Предложения со словосочетанием «красивый господин»

Когда мне было семь лет и мы жили в двух пустых комнатах на третьем этаже, я как-то услышала звонок у парадной двери и, выйдя в переднюю, чтобы открыть, увидела очень красивого господина в цилиндре.
Тогда я села и приготовилась выслушать всё, что хотел сказать мне этот странный, но всё равно невероятно красивый господин, нервно расхаживающий сейчас по моей комнате.
Рядом с папенькой стоял высокий, очень красивый господин лет тридцати пяти – сорока со светлыми волосами и гладко выбритым загорелым лицом.
– Позвольте, – протянул руку красивый господин и стал быстро пробегать глазами прошение, причём два раза несколько пытливо взглянул на просителя.
Из кареты вышел высокий красивый господин в длинном чёрном пальто, в чёрной шляпе, в кожаных перчатках и с тросточкой в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивый господин встал с кресла, подошёл к юноше и одарил его нежным взглядом.
Лысоватый присел на корточки, извлёк из ножен меч, заставил камушки на рукояти заиграть бликами, приглашая желающих подойти и посмотреть; детишки робели и мялись, однако искушение было велико, и сперва самые смелые, а потом и прочие подтянулись поближе, остановились в двух шагах, жадно разглядывая красивого господина и его удивительное оружие…
Смотрю на нечеловечески красивого господина барона и жду, чем ещё он меня порадует.
Красивый господин вздохнул и пристально посмотрел на неё.
– Я ещё не пришёл к окончательному решению, как перед виллой остановился кеб, и из него выскочил чрезвычайно красивый господин с орлиным носом и большой бородой.
Тот красивый господин подошёл к наследнику трона и протянул руку, его уста сразу сложились в улыбку, а затем и заговорили, очень сладко.
Там же присутствовал вельможного вида красивый господин.
Дверь распахнулась, и на пороге показались красивый господин и две женщины: молодая и пожилая.
– Главное, я узнал имя красивого господина с чёрными усами, который приходил к моему хозяину за «крысомором для людей».
Как он и обещал, его карета прибыла к её дому ровно в семь тридцать вечера, в ней находился невероятно красивый господин в белоснежной рубашке и чёрном вечернем наряде, в широком плаще, наброшенном на плечи, с модной причёской.
Как раз напротив неё сидел какой-то высокий, белокурый, очень красивый господин, взиравший на неё с лёгким недоумением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый господин»

  • Вообще физиономия этого красивого господина тоже говорила «не тронь меня»; в ней, видимо, преобладали цинизм и половая чувственность, мелкая завистливость и злобная мстительность исподтишка.
  • Был один штатский, высокий и красивый господин во фраке и башмаках, приехавший тоже из Петербурга и державший себя чрезвычайно непринужденно и независимо.
  • Жуквич, войдя к Елене, которая приняла его в большой гостиной, если не имел такого подобострастного вида, как перед князем, то все-таки довольно низко поклонился Елене и подал ей письмо Миклакова. Она, при виде его, несколько даже сконфузилась, потому что никак не ожидала в нем встретить столь изящного и красивого господина. Жуквич, с своей стороны, тоже, кажется, был поражен совершенно как бы южною красотой Елены. Не зная, с чего бы начать разговор с ним, она проговорила ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «господин»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я