Карта слова «мысик» примеры предложения

Предложения со словом «мысик»

Характерной чертой абсолютного большинства людей, относящихся к этому типажу, является мысик, который образует линия волос надо лбом.
Как назло, я наткнулась взглядом на белое платье с открытыми плечами, то есть довольно взрослого покроя с глубоким мысиком на груди, и улыбнулась буквально до ушей.
А где же мои манеры? – сказав это, девочка выгнулась, как струна, затем с лёгкостью наклонилась, да так удачно, что смогла достать носом до мысиков туфель (мысленно поблагодарив за это твёрдый пол) и представилась.
У него вилась чёрная шерсть по плечам и спине, кончаясь мысиком между лопатками.
– Затем, ты низко–низко кланяешься собеседнику, так, чтобы твой маленький чудесный носик, достал мысиков твоих туфель, и громко и чётко представляешься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домовая мышь жалась к глянцевитому мысику, как к плотику посреди моря.
Ей, которая в основном шила ровные платья из кримплена: два шва, четыре вытачки – две спереди и две сзади, вырез – или круглый, отделанный руликом, или просто мысиком, рукавчик до локтя – вот и весь фасончик – ей надо было сотворить такое!
На её лице прибавилось морщин, но оно оставалось таким же выразительным и тёмный мысик волос по-прежнему выступал на лбу.
На её лице обозначились морщины, а тёмный мысик волос, выделявшийся посередине лба, стал ещё более заметным.
Таким острым мысиком разделяют высокий лоб надвое…
Чёрное, с длинными рукавами, со скромным вырезом мысиком, длиной до середины бедра, мне понравилось.
Чёрные волосы обрамляли их лица в форме овала, а похожие вдовьи мысики и полные губы не оставляли сомнений в кровном родстве.
Глядя на её худую шею с ложбинкой и треугольным мысиком волос, мальчик чувствовал такое волнение, что у него подгибались ноги.
Его светло-каштановые волосики блестели золотом, а точно посередине лба виднелось то, что повитухи называют «телячий лизок»: выдающийся мысик волос, разделённый надвое.
Короткие чёрные волосы, блестящие и гладкие, чёлка мысиком.
Не доплыв до гребли, они причалили к песчаному мысику, вытащили из лодки два громадных арбуза, разрезали каждый на две неравные части, очистили от мякоти и вымыли в реке полученные котелки.
Среднего роста, крепко сбитый, с недлинной, но густой шевелюрой, набегающей от темени на лоб тупым клином, и вытянутыми мысиками от висков.
Он был бы похож на отца, если б не коротко остриженная голова с глубокими залысинами и смешным, выступающим мысиком волос, напоминающим ухоженный заячий хвост.
За небольшим мысиком она обнаружила застрявший в камнях утёса медный поднос и, схватив его, полетела обратно.
Оказывается, тиара ровненькая по высоте, а диадема – обруч или ободок с чётким мысиком.
Приметной была привычка историка смотреть исподлобья поверх очков и ерошить при этом ладонью свою седоватую щетину, мысиком сходящуюся на лбу.
Зацепившись мысиком лакированной туфли за самый верх шеста, девушка ловко перевернулась вниз головой.
Робость, нежность, гордость охватили всё его существо, когда он откинул уголок конверта и заглянул в крошечное, покрытое лёгким пушком личико, увидел яркую синеву её открытых глаз, высокий лоб, мысик ершистых шелковистых чёрных волос.
А сверху он похож на куполообразный мысик, как каменная кучка или шляпка гриба неправильной формы.
Но стоило ему представить её толстый подбородок, жирную складку на шее, тёмный мысик волос на линии лба и властный голос, поспешность, с которой она «рубила с плеча» свои категоричные суждения, и ему становилось противно – до физического отвращения.
Я почувствовала, как тоненькая струйка пота потекла у меня от самого мысика волос, собранных в аккуратный хвост.

Цитаты из русской классики со словом «мысик»

Значение слова «мысик»

Цитаты со словом «мысик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысик»

МЫ'СИК, а, м. Уменьш.-ласкат. к мыс.

Все значения слова «мысик»

Синонимы к слову «мысик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я