Карта словосочетания «красные лапки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные лапки»

Неуклюже перебирая маленькими красными лапками, мышонок поволок игрушку за собой.
Мальчонка со стриженными, будто у холопа, под скобу волосами превратился в гусака, поводил вскинутым клювом, смешно приплясывая красными лапками, загоготал.
Потерян для широкой публики и «На красных лапках гусь тяжёлый», не способный полететь с диким «крикливым караваном».
А голуби толстые и ленивые, как куры, даже и не пытаются взлететь, а лишь разбегаются, быстро перебирая красными лапками.
Он был красивый: белоснежные перья без единого вкрапления других цветов, с огромными глазами цвета баклажана, взирающими на меня настолько осознанно, что стало страшно, изогнутым крючком клювом и большими красными лапками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каупер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом на траве лежали вязаные красные лапки.
При этом нырянии у каждой утки передняя часть туловища полностью скрывалась под водой, вверху же оставалась торчать задняя часть туловища с хвостиком и перепончатыми красными лапками.
При ходьбе он, словно бравый моряк, забавно покачивался из стороны в сторону на коротеньких красных лапках.
Я смотрю на крестики, вцепившиеся красными лапками в отдельные точки измятой карты, и начинаю понемногу сознавать, что расставивший крестики либо уже точно знает, где я живу в тайне от всех, либо весьма близок к этому.
Каждому цыплёнку, похожему на пушистый комочек на тонких красных лапках, хотелось поиграть с ними.
Он будет топтать красными лапками первый снег, призывным гоготом будить нас по утрам и охранять наши дома по ночам.
Топчутся в луже красными лапками, а они от холода становятся ещё краснее.
Иногда они смешно ныряли, чтобы выудить из-под воды затонувшие кусочки печенья: на полкорпуса уходили головой вниз, а над водой оставались смешно торчать их белые мясистые тушки хвостами и красными лапками вверх.
Она смеялась – её забавляли упитанные суетливые голуби, их неуклюжая походка вразвалочку, их трогательные красные лапки.
Он поплыл, отчаянно заработал красными лапками, а я шёл наобум, раздвигая густые высокие заросли и скоро снова услышал весёлые голоса женщин, девчат…
Красные лапки теперь и сами шелохнулись, как и качнулась кринка, намереваясь, опустится на собственное дно.
Итак, толстый гусь на красных лапках хочет искупаться в озере и не знает, что когда русская зима, то получается лёд и гусь поскальзывается!
Они и переселялись: в заполненных тонким слоем воды ячейках желтели пятнышки яиц, рядом копошились чёрные с красными лапками няньки; чуть дальше виднелась толпа рабочих, которые таскали тыквенные и подсолнечные семечки в комнаты-склады в особо затемнённых местах, вышагивали гиганты-солдаты, похожие на шагоходов из фантастического фильма, и несли, словно в паланкине, мёртвую гусеницу – сморщенную, пожелтевшую.
От меня самым бессовестным образом отмахнулись красной лапкой с почти человеческими пальчиками, увенчанными мерцающими коготками.
Я смотрел на её белую шейку, на её нежно-серые крылышки, маленькие красные лапки и чёрные глазки, которые так блестели.
Утки, смешно перебирая красными лапками, наперегонки устремлялись к корму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные лапки»

  • И вот уже трещат морозы // И серебрятся средь полей… // (Читатель ждет уж рифмы розы; // На, вот возьми ее скорей!) // Опрятней модного паркета // Блистает речка, льдом одета. // Мальчишек радостный народ // Коньками звучно режет лед; // На красных лапках гусь тяжелый, // Задумав плыть по лону вод, // Ступает бережно на лед, // Скользит и падает; веселый // Мелькает, вьется первый снег, // Звездами падая на брег.
  • И затем, обернувшись к жертвеннику, он принял из рук помощника белого голубя с красными лапками, отрезал птице голову, вынул у нее из груди сердце и кровью ее окропил жертвенник и священный нож.
  • Только серые бакланы неторопливо, деловито держались по следу нашей лодки, то припадая грудью к воде, то трепыхая на месте крыльями и погружая в воду тонкие красные лапки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «лапка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «лапка»

ЛА́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к лапа (в 1 знач.); маленькая лапа.

Все значения слова «лапка»

Синонимы к словосочетанию «красные лапки»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «лапка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я