Предложения со словосочетанием «красная бейсболка»

Увидела издали, его красная бейсболка сразу бросилась в глаза.
Около него стоял подросток года на два-три старше него, в кричаще красной бейсболке и грязных резиновых сапогах.
Козырёк красной бейсболки, выглядывал из-под капюшона.
Оттуда смотрел на него высокий парень в спортивной куртке красного цвета непроницаемой для дождя и ветра, на голове красная бейсболка, на глазах, – защитные очки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоп-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них был также по-спортивному одет и выделялся своей ярко красной бейсболкой.
На голове красовалась красная бейсболка; чёрная лёгкая куртка, купленная, по всей вероятности, совсем недавно, была расстёгнута, и под ней виднелась жёлтая футболка с нарисованной на ней какой-то девчонкой с двумя длинными косичками и с большими глазами, больше похожими на блюдца.
Я надела его любимую красную бейсболку, на козырёк которой он сразу прыгал, как только её видел, и обошла всю округу… Всё было напрасно.
Мужчина в красной бейсболке пытался убрать тяжёлые от воды паруса.
За витринами мелькнула и исчезла красная бейсболка помощницы продаж.
– Пошёл на фуй, сам тогда наливай, – огрызнулся второй дауншифтер, поправляя на голове затёртую красную бейсболку.
Второй гольфист в красной бейсболке неожиданно встал и положил перед человеком в костюме разворот журнальной статьи.
В клетчатой рубашки, в красной бейсболки немного не бритый, и уставший.
Не теряя ни минуты, он зарулил на парковку и юркнул в толпу, ища глазами красную бейсболку и торчащую из-под перемычки длинную толстую косу.
Хозяин кафе снял красную бейсболку, промокнул седую, лысоватую голову платком и снова водрузил бейсболку на прежнее место.
Из зарослей, образованных мамиными розами и клематисами, выбралась худощавая фигура в синем рабочем комбинезоне на голое тело и дурацкой красной бейсболке, венчающей нечесаную копну светлых волос.
На нём его фирменная красная бейсболка, повёрнутая назад.
На лестнице девушка надевает форменную куртку, нахлобучивает красную бейсболку с логотипом.
Поднявшись на соответствующий этаж, я поглубже натягиваю красную бейсболку с какой-то надписью и закрываюсь корзиной цветов от дверного глазка.
Красная бейсболка лежала перед ним, и над её краем реял огонёк хохолка любопытного пикси.
– Но зачем же так! – Пожилой мужчина в красной бейсболке хлопает меня по плечу. – Я могу одолжить вам денег, вернёте, когда выиграете.
В коротких белых полотняных шортах, белых обтягивающих майках, в красных бейсболках обе представляли резкий контраст с остальными девушками группы.
– Значит, ресторан, – не дождавшись ответа, развёл руками обладатель красной бейсболки.
На одном из снимков они сидят под деревом, улыбаются каждый во все свои тридцать два зуба, будто соревнуются, у кого улыбка шире; на обоих одинаковые красные бейсболки и футболки с надписью «Акулы».
Забытая красная бейсболка осталась лежать возле сломанной скамейки.
Дочка станционного смотрителя (порох!) в красной бейсболке толкала домой мимо моих окон пьяного отца: за шиворот и в спину.
Он так выразительно чесал в затылке, так достоверно крутил ручку шарманки, под которую загримировали старый баян, извлекая дикие, режущие ухо звуки, так потирал поясницу, чесал нос, кашлял и сдвигал на затылок красную бейсболку, так печально смотрел на холст с нарисованным очагом, что слова были излишни.
Он в красной бейсболке ходит – отсюда и «погоняло».
Не проявив по отношению ко мне ни малейшего интереса, мамаша в красной бейсболке нажала на газ, «Вольво» стрелой пронёсся мимо, и его красные задние фары канули в дождь.
– Попросить, точнее… чтобы вы вспомнили как следует… должен был зайти вчера в офис один человек, такой… забыл я, как его зовут… он в красной бейсболке вчера был.
– Вот ваши деньги. – Я протянула «приличному дяденьке» в красной бейсболке пачку долларов.
На голове низко надвинутая красная бейсболка.
Но через год мираж рассеялся, денег не прибавилось, жена ушла, и красная бейсболка вновь появилась у дверей турклуба к великой радости своих друзей альпинистов и собутыльников.
Парень в красной бейсболке сел рядом с водителем, мы с «зэком» (так я называла про себя угрюмого малого в наколках), царствовали сзади – вот уж, действительно, всё для блага человека – машина была просторной, сиденья удобными, мягкими, и вскоре осенние светлые пейзажи стали сменяться за окном.
Водитель, похоже, нашёл в парне в красной бейсболке идеального собеседника – от обсуждения иномарок они перешли к разговору об иностранцах.
Днём футболка, затем вызывающая рубашка с невнятным рисунком, вечером фуфайка и красная бейсболка американского гольфклуба.
– Да ты просто красотка, – говорит парень в красной бейсболке справа от меня. От него воняет лосьоном после бритья и чуточку спиртным.
На красных бейсболках накачанных восемнадцатилетних парней красовался атакующий бык.
Из потёртой кепки получилась красная бейсболка.
С этими словами она опустила козырёк красной бейсболки сыну на лицо. Шагал он слишком быстро.
Его одежда отражала собирательный образ рэпера: замызганная красная бейсболка, свисающая до колен майка с номером двадцать три на груди и штаны, в которых можно было уместить целую небольшую семью.
Вдруг свет фонаря скользнул по старой ржавой трубе и выхватил из темноты красную бейсболку.
Особенно старательно был исследован подвал, в котором нашли красную бейсболку.
Обсыпали мукой, надели красную бейсболку с логотипом то ли литовской, то ли латышской конфетной фабрики "Коруна", там как раз впереди золотая корона вышита, и усадили её в кресло.
Рядом с ними в кресле сидит ещё один парень, худой и дёрганый, в спортивной куртке, грязной красной бейсболке и в мешковатых джинсах.
Через мгновение около неё затормозил синий жигулёнок, и белобрысый парень в красной бейсболке склонился к открытому окну.
На голове широкая красная бейсболка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная бейсболка»

  • Городничий. А, черт возьми, славно быть генералом! Кавалерию повесят тебе через плечо. А какую кавалерию лучше, Анна Андреевна, красную или голубую?
  • А! а! покраснели! Видите! видите! Отчего ж вы не говорите?
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «бейсболка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «бейсболка»

Бейсбо́лка — спортивный головной убор.

Все значения слова «бейсболка»

Синонимы к словосочетанию «красная бейсболка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «бейсболка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я