Карта словосочетания «красная майка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная майка»

На другом канале трехротый слон в красной майке сказал, что сюкорики никак не могут прийти в себя после прокулякии и требуют повысить позуку.
Вместо шорт на мне были джинсы, но сверху я надела красную майку.
На ней были светлые джинсы и мужского покроя расстёгнутая рубашка, из-под которой виднелась красная майка.
Старшеклассники в красных майках весело мутузили друг друга, а команда в зелёном побрела с площадки, то вспыхивая запоздалой злостью, то угасая в унынии.
Теперь её красная майка маячила у него прямо перед глазами и нельзя сказать, что он испытывал от этого дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные разводы вездесущего пота на красной майке подчёркивали выпуклости немолодого тела.
Этот в красной майке опять играет двумя руками!
Из одежды он носит красную майку и потрёпанные черно-синие штаны, а на голове – тёмную слегка вытянутую шапку, из которой он иногда что-то достаёт.
– Бокс! – тут же крикнул рефери, и красная майка кинулся на меня как бык. Ну куда ты спешишь, дурашка?!
Вдалеке парнишка в трусах и красной майке пас скот.
Плюс к этому, представьте худого молодого человека ростом метр 75, весом 60 кг, одетого в мятую красную майку и короткие мятые белые шорты, больше похожие на семейные трусы.
Не хотя возиться с выбором одежды она достала свои любимые джинсовые шорты с высокой талией, заправила туда красную майку и пошла в сторону кухни, по так знакомому ей дому.
А была я в короткой красной майке, порядком выгоревшей на солнце, и вельветовых шортах цвета хаки, в которые превратило мои потёртые на коленях брюки лёгкое движение маминой руки с ножницами.
А напротив какой-то переросток в красной майке неприязненно на меня смотрит, хочет чего-то.
Наконец, зажав красную майку в угол, я принялся методично обрабатывать его ударами, резко меняя этажи атаки – от головы до корпуса.
Сухощавый, выше среднего роста, одет в старые шорты и выцветшую красную майку, на голове то ли тюбетейка, белая, с узором, то ли феска, на ногах разбитые сандалии.
Наблюдал, как медленно увеличивается разрыв между ним и остальной, убегавшей вперёд ватагой, среди которой мелькала красная майка.
Посреди этого хаоса сидел русый тощий белый мужчина в растянутой красной майке, заляпанной машинным маслом и чем-то ещё.
Её обтягивающая красная майка флажком мелькнула в окне и исчезла вдали.
Парень в красной майке начинает заметно нервничать и пошмыгивает носом.
– Одет был в облегающую красную майку без плечей и чёрные шорты.
Отряд исчез далеко впереди, скрылась красная майка, и он один, униженный немощью, часто семенил, огибая на дороге коровью лепёшку.
Он увидел, как впереди на дороге возникла красная майка.
– Жду тебя, – услышала я, и слёзы, которые я копила три месяца, прорвались, затопили красную майку, дошли до выступающих рёбер…
Хотя и весло необязательно, я сниму свою любимую красную майку, натяну её на гладкую ветку и буду дуть до тех пор, пока лодка не пробуравит пенящуюся поверхность моря и не зашуршит по мелкому песку нужного мне берега.
Оглянулась – Глебкина красная майка мелькнула в проёме кухни, исчезла.
Негр в красной майке излучал угрозу.
– Девушка в шортах и красной майке спрыгнула с велосипеда и, переводя дух, сделала несколько гимнастических упражнений, разминая мышцы.
Под красной майкой довольно внушительного размера холмы.
Справа от стоянки мотороллеров молодой парень в джинсах и красной майке аккуратно поливал из лейки цветы, густо разросшиеся в вазонах вокруг новенькой деревянной двери.
По другую руку от здоровяка шёл худой черноволосый парень в штанах из мягкой буйволовой кожи, заправленных в высокие сапоги, перетянутые ремешками, и в синей спортивной куртке с капюшоном, под которой была надета красная майка.
Я окинул взглядом подножье горки: четверо крепких ребят в красных майках барахтались в бассейне, что-то крича в мою сторону.
Вот судья в красной майке бросил монетку, вот мелкие пацаны выставили своих роботов на круглое чёрное поле.
Надев длинную красную майку до колен, я пошла спать.
Она остановилась перед зеркалом и поправила лямку чёрного бюстгальтера, который выглядывал из-под маленькой красной майки.
– Какого чёрта команда прохлаждается, тренер? – выгнула я бровь, устремив в его сторону холодный взгляд, который вмиг превратился в кипящий от жара, потому что чёртова красная майка сидела на нём лучше, чем идеально.
Складную фигурку обтягивала красная майка.
Джинсовые свободные шорты и красная майка показались мне идеальным вариантом.
Но вот в одном из рядов мелькнула знакомая красная майка.
С повязанного верёвкой пояса свисали завёрнутые у щиколоток треники, а дряблое тело покрывала блёклая красная майка с какой-то рок-группой в полном составе.
Джинсы в обтяжку, яркая красная майка, короткая кожаная куртка, профессиональный макияж, чуть усталая красивая улыбка – неужели это его девушка?
Широкие светлые брюки с завышенной талией, простая красная майка с глубокими вырезом, куча браслетов на правой руке а на левой спортивные часы.
Его красная майка слегка приподнялась, демонстрируя полоску загорелого живота.
Чересчур худое тело в красной майке дрожит.
Все были приодеты в новые красные майки и чёрные сатиновые трусы, у некоторых даже были новые китайские кеды «Два мяча», а у меня были наши, с красными загнутыми зубатыми резиновыми носами.
А шёлковая красная майка достаточно скрывала декольте.
Торопливо натянутый комбинезон поверх шорт и красной майки смотрелся мешковато и был явно не по размеру.
Белый бульдог на её груди был в традиционной красной майке.
Девушку, которую он вытащил из спортивного зала, схватила за футболку лохматая, полная женщина в разорванной красной майке.
Верхний свет не горел, на бра девушка набросила красную майку.

Ассоциации к словосочетанию «красная майка»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ МАЙКА

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «майка»

  • МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «майка»

МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом.

Все значения слова «майка»

Синонимы к словосочетанию «красная майка»

Ассоциации к словосочетанию «красная майка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я