Карта словосочетания «красные носки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные носки»

Так вот, он всего-то надел красные носки и коричневые ботинки и пришёл в клуб Stork.
– Осмотрел весь дом, двор – нигде нет, – ответил барсук. – Ах да! В кустах возле окна нашёл это, – и он вытащил из кармана яркий красный носок.
Раз – и на пол вылетел красный носок, а вслед за ним – синий.
Таким признаком могут быть и узнаваемая сумка «Шанель», и красные носки аристократа, и манера, с которой человек ест, и то, как он пользуется столовыми приборами.
На следующий день, тщательно вооружившись, мы надели всё красное, белое и синее, что только смогли найти (ночные рубашки отлично подошли для белого, и вы не представляете, как здорово могут смотреться красные носки и синие свитера) и принялись поджидать солдат на кладбищенской стене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом его короткие, расширенные книзу брюки открывали щиколотки, до середины обтянутые выцветшими красными носками.
Первые несколько секунд ваша покорная слуга бездумно созерцала свои задранные ноги в толстых красных носках, лишь потом, сообразив, что во сне рухнула на пол вместе со стулом, резко отшатнувшись назад.
Да ещё и в клетчатой рубашке навыпуск и по колено натянутых красных носках.
По круговым орбитам, будто планеты в солнечной системе, вращались разные предметы: белая фарфоровая тарелка, пара красных носков, карандаши.
Для того что бы удача вам сопутствовала в течении дня и желание ваше исполнилось, купите красные носки, обязательно что бы носки были новые!
Сатана –молодой мужчина с большими рогами, оттопыренными волосатыми козлиными ушами и длинным хвостом, на шее на цепи висит амулет пентаграмма, одет в белый фрак на голое тело, на шее красная бабочка, на ногах красные носки.
Уязвимое место – «ахиллесова пята», проглядывающая сквозь дырявый красный носок на ноге, обутой в лакированные зелёные штиблеты.
Ярко красные носки на ногах чётко указывали на окно.
Подтянув повыше чуть сползшие красные носки, он осторожно, бочком, стал приближаться к скамейке, всем своим видом показывая, что готов в любой момент дать дёру.
У него были ухоженные руки и короткие чистые волосы, свежее лицо, но всё остальное было просто ужасно: эти рваные кроссовки, не первой свежести потёртый джинсовый костюм, ужасные красные носки.
Она дала девочке красные носки и крепкие кожаные ботинки такого же цвета на толстой подошве.
Самое продолжительное время – несколько секунд, показывался красный носок, затем раздался громкий чпок и наступила тишина.
Красные носки чётко отделяли брюки от обуви.
Например, он точно знает что ему сегодня одеть красные носки или зелёные.
В один из мрачных дней, уже сидя под столом, я увидела, как его ноги в красных носках приблизились к столу, за которым я дала жизнь ещё одному монстру, и остановились.
Красные носки классные, если не сползают, их можно носить, как и любые другие.
Уши, глаза, костюм, волосы и эти дурацкие красные носки с миньонами и дырками на больших пальцах?
Где-то затесался брелок в виде ухмыляющейся псины, где-то зелёная прядь притаилась в глубине каштановых волос, где-то подмигивали из-под брюк красные носки, а то и голые щиколотки, где-то «я» выбивалось чересчур уверенным взглядом или дрожащим голосом.
Во всей его одежде, за исключением красных носков, преобладали серые тона.
Мужчина перевёл взгляд на мои ноги. Я успела обуть только один тапочек. На второй ноге красовался красный носок со снежинками.
До них не доставали чёрные брюки, открывая красные носки.
Другая рука пряталась между бедром и затёртой стенкой под полой бушлата, из-под неё высовывался красный носок деревянной коробки маузера.
Если бы ты голый прыгал перед этими мальчишками, нацепив красный носок на свой urososan, да склонял бы их к крепкой мужской любви…
Похоже, что он даже раньше времени обзавёлся красными носками.
