Карта словосочетания «кости тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кости тела»

Представьте, что все кости тела разом, как по команде исчезнут!
– Раздавленная голова, почти ампутированные ноги, кости тела перебиты, платье висит клочками, шашка без ножен и согнута.
Воспоминание о той адской боли и захрустевших костях тело сохранит, наверно, до своего распада.
Коленный сустав соединяет две самые длинные кости тела: бедренную и большеберцовую.
Распространённым способом казни оставалось колесование, когда осуждённого раскладывали на колесе и железным ломом разбивали ему все крупные кости тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диастаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время своего пребывания, эльф насчитал примерно три полноценных скелета, состоявших из черепа, рук, большинства костей тела, тазовой кости и ног.
Он называл это критической характеристикой человеческого существа как светящегося шара и описывал в виде круглого пятна особо интенсивной светимости размером с теннисный мячик, постоянно располагающегося внутри светящегося шара вровень с его поверхностью на расстоянии двух футов позади правой лопаточной кости тела человека.
Взамен рождается низкий гул, как будто бы под землёю, воспринимающийся скорее костями тела, а не обыкновенным слухом.
Екатерины из алебастра, где кости тела её хранятся.
Основным таким органом является красный костный мозг, располагающийся во всех губчатых костях тела: в грудине, костях таза, позвонках, рёбрах.
Истерзанным комом кожи и слабых костей тело ползло в неизвестность, не чувствуя сил шевельнуться, но чувствуя страх.
Все знают, что остеопороз костей тела наступает тогда, когда скелетные мышцы находятся в состоянии гиподинамии и плохо снабжают кости, к которым прикреплены, жидкостями.
Ноги ноют, промёрзшее до костей тело ломит – может это признаки подкрадывающейся смерти?
Гибкостью движений своего как будто лишённого костей тела мурддраал напоминал змею, а поблёскивающие, словно змеиная чешуя, пластины брони усиливали это сходство.
Свечи слегка потрескивали, периодически «стряхивая» со своего гладкого, цвета слоновой кости тела крупные капли воска, словно слёзы, собиравшиеся в цепочку у основания чаши огненного цветка.
Каменный тракт, мост, лес, заснежённая поляна ещё с остатками лагеря, пятна крови, чёрные, словно смола, растянутые, ободранные до костей тела убитых, потом снова лес, вторая, заснежённая долина, деревья…
Костный мозг во всех костях тела молодеет, работает всё более и более энергично.
Бездыханное, с перебитыми костями тело упало в пустоту, всплеск воды, и брызги образовались от его приземления.
Они являются самыми широкими и самыми прочными частями позвоночника, и вертлужной впадиной соединяются длинными и сильными костями тела человека.
Выточенное из кости тело женщины казалось живым, на поднятых вверх руках она держала золотой знак двойной бесконечности, точно такой, как у химеры.
После пары-тройки обглоданных до костей тел сантибы берутся за ружья и идут сокращать численность агрессивных зверюг.
С одними костями тело жить не может – это очевидно.
Все кости тела покрылись титановой решёткой вместо единичных прутков.
Озябшее до костей тело ныло после прощупываний и простукиваний в самых разных местах, да тут ещё носки, ледяные и мокрые, хоть выжимай.
Промёрзшее до костей тело тут же почувствовало тепло.
И, только одна крыса, старая, костлявая, потрёпанная временем и зубами собратьев, осталась у изглоданного до костей тела младенца.
Эхо каждого удара проносилось по всему тоннелю, переплетаясь с каждым другим звуком, отчего по тоннелю шёл словно странный, ощутимый всеми костями тела гул.
Не менее тридцати воинов расположились в ложе от снаряда, прикрытые трёхэтажными остовами сгоревших до тла и разрушенных зданий, которое похожи на зловещий каскад костей тела былого мира.
В умелых руках он до кости тело рассекает, я знаю, рассказывали.
Словно враз лишившееся костей тело осело наземь.
Старое, иссохшее до костей тело разваливается на части маленькими кусочками.
Практически все кости тела человека формируют суставы, строение и функции которых различаются в зависимости от задач и механической нагрузки.
– Она повернулась и, ловко изгибая своё мягкое, словно бы лишённое костей тело, двинулась к себе, в противоположную сторону, стараясь не зацепить ни один из столиков.
– Давай ещё раз! – сказал я, чувствуя, как собственное промёрзшее до костей тело начинает засыпать от холода и усталости.
Костный мозг во всех костях тела молодеет, восстанавливает первозданно юную свежесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кости тела»

  • — Было, — сказала она дрожащим голосом. — Но, Костя, ты не видишь разве, что не я виновата? Я с утра хотела такой тон взять, но эти люди… Зачем он приехал? Как мы счастливы были! — говорила она, задыхаясь от рыданий, которые поднимали всё ее пополневшее тело.
  • — Наш эгоизм — не грех, — продолжала мать, не слушая его. — Эгоизм — от холода жизни, оттого, что все ноет: душа, тело, кости
  • «И почему бы сие могло случиться, — говорили некоторые из иноков, сначала как бы и сожалея, — тело имел невеликое, сухое, к костям приросшее, откуда бы тут духу быть?» — «Значит, нарочно хотел Бог указать», — поспешно прибавляли другие, и мнение их принималось бесспорно и тотчас же, ибо опять-таки указывали, что если б и быть духу естественно, как от всякого усопшего грешного, то все же изошел бы позднее, не с такою столь явною поспешностью, по крайности чрез сутки бы, а «этот естество предупредил», стало быть, тут никто как Бог и нарочитый перст его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тело кости»

Синонимы к слову «кость»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я