Предложения со словосочетанием «красивая теория»

– У меня есть только не очень красивая теория. Если хочешь, могу поделиться.
Эта книга не о красивых теориях менеджмента, практиках управления и экономических моделях.
Но я хочу не просто дать красивую теорию, а научить вас их применять на практике.
Моя религия выдумала красивую теорию, но мне было невыразимо трудно применить её в практической жизни.
Увы, красивая теория тут не действует, а практика очень печальна и ужасна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфоритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сколько угодно говорить про физическое бессмертие, но всё это будет просто красивая теория и мифология, до тех пор, пока мы не сможем выяснить, смог ли хоть кто-то в истории человеческой цивилизации воплотить идеи физического бессмертия в своей жизни.
Со временем стало казаться, что это я придумала красивую теорию о том, что любой встреченный на пути человек – учитель и чем сильнее он отличается, тем большему может научить.
Новые наблюдения и новые обнаруженные факты заставят кого-то задуматься и предложить ещё более неожиданную и более красивую теорию.
Была построена удивительно красивая теория тяготения, релятивистских скоростей и инерционных систем.
А ведь какую красивую теорию сотворили!
Мы отрицаем трансцендентализм, потому что он нами не управляется, и мы не знаем, как вообще это действует, это просто, как красивая теория большого взрыва, и понимаем, что глупость, вроде бы, и выбросить жалко.
Попытки религий перевернуть представления наоборот, как: «душа» есть хозяин «тела (плоти)», – остаются красивой теорией.
Поэтому прошу, не относитесь к этой книге, как к очередной красивой теории из разряда «прочитал и положил на полку».
Это в красивой теории правового государства.
Демократия из красивой теории могла стать реальностью только при условии, что народ делает осознанный выбор.
Вы изучаете красивые теории о страдании ради избавления от грехов.
Что с того, что ты красивую теорию создал и план – Куропаткин-Мукденский тоже этим славился, и что в результате?
Единственная причина их «мудрости» и «гениальности» в том, что все дети любят сказки – она хотят красивых теорий, которые объяснят всё на свете!
Такая красивая теория заговора отпала.
Может быть, проблема тут не столько в быте как таковом, сколько в определённом отношении к повседневной жизни, которую эти красивые теории пытаются забыть, поставить за скобки или радикально перестроить.
Пик развития классической магии привёл к появлению множества заклинаний «неявного боевого применения», которые с лёгкостью крушили красивую теорию «Всепобеждающего волшебника».
Будь я помоложе, то сочинил бы какую-нибудь красивую теорию и загрузил бы ей начальство.
Этот паршивец сочинил красивую теорию взаимодействия литосферных плит с океанской толщей и собирался защищать по ней диссер.
У так называемой рыночной экономики есть очень красивая теория, которая объясняет естественность процессов в ней происходящих.
По-настоящему сильны именно те разработки, которые человек рождает, пытаясь решить собственную проблему, тогда подход становится практичным, а не просто красивой теорией.
Ведь даже самая стройная, перспективная, изящная и красивая теория может быть в одно мгновение разрушена до основания одним-единственным, грубым, элементарным опытом.
Поэтому многие не задумывались, что для людей экстрасенсорные способности – не просто красивая теория, а вполне обычное явление и списывали всё на простое везение или естественные для фрилайфера знания о природе леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая теория»

  • Вдова нотариуса Казакова, бывшая курсистка, деятельница по внешкольному воспитанию, женщина в пенсне, с красивым и строгим лицом, доказывала редактору, что теории Песталоцци и Фребеля неприменимы в России.
  • По теории Палтусова, можно было располагать к себе женщин, но непременно молодых, если уже не красивых, завязывать через них связи, пользоваться их доверием, но ни в каком случае не действовать через них на мужей и не ухаживать за ними из личных расчетов, когда они стары да еще имеют на вас любовные виды. Доктор не отвечал такой программе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «красивая теория»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я