Голый он напяливал на ноги длинные шерстяные красные носки.
Тем временем от красных носков начал подниматься пар.
Охранники уставились на красные носки шефа.
Обоим под тридцать пять, оба, несмотря на жару, в кожаных пиджаках и кожаных кепках, у обоих на шеях массивные золотые цепочки, а на ногах – чёрные полуботинки и выглядывающие красные носки.
Постепенно взгляд его голубых глаз затуманенных истощением отметил красные носки и металлические кусты с серебристыми листьями окружавшими лужицу в которой он лежал…
Брюки молодого человека, вероятно, были так же сняты с младшего брата, открывая взору окружающим красные носки.
Она медленно, по очереди сняла красные носки с нарисованными на них жёлтыми звёздочками, которые снова подтверждали мою теорию, что ей нужно прекратить быть ребёнком и что, скорей всего, она использует подобное поведение и образ, как защиту от внешнего мира, людей и, конечно же, мужчин.
Над камином, украшенным хвойными ветками, синими шарами и маленькими свечками, висели большие красные носки, в очаге мерно потрескивали поленья, чью негромкую песнь идеально дополнял тихий храп.
Лёгкая, непринуждённая улыбка украсила лицо мелкими морщинами, и старик, наконец позволив себе расслабиться, судорожно принялся чесать ногу, оттягивая красные носки с жёлтыми вставками.
Без брюк и ботинок, в трогательных красных носках.
Штанины тоже завёрнуты; между их отворотами и обувью торчат красные носки в полоску.
Когда белые рабочие футболки с красным носком постирала, расстроилась, конечно, но народными средствами отбелила.
Она появляется спустя пару минут после того, как я опускаюсь за стол с чашкой: в объёмных красных носках с новогодним рисунком и длинном свитере, из-под которого выглядывают острые коленки.
Не заметила, что в стиральной машине остался красный носок, и запустила цикл стирки белых вещей.
Да, весь мир обсуждал не ответы нашего государя, а красные носки интервьюера, но назвать подобное искусством, иконой стиля?
Мода на красное развивалась медленно. Сначала появились красные носки. В конце шестидесятых носить их считалось большим шиком.
Натягиваю любимые высокие красные носки и рыжие походные ботинки.
Стоило мне переступить уже второй по счёту порог, как за цветастый красный носок кто-то крепко ухватился, намереваясь внаглую отобрать его.
Дополнит его в понедельник красными носками – это отличная идея.
Мужчина отодвинулся назад и закинул ногу на ногу. Его штанина задралась, обнажив красный носок, который сочетался с карманом на пиджаке.
На голову надели красный носок, пришив пушистый помпончик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные носки»

  • Этой части города он не знал, шел наугад, снова повернул в какую-то улицу и наткнулся на группу рабочих, двое были удобно, головами друг к другу, положены к стене, под окна дома, лицо одного — покрыто шапкой: другой, небритый, желтоусый, застывшими глазами смотрел в сизое небо, оно крошилось снегом; на каменной ступени крыльца сидел пожилой человек в серебряных очках, толстая женщина, стоя на коленях, перевязывала ему ногу выше ступни, ступня была в крови, точно в красном носке, человек шевелил пальцами ноги, говоря негромко, неуверенно:
  • — Что же лучше? — спросила она и, не слыша ответа, обернулась посмотреть, что его занимает. А он пристально следил, как она, переступая через канавку, приподняла край платья и вышитой юбки и как из-под платья вытягивалась кругленькая, точно выточенная, и крепкая небольшая нога, в белом чулке, с коротеньким, будто обрубленным носком, обутая в лакированный башмак, с красной сафьянной отделкой и с пряжкой.
  • Любовь нервно вскинула голову и, бросив прочь от себя работу, красная от обиды, взглянула на отца… и, снова взяв в руки носки, еще ниже опустила над ними голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «носок»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «носок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я