Предложения со словосочетанием «ракетное оружие»

Поэтому, несмотря на появление управляемого ракетного оружия, артиллерия не потеряла своего значения.
Его по праву можно назвать пионером создания ракетного оружия подводного флота, тем более что он впервые в мировой практике осуществил запуск ракеты из-под воды.
Во 2-й пол. 20 в. в связи с развитием ракетного оружия значение авианосцев несколько снизилось.
Артиллерия быстро совершенствовалась и вскоре по точности стрельбы и мощности зарядов превзошла ракетное оружие.
Но и в этой области мы существенно отставали от немцев, у которых в начале 30-х гг. уже действовала программа создания ракетного оружия большой дальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятки ракетных специалистов, огромное количество технической документации, образцы ракетного оружия и ценное оборудование – всё, что представлялось возможным, было вывезено с «секретного» острова.
Конечная цель этой разработки была проста и заманчива: создать ударное ракетное оружие для надводных кораблей водоизмещением около 3000 т для борьбы с крупными артиллерийскими кораблями вероятного противника на дистанции до 50–60 км, то есть не входя в зону досягаемости их мощной артиллерии.
Советская сторона заботилась о соблюдении строжайшей секретности в вопросах, касавшихся размещения на болгарской территории ракетного оружия класса «земля-земля», о чём сообщала руководству болгарского оборонного ведомства весной 1962 г.
Например, для управления истребителем требовалось изучить соответствующие базы: «Пилотирование малых кораблей», «Орудия малых кораблей», «Ракетное оружие малых кораблей», «Навигация» и «Энергосистемы».
– Оснащённых современным высокоточным оружием, а также средствами вооружения и разведки, действующими дистанционно (беспилотные летательные аппараты, высокоточное ракетное оружие и проч.).
Все эти разработки обогатили базу данных для дальнейшего совершенствования ракетного оружия.
Поэтому открывать огонь с предельной дистанции он не стал, дожидаясь наиболее удобного момента для использования ракетного оружия.
Там же находятся практически все разработчики перспективного ракетного оружия, значительная часть авиаконструкторов и танкостроителей.
Не надо использовать детей в качестве ракетного оружия для победы над соперником или заложников в переговорах.
Ракеты данного типа послужили конструкторской основой для модернизированных вариантов ракетного оружия с существенно большей дальностью полёта.
Поэтому обслуживание ракетного оружия осуществляется в перчатках и “намордниках”, так на флоте называют средства защиты органов дыхания, а проще – респираторы.
С другой стороны, есть множество свидетельств тому, что основной немецкий военно-технический персонал, занятый в разработке ракетного оружия, рассчитывал на военный перелом именно за счёт баллистических ракет.
Ответ предельно прост: из-за эмбарго на поставку вооружений сербы не смогли закупить современное ракетное оружие, защищающее их воздушное пространство.
Главным предназначением плавбазы ракетного оружия (легенда прикрытия – плавмастерская 44) было пополнение израсходованного боекомплекта подводных лодок баллистическими ракетами, надводных кораблей – зенитными ракетами и ракетных катеров – ударными крылатыми ракетами.
Первое ракетное оружие появилось одновременно с изобретением порохов.
Скажем только, что обвиняли его в передаче в период с апреля 1961 по осень 1962 года противнику 110 кассет фотоплёнки с данными о новейших разработках в области ракетного оружия, в том числе и учавствовавших в операции "Анадырь".
Для нас же помимо штурманской практики и участия в повседневной корабельной жизни было ещё и освоение корабельного ракетного оружия по нашей основной специальности.
В наших погребах находится мощнейшее ракетное оружие, способное уничтожить любой корабль, соединение кораблей, вражеский военный объект, город, и страну, наконец!
Представьте себя в роли военного стратега и отправляйтесь в увлекательное путешествие по истории ракетного оружия.
Однако простого знания физико-математического механизма обеспечения процесса нуль-транспортировки было недостаточно для создания эффективного ракетного оружия мгновенного действия.
Вскоре стало понятно, что наблюдать за морским сражением в средневековье не так увлекательно, как смотреть по телевизору кадры битвы между современными эсминцами, крейсерами и другим плавающим железом, имевшим на вооружении кучу ракетного оружия.
Быстрому прохождению «третьих» стран по такому опасному пути способствовала международная торговля ракетным оружием.
И всё же, при отсутствии опыта эксплуатации ракетного оружия и возможной политической нестабильности в странах мира появляется повышенный риск случайного, несанкционированного или провокационного применения такого оружия.
Ракетное оружие позволяло более гибко планировать операции стратегических сил и требовало разработки новых подходов к вопросам контроля за развитием конфликта.
Прежде всего, это даст возможность осмыслить «философию» развития ракетного оружия вплоть до наших дней.
Мир увидел, что российская оборонная промышленность может создавать виды обычного вооружения, которые по своей эффективности не уступают ракетному оружию.
Бегу в свой носовой центральный пост ракетного оружия.
А вот ракетное оружие отсутствовало полностью.
Но даже когда многие признаки так называемого социального роста (или общественного прогресса) легко поддаются измерению (здесь можно привести множество разнообразных примеров от среднего размера жилплощади на семью и владения бытовой техникой до разрушительной силы запасов ракетного оружия и общей площади территорий, контролируемых силами империи), их истинные траектории развития по-прежнему открыты для разнообразных интерпретаций, поскольку эти количественные представления скрывают значительные качественные отличия.
Однако нет сомнения, что результатом применения ракетного оружия для террора может быть лишь полное уничтожение «Хамаса».
– Мне поручено форсировать наши мероприятия по изучению состояния советского ракетного оружия.
В то время для изготовления корпусов некоторых видов ракетного оружия начали активно использовать полимерные материалы.
При выполнении задания один был ранен, а всё сумел с кровоточащей раной и раздобытым микрофильмом удачно пересечь границу; другой через посольство переслал материал, который нужен был для разработки нового ракетного оружия.
Головная крейсерская подводная лодка «К-279» проекта 667Б была вооружена комплексом ракетного оружия «Д-9» и являлась первым в мире атомным подводным ракетоносцем с межконтинентальными баллистическими ракетами, способными наносить мощные ракетные удары из подводного и надводного положений, залпом всего боекомплекта с высоким темпом стрельбы по одной или нескольким целям, в том числе каждой ракетой по отдельной цели.
Многие военные теоретики вообще отказывали в будущем ствольной артиллерии, предлагая развивать ракетное оружие и семейство миномётов.
Ещё в декабре порадовали ракетчики, вернее разработчики ракетного оружия, они сделали наконец нормально работающие пусковые, которые установили на два типа шасси.
С ними погиб и секрет ракетного оружия.
Просто торпедами принято называть ракетное оружие большой мощности и способное к более длительному преследованию цели.
В перечень запретов на создание наступательного оружия ракетное оружие не входило.
Здесь находились цеха и мастерские со станочным парком, сварочный и слесарный участки, склады ракетного оружия, хранилища ядерных боеприпасов флота, многочисленные оружейные арсеналы, включая минно-торпедную часть.
Плохо, что нет возможности использовать ракетное оружие, нас лишили зубов, так сказать.
До них было далеко, хотя и в пределах досягаемости ракетным оружием.
С другой – огромная страна с циничной и коррумпированной властью, невнятным политическим режимом и ядерным ракетным оружием.

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение словосочетания «ракетное оружие»

  • Ракетное оружие — оружие, в котором средства поражения доставляются к цели с помощью ракет — беспилотных летательных аппаратов, оснащённых реактивным двигателем; совокупность различных ракетных комплексов, предназначенных для поражения наземных, воздушных или морских целей. Ракетное оружие обладает чрезвычайно большим диапазоном функционального использования и, как следствие, широкими конструктивными особенностями (от носимого ракетного вооружения до сложных ракетных комплексов и систем всех видов и назначений). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАКЕТНОЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ракетное оружие»

Ракетное оружие — оружие, в котором средства поражения доставляются к цели с помощью ракет — беспилотных летательных аппаратов, оснащённых реактивным двигателем; совокупность различных ракетных комплексов, