Предложения со словосочетанием «космическое оружие»

Планировалось перемещаться на ней в будущее за ещё не изобретённым космическим оружием, но оружие в машину не влезло.
– Мне не хотелось бы показывать тебе действие этого приборчика, однако поверь мне, что это о-очень грозное космическое оружие – луч такого бластера пронзает цель за полкилометра.
Для них планировалась разработка самых разных образцов космического оружия, начиная от лазеров космического базирования и кончая электромагнитными пушками.
Рассматривалась также возможность постановки с помощью транспортного корабля космических «мин», а также использования его в качестве носителя различных видов космического оружия.
Фантастическое космическое оружие, спутники-киллеры, спутники-разведчики, которые можно увидеть в голливудском блокбастере «Космические войны», были реально воплощены в жизнь в 1980-х годах в рамках этой программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтикообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ценность науки измерять только её практическими применениями, то одного ядерного или космического оружия достаточно, чтобы дискредитировать эту ценность.
Это произошло в результате применении новейшего космического оружия XXIII века, основанного на создании микрочерных дыр, разбрасывающих уничтожаемые предметы не только в пространстве, как обычное оружие, но и во времени.
С помощью ультрамощных лучей космического оружия, космонавт прогнал хищников.
А это и разведка, и связь, и в недалёком будущем космическое оружие.
Что я, в сущности, знаю о новых разработках космического оружия?
Он видел в ней мощное космическое оружие.
Из всех видов тяжёлого космического оружия коллапсарный генератор был наиболее беспощадным и безотказным.
Орбитальная группировка пустила в ход космическое оружие дальнего действия.
– Как следователь, я считаю, что имело место случайное применение космического оружия.
– С оружием. И с космическими исследованиями. То есть с исследованием космического оружия. Но учти – я тебе ничего не говорила.
– Под ним – центр управления космическим оружием, которое уже создано давным-давно, и у кого кнопка от этих шустрых ракет – неизвестно.
Они сразу поняли, что космическое оружие прибавит их странам веса на политической арене будущего.
Это очередная чушь в стиле «инопланетное существо» или «сверхмощное космическое оружие»?
От резкого удара, воздействия невиданного космического оружия, звонко посыпалось оконное стекло, полетели двери, как будто какой-то невидимка ударом ноги их выбил прочь, обозлившись на то, что хозяина нет дома, и в придачу ко всему в качестве мести, потому что его не встретили с хлебом и солью – обрушил слой потолочной штукатурки на пол.
Выстрел такого космического оружия нанёс урон не только стенам дома, каким-то воздействием они словно разрядили аккумуляторы квадрокоптеров.
В ходе создания космического оружия, в том числе предназначенного для отклонения астероидов, возможно создание большого количества гигатонных бомб на земной орбите.
Конечно, «ракетный щит», о котором они кричали в ответ на наши разработки космического оружия, может и был блефом, но их некоторые достижения всё же были реальными.
Это не считая изобретения установки «Разряд», предназначенной для разрушения сверхтвёрдых пород и извлечения всё тех же алмазов; установки, в основе которой, как выяснилось, лежит совершенно новый вид космического оружия
– Нештатное применение космического оружия – версия для ретивых журналистов из второсортной прессы, – добавил он, неизвестно для чего приложив глаз к окуляру.

Значение словосочетания «космическое оружие»

  • Космическое оружие — системы вооружения и вспомогательные космические средства различного рода, принципа действия и назначения, разрабатываемые с целью размещения и применения в космическом пространстве на орбитах планет или их спутников, в военных целях. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космическое оружие»

Космическое оружие — системы вооружения и вспомогательные космические средства различного рода, принципа действия и назначения, разрабатываемые с целью размещения и применения в космическом пространстве на орбитах планет или их спутников, в военных целях.

Все значения словосочетания «космическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «космическое оружие»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я