Карта словосочетания «красивый ковёр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый ковёр»

Вдруг грянул оркестр, вспыхнул яркий свет, и на манеж, покрытый красивым ковром, вышли участники парада.
Жёлтые и коричневые листья падали на землю, образуя по-осеннему красивый ковёр.
Пол вестибюля покрыт чрезвычайно ярким, не слишком красивым ковром.
Вся земля здесь похожа на большой красивый ковёр.
Там обычно высаживают низкорослые растения с мелкими цветками и соцветиями, которые образуют на поверхности почвы красивый ковёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивый ковёр ряски покрыл водоёмы.
В небольшом холле, где мы остановились на дощатом полу, лежал красивый ковёр, явно притащенный из особняка.
Я миновала коридор, вышла к широкой, устланной красивым ковром лестнице, и осторожно спустилась вниз, в холл.
Просторная прихожая, куда он попал, была устлана густым красивым ковром – зелёным с чёрными разводами.
Она вся заполнена красивыми коврами и гобеленами, красивые узоры которых выглядят так, будто на их создание ушли годы.
Красиво украшены стены – картины и статуи, на полах красивые ковры, потолки в росписях, рисунках, ярких и красивых, витражные и панорамные окна.
Между ними на полу лежал очень красивый ковёр.
На стене висел красивый ковёр, на котором он обнаружил белый стилет с выгравированными завитками.
Если гарванцы, хашманцы умели ткать красивые ковры и ткани, то хамсонские мастера-кузнецы ковали такие мечи, что можно было разрубить камень.
Там было много разноцветных цветов, словно великий шаман сотворил огромный красивый ковёр.
Только сейчас она увидела, что вокруг ножки бокала действительно расстелен резиновый матрац, накрытый красивыми коврами, а через каждые три ступеньки лестницы был прикручен маленький шлагбаум.
Это был всё тот же красивый зал, с потолка которого свешивались светильники в форме звёздочек, испускавшие белый свет, а пол всё также был устлан красивым ковром.
Вход был завешен красивым ковром.
Поприветствовал и пригласил в комнату, которая была вся устелена красивыми коврами.
Там по стенам были развешены красивые ковры, на кроватях под бархатными покрывалами возвышались взбитые перины, а полы полностью были застелены узорчатыми ковровыми дорожками…
Оно просто сбежало, при этом украв много различных предметов, которые составляли красивый ковёр смерти, выкладываемый тварью.
Я очнулся совсем в другой комнате, на пышном красивом ковре тигрового окраса, на моей голове была огромная шишка, на которую женщина пыталась наложить мокрое полотенце.
С потолка свешивались многочисленные светильники в форме звёзд, испускавшие ослепительный белый свет, а пол был застлан красивым ковром.
Метрах в пятидесяти от дома одиноко стоял миниатюрный клён с ярко-красными листьями, часть из которых уже опала и легла красивым ковром у подножия дерева.
Здесь не висели картины в тяжёлых позолоченных рамах, не стояли изящные статуэтки из алебастра и гипса, зато лестницы и коридоры были устланы широкими красивыми коврами.
Тут было довольно просторно, красивые ковры серого цвета устилали пол, стены были каменные и чем-то напоминали замки демонов.
Судя по тому, что в их доме был телевизор, красный красивый ковёр и холодильник, что являлось небывалой роскошью в то время, отец зарабатывал неплохо.
На полу расстилался красивый ковёр кремового цвета, с крупным шерстяным ворсом.
На полу лежал разноцветный красивый ковёр.
Внутри на удивление было уютно, на стенах весели красивые ковры, а на полках стояли кустарные цветы.
Поэтому, конечно же, это очень напоминало красивый ковёр с орнаментами и узорами разного цвета.
Пол устилал красивый ковёр ручной работы.
Все устлано дорогими красивыми коврами, золоченые хрустальные люстры, сложная витиеватая мебель из настоящего дерева и огромные живописные полотна, некоторые невероятных размеров.
На полу лежал толстый красивый ковёр.
Вдоль стен были развешаны красивые ковры.
Но на столе не оказалось пепельницы или чего-то, куда можно было выкинуть пепел, парень просто кинул на пол и растоптал ногой, пачкая красивый ковёр.
Наверное, не будь её здесь, я бы восхитилась утончённым интерьером спальни в золотисто-бежевых тонах, огромным панорамным окном, из которого открывался удивительный вид на горные шпили, и даже восхитилась необычайно красивым ковром, мягко пружинившим под ногами, но не судьба.
Вдоль всего зала расстелен красивый ковёр с вышитой гравировкой.
Над кроватью красивый ковёр с оленями, а в самом центре ковра висят два коротких и хищных меча крест-накрест.
Мама купила красивые ковры: один повесили на стену, другой постелили на пол, шифоньер медового цвета, такого же дерева сервант (он, как большой медведь, прислонился к стене), круглый стол (бабушка подарила для него жаккардовую скатерть с рельефными узорами и бахромой), раскладной диван и большую кровать с железными спинками, похожую на корабль с белыми парусами – высокими подушками.
Палисадник заброшен: трава красивым ковром укрыла клумбы, а среди травы появились ростки мальвы и подсолнухов.
Зазывали персы – продавцы невиданно красивых ковров.
Их было много, они росли везде: то лежали плотным и потрясающе красивым ковром, то поднимались на высоких стеблях, образуя целые леса из цветов.
Пол был выложен паркетом и накрыт красивыми коврами.
– Красиво у вас внутри, – сказал он, по достоинству оценив множество красивых ковров, изящную мебелировку и незажжённый камин.
Пол был паркетный, но практически весь был застелен натуральным красивым ковром.
Стены были завешены красивыми коврами и гобеленами, кровать застелена чистыми простынями, в воздухе витал аромат благовоний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый ковёр»

  • Он не раздеваясь ходил своим ровным шагом взад и вперед по звучному паркету освещенной одною лампой столовой, по ковру темной гостиной, в которой свет отражался только на большом, недавно сделанном портрете его, висевшем над диваном, и чрез ее кабинет, где горели две свечи, освещая портреты ее родных и приятельниц и красивые, давно близко знакомые ему безделушки ее письменного стола. Чрез ее комнату он доходил до двери спальни и опять поворачивался.
  • А Павел Петрович вернулся в свой изящный кабинет, оклеенный по стенам красивыми обоями дикого цвета, с развешанным оружием на пестром персидском ковре, с ореховою мебелью, обитой темно-зеленым трипом, с библиотекой renaissance [В стиле эпохи Возрождения (фр.).] из старого черного дуба, с бронзовыми статуэтками на великолепном письменном столе, с камином…
  • Комната, где лежал Илья Ильич, с первого взгляда казалась прекрасно убранною. Там стояло бюро красного дерева, два дивана, обитые шелковою материею, красивые ширмы с вышитыми небывалыми в природе птицами и плодами. Были там шелковые занавесы, ковры, несколько картин, бронза, фарфор и множество красивых мелочей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Синонимы к словосочетанию «красивый ковёр»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ковёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я