Карта словосочетания «красные белки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные белки»

Кровавая пена, смертельная бледность и страшные красные пятна, покрывающие её горло и руки, а также красные белки глаз, которые он увидел ранее, подтверждали его чудовищную догадку.
– Хочу вам помочь, – ответил я, посмотрев вверх. Над нашими головами прыгала с ветки на ветку красная белка. У меня не было сомнений, кто это.
В их ветвях мелькали красные белки.
Однако опытный взгляд придворного выхватил слишком красные белки глаз, нервное движение пальцев, бледность кожи.
И тут глаза моряка резко распахнулись, являя на свет красные белки и чёрную радужку, слившуюся со зрачком. Я в ужасе отшатнулась от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: следочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Твоё сожаление мне не поможет. Ты знаешь, скольким людям срежут крылья из-за тебя? – У незнакомца лопнул сосуд в глазу, заливая красным белок.
Порою он лениво приподнимал голову, выворачивал свою серую, на красной подкладке губу и косился на нас, показывая красные белки.
Только иногда упадёт снежный ком с ветки высокой сосны, или пробежит осторожная красная белка, – и опять наступает тишина в бело-зеленом царстве.
Для спасения красной белки, ставшей редким видом, предлагались самые радикальные меры.
Красные белки едят почки бальзамической пихты и ели (и листовые, и цветочные) и могут произвести дополнительный выводок бельчат – это говорит о том, что ожидается хороший урожай еловых шишек.
Всё по науке: резкое повышение температуры – на него как будто лили из ведра воду; резкий прилив крови к голове – абсолютно красные белки глаз.
Там костюм красной белки.
Поворачиваюсь к большому зеркалу в углу и вижу: я всё ещё во вчерашней одежде, куртка на мне и в какой-то грязи, светлые волосы жутко растрёпаны, серо-голубые радужки глаз тонут в болезненно красных белках, а на шее – следы крови.
Красные белки говорили о напряжении, а потрескавшиеся губы – о том, что я их искусала за эти часы.
На нём красовался странный рисунок в виде глаза с голубым зрачком и совершенно красным белком, как бы странно это ни звучало.
Прищуренные глазки с красными белками прошлись по её телу.
Солдат водил красными белками, безумно улыбался, на его вялых губах пенилась, стекала зеленоватая жижа.
Медленно вращает большими красными белками близоруких глаз, а возле губ откуда-то выползли и легли восточные скорбные складки, и дряхло качается голова, точно поспевая за уходящими куда-то звуками – вправо, влево, вверх.
Отвалилась серая скорлупа асфальта; красный белок кладки, белый желток фундамента. Лучше серая скорлупа асфальта и белок фундамента.
– Ты не дурак поговорить, – сказала красная белка, – может, поговоришь с ними?
Примерно шестьсот кубиков содержимого, включая частично переваренный красный белок.
Его красные белки потерянно проскользили по фигуре молодого человека лет двадцати пяти.
Та шевельнула губами, от тяжёлого вздоха в сторону вновь клочьями полетела розовая пена, глаз испуганно закатился под костяную закраину, обнажив натёртый красный белок.
– В этих самоубийствах есть две особенности: первая – у погибших красные белки глаз, полопались сосуды, – и положил на стол фото глаз погибшего судьи, а вторая – превышение в крови адреналина в десять раз.
Надменное застывшее выражение смуглых лиц, поблёскивающие красные белки глаз, кожа, покрытая тонкой вязью рельефных татуировок, живущих собственной беспокойной жизнью…
Внешне юноша выглядел весьма удручающе: его боль можно было запросто ощутить, всего лишь взглянув на него со стороны: перекошенное страдальческой гримасой молодое лицо выражало нестерпимые муки; слюни непроизвольно стекали из расслабленного рта; уши облепила запёкшаяся кровь; красные белки отёкших глаз, слабо видневшиеся сквозь тяжёлые полуоткрытые веки, были немой мольбой об избавлении.
В зеркале, напротив, с утра показывали сплошные ужасы, в том, что там находилось с трудом можно было узнать молодого человека двадцати семи лет, из-за вклокоченных русых волос, красных белков зелёных глаз и опухшего лица, смотрелось жутко, да и только.
Бледное красивое лицо девушки портили красные белки глаз и два торчащих тонких клыка из-под верхней губы.
Жёлтые глаза казались тусклыми, цвета пересушенной лимонной кожуры, а красные белки выглядели болезненно.
Он был им насквозь пропитан, так, что уже красный белок окаймлял светлую роговицу его глаз.
Я уже не стал даже обращать внимание на залитые красным белки у одного и синим у другого.
Бледная, сосредоточенная, нижняя губа прикушена, чёлка прилипла к мокрому лбу, и за стёклами очков видны красные белки глаз.
Круглое лицо, судя по раздражению на подбородке, недавно бритое, грязно красные белки глаз вокруг карих зрачков.
Отёкший, не выспавшийся, с красными белками майор был непреклонен.
Салв выглядел действительно древним, на лице иссушенная временем кожа, покрытая сетью мелких морщин, и пугающие красные белки глаз.
Глаза старика окрылись, и воин заглянул в такие же красные белки глаз, как у него самого.
Я разглядела в красных белках глаз сверкающие, словно алмазы, неоново-голубые глаза, волосы такого же цвета, с примесью красного и оранжевого в некоторых местах…
Она раскрыла чемодан, и в чемодане был костюм красной белки.
Тонкие губы сжаты, а злые, с красными белками глаза прямо наводили ужас своей реальностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные белки»

  • По утрам он просыпался разбитым, с отекшими ногами, опухшим лицом и с такой сильною ломотою в шее, что несколько часов, пока разгуляется, должен был держать голову набок. И день свой он начинал получасовым мучительным кашлем, от которого вздувались вены на лбу и краснели белки глаз.
  • Макаров, не вынимая пальцев из волос, тяжело поднял голову; лицо его было истаявшее, скулы как будто распухли, белки красные, но взгляд блестел трезво.
  • Она, видимо, много плакала, веки у нее опухли, белки покраснели, подбородок дрожал, рука дергала блузку на груди; сорвав с головы компресс, она размахивала им, как бы желая, но не решаясь хлестнуть Самгина по лицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красные белки»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красные белки»

Кра́сные бе́лки, или бурундуко́вые бе́лки (Tamiasciurus) — род млекопитающих семейства беличьих. Род включает три вида:

Все значения словосочетания «красные белки»

Синонимы к словосочетанию «красная белка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я