Предложения со словосочетанием «кофейный порошок»

Как готовить кофе? На 150 мл холодной воды берём чайную ложку (или две) с верхом кофейного порошка. Главное – свежемолотого кофе!
Подчерпнула из стеклянной банки кофейный порошок, налила из графина воды и поставила на круглый поднос, приложив указательные пальцы к углублениям.
Избегайте приобретения кофейного порошка в открытом виде или без функции удаления воздуха, так как это может неблагоприятно повлиять на качественные характеристики и вкус товара.
Зайдя на кухню, включил чайник, насыпал в чашку растворимый кофейный порошок и сев за стол предался своим мечтам.
Я сыпанул в подвернувшуюся под руку чистую чашку кофейного порошка, залил кипятком и с перекошенным любезностью видом поставил её перед незваным гостем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покопавшись в ящиках, парень отыскал остаток кофейного порошка и положил его на стол.
Мы остановились, сошли с лошадей; арабы развели огонёк, и вскоре походный кофейник капитана зашипел и задымился, а сам он занялся рассыпкою кофейного порошка и мелкого сахара по стаканам нашим.
Бабушка всыпает из картонных пачек в кастрюлю три части суррогатного кофейного порошка и одну часть «натурального молотого», заливает смесью воды с молоком и доводит до кипения.
Она освободилась от этого взгляда, посмотрев на пакет с колумбийским кофейным порошком, который стоял на ближней кухонной полке.
Засыпав полученный перемолотый кофейный порошок в чайничек, она добавила к нему немного сахара и щепотку соли для раскрытия вкуса и усиления аромата.
Дальше он достаёт с полки свою невероятных размеров чашку и насыпает туда внушительную горсть кофейного порошка.
В кофейнике, на самом дне, была лужица кофе с плавающими в ней крупинками кофейного порошка.
А той порции ароматного кофейного порошка, которая оказалась на дне кофемолки, уже хватит на чашку.
В его чашке растворила десять таблеток, а в своей – три ложки кофейного порошка, чтобы не уснуть.
Побольше белого, как снег, сахару, побольше коричневого кофейного порошка; да на треть чашки – жирного молока.
Помощником скрюченной старухи, которая при вскрытии пользуется сверкающем ногтем ссохшейся правой кисти, плюётся в посыпанные кофейным порошком раны для нужной химической реакции и диктует решения скрипучим голосом с использованием давно позабытых латинских нецензурных слов.
Она замолчала, чтобы не сбиться со счёта, отмеряя ложкой количество кофейного порошка.
Подхватил пластиковый стаканчик, кинул в него ложку дешёвого кофейного порошка, две ложки сахара, плеснул кипятка и поставил передо мной готовый продукт.
– Работаешь сегодня? – спросила персиковая бабушка, заливая кофейный порошок кипятком
Когда вода закипит, эти руки бездумно засыплют кофейный порошок, а когда пузыристая пена поднимется над краем – поспешно снимут, дадут отстояться самую малость, перемешают, позволят чуть отстояться, разольют по чашкам.
Достала из шкафчика джазву, положила две чайные ложки мелко смолотого кофейного порошка, добавила одну чайную ложечку сахара и добавила немного холодной из-под крана воды, и поставила на маленький огонь.
Кофейный порошок смешался с сахаром, послушно принялся растворяться в кипятке, по поверхности закружилась бежевая пенка, затем в чашку щедро плеснулся коньячный янтарь – по комнате поплыл дивный аромат.
Нужно пересыпать кофейный порошок из светлой банки в жестяную пузатую каштанового цвета с красной надписью «indian instant coffee».
Кофе в комитете потреблялся декалитрами, а чудо-машину регулировали честно, не как некоторые, где ради «экономии» (а на самом деле ради дополнительной выгоды) порцию кофейного порошка уменьшали до микроскопической.
Значит чашку можно взять любую. Я насыпала кофейный порошок и сахар, залила всё это кипятком и устроилась рядом.
Чайник закипел, вода полилась на кучку сахара, скрытого слоем кофейного порошка.
Вода быстро вскипела, и я замутила в стакане растворимый кофейный порошок.
Пока тот шумел, кипятя воду, закинул в кружку две ложки растворимого кофейного порошка, столько же сахара.
И начинать с небольшого количества кофейного порошка!
Приоткрытая форточка наполняла воздух сыростью и свежим запахом опавшей, и уже начавшей гнить листвы, на столе стояла чашка с дешёвым кофейным порошком, дожидаясь губ своего хозяина.
Я умылась, выползла на кухню и растворила ложку кофейного порошка в воде.

Значение слова «кофейный»

Значение слова «порошок»

  • ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОШОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «порошок»

ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок.

Все значения слова «порошок»

Синонимы к словосочетанию «кофейный порошок»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «порошок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я