Карта словосочетания «краски мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «краски мира»

Конечно, если желания удовлетворены, можно вернуться на предыдущий уровень – накормите голодного и он сможет увидеть краски мира.
Волшебными красками мир сиял вокруг меня!
Есть среди них такие, которые очень запоминаются, благодаря им ты начинаешь смотреть на мир немного по-другому, смещаются акценты, меняются краски мира, появляются новые оттенки, – словом, начинаешь думать и мыслить иначе.
Как будто краски мира стали чуточку ярче, и отступили тяготы – перед надеждой, связанной с любимым братом, перед безымянным чувством, притаившимся в груди, перед пониманием, что грядущее будет ей по силам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнокалиберность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг него наблюдался светящийся ореол, кокон, полыхающий разными цветами, что в потерявшем краски мире казалось особенно невероятным.
Краски мира изменились, всё окрасилось в оттенки оранжевого. Эмоциональный блок дал трещину. Чтобы брат ничего не заметил, прикрыл глаза.
С самого утра они не пропустили ни лучика солнца, потому среди лишившегося красок мира эти цветы выглядели особенно яркими.
На неё я наложила свой опыт поиска счастья, свои наработки в области наблюдения за психикой людей и личное яркое желание встретить счастье в периодически теряющем краски мире.
У него прервалось дыхание, чернота разом погасила все краски мира снов, но он заставил себя удержаться на грани…
Там ничего не было, пусто, но я чувствовал неровность, шероховатость в привычных красках мира.
Постепенно краски мира тускнели, и вот уже свет, некогда лившийся со всех сторон, рассеялся в сплошной серой дымке.
Все краски мира померкли в один миг.
Но вокруг благоухали сады, и полный красок мир просто пел от переизбытка чувств и природной силы.
И от этого краски мира блёкнут, восприятие ухудшается, душа постепенно черствеет, жизнь становится безрадостным существованием, а человек превращается в машину, андроида – холодного снаружи, а внутри кричащего от боли…
Постепенно краски мира влились в зрение девушки.
И сейчас я такая счастливая и мне так радостного на душе, и жить в этом многогранно чувствительном и насыщенном красками мире богатом ощущениями, невероятно здорово.
Это чувство, когда краски мира начинают казаться тусклыми и размазанными, как будто смотришь в серую экранную рябь телевизора; когда кажется, что это всего лишь сон, что этого просто не могло произойти; когда кажется, что последний смысл, последняя ниточка, державшая тебя на привязи у пристани под названием «жизнь» резко обрывается.
Никто и предположить не мог, что огромные пластинчатые черви, населявшие тот странный, выкрашенный в пёстрые краски мир, настолько опасны.
Краски мира расплывались в нём, создавая какую-то мрачную серую атмосферу, полную тёмных клякс проливного дождя в воздухе и блеска далёких молний где-то за спиной.
Я перестал смотреть на мир пустым взглядом, и с более оживлённым распорядком для меня все краски мира вернулись обратно…
Свободные краски мира вошли снова в свои отчётливые берега.
Я тогда подумала, что из всего многообразия красок мира я выбирала чёрный.
Отчётливые границы пропали, и получилось так, будто мы находимся в нарисованном масляными красками мире.
Все краски мира сразу блёкли, и он становился скучным и серым.
Нужно просто радоваться каждой секунде своего существования в этом наполненном красками мире.
Краски мира тут же потускнели, тени резко удлинились, обступив со всех сторон.
Он даже выигрывает в чём-то, этот двуцветный персонаж из моего лишённого красок мира.
– Если я тебя не стесню, то я с радостью! – отозвалась охотно, сумрачный в серых красках мир вдруг стал чуть ярче.
Сумеречный, окрашенный лишь серыми красками мир, поплыл перед глазами, разделился на два мира и снова слился в один.
Так прекрасны краски мира.
Вместе с водой, поступающей в наши измученные и истощённые тела, возвращались краски мира.
Вся эта грандиозная машинерия, где все краски мира перемешаны, и порой превращены в житейскую грязь, где ничего невозможно спасти перед катком времени и смерти, повергла бы нас в безвыходное отчаяние и ужас – если бы не сама себя возрождающая и продолжающая стихия «живой жизни»…
Голова во время действия заклинания наполнялась какой–то лёгкостью и звенящей пустотой, краски мира приобретали глубину и насыщенность, чувства обострялись…
Мне ближе серость и уныние, потому что ничто не сможет вернуть краски мира.
Впереди возникла необычная картина: все краски мира смешались в диковинном рисунке.
Сквозь непроницаемо-черные стёкла очков все краски мира теряли прозрачность, но иначе бы вампир ослеп.
Краски мира сделались ярче, звуки – полнее.
Но вот солнце, блеснув краем багрового диска, скатилось за горизонт, и тень сумерек, погасив окружающие краски мира, серой пеленой накрыла всю округу.
Оно переливается красками мира.
Когда наконец вспыхнувший яркими красками мир перестал раскачиваться сумасшедшим маятником, молодая мэйна легко поднялась, по-деловому собрала чёрные непослушные змейки волос в толстую косу, сладко потянулась, встав на цыпочки.
Обретённая вера в человечество, подкреплённая кумысом, лепёшкой и двадцатью пятью рублями, сразу изменила краски мира на куда более радужные.
Боль, вкус, запах, краски мира приходят вновь, когда возвращается сознание, т. е. когда включается механизм сборки образов, ибо сознание – это и есть поток собираемых рассудком картин-образов.
Мои глаза долго привыкали к мельтешащему красками миру.
И вспоминала свои сны, и продолжала скользить по инерции в расцвеченном красками мире, и строила планы на будущее, и…
Такой взгляд на мир сделал всё только хуже, чем было до того, пока я не видел этих скрытых красок мира.
К сожалению, я так и не смогла узнать, чем всё закончилось. Внезапная боль, сковавшая тело, стёрла краски мира и погрузила меня в блаженное беспамятство.
Ему навстречу вышли три ангела со свечами, в пламени которых рождались прекраснейшие краски мира.
Он хотел огрызнуться, много раз же просил не называть его так. Открыл глаза, повернул голову, но внезапно сильная боль накрыла с головой. Краски мира размыло…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краски мира»

  • Не только от мира внешнего, от формы, он настоятельно требовал красоты, но и на мир нравственный смотрел он не как он есть, в его наружно-дикой, суровой разладице, не как на початую от рождения мира и неконченую работу, а как на гармоническое целое, как на готовый уже парадный строй созданных им самим идеалов, с доконченными в его уме чувствами и стремлениями, огнем, жизнью и красками.
  • Осталось за мной. Я тотчас же вынул деньги, заплатил, схватил альбом и ушел в угол комнаты; там вынул его из футляра и лихорадочно, наскоро, стал разглядывать: не считая футляра, это была самая дрянная вещь в мире — альбомчик в размер листа почтовой бумаги малого формата, тоненький, с золотым истершимся обрезом, точь-в-точь такой, как заводились в старину у только что вышедших из института девиц. Тушью и красками нарисованы были храмы на горе, амуры, пруд с плавающими лебедями; были стишки:
  • В основе феодального строя лежало начало личности, и последующее обмещанение и обуржуазивание мира стерло краски индивидуальности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «краски мира»

Ассоциации к слову «краска»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я