей, образуя переливчато-расплывчатую окраску всего растения.
Будто она могла не заметить его красный шарф среди коричневых тонов кофейни!
Они различались только своим цветом: самые разные золотистые, жёлтые и коричневые тона выстроились рядом друг с другом.
Что же касается моего собственного колорита, то в моих работах, выполненных здесь, ты найдёшь не серебристые, а скорее коричневые тона (битум, например, и бистр) – не сомневаюсь, кое-кто был бы недоволен.
Интерьер у отца в кабинете выдержан в деловом коричневом тоне.
Довершали образ тяжёлые портьеры коричневых тонов.
Помещение было преимущественно коричневых тонов.
У одного из шкафов стояло кресло-качалка, покрытое клетчатым в светлых коричневых тонах пледом.
Исчезли благородные коричневые тона дорогой кожаной обивки салона.
Покачал колокольчик на ладони, любуясь глубоким коричневым тоном рукоятки.
Волосы её, уложенные аккуратными колечками, переливались красивым рыжим оттенком, щёки рдели лёгким косметическим румянцем, губы покрывала помада элегантного коричневого тона.
Теперь коричневый тон кожи на лице где-то потемнел, а где-то посветлел.
Заднюю стенку большой сцены украшал обыкновенно гомерических размеров пейзаж, являющий собой местность, которой в природе не было и быть не могло, – непременно с высоченными горами коричневого тона, с зелёными холмами, на которых высились белые греческие храмы, с лугами и рощами.
Неброский макияж, джемпер глуховатых коричневых тонов и темно-рубиновая тяжёлая шаль, небрежно наброшенная на плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневые тона»

  • По мере того как одна сторона зеленого дуба темнеет и впадает в коричневый тон, другая согревается, краснеет; иглистые ели и сосны становятся синими, в воде вырастает другой, опрокинутый лес; босые мальчики загоняют дойных коров с мелодическими звонками на шеях; пробегают крестьянки в черных спензерах и яркоцветных юбочках, а на решетчатой скамейке в высокой швейцарской шляпе и серой куртке сидит отец и ведет горячие споры с соседом или заезжим гостем из Люцерна или Женевы.
  • Он протянул худенькие, немного кривые ноги, с которых старая грузинка, виденная мною на дворе, снимала изящные высокие сапожки… Его хрупкое, некрасивое личико утонуло в массе белокурых волос, падавших на белоснежный кружевной воротничок, надетый поверх коричневой бархатной курточки. Старая грузинка, вместо снятых дорожных сапожек, надевала на его слабые, в черных шелковых чулках, ноги лакированные туфли с пряжками, каких я еще не видывала у нас в Гори.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «коричневые тона»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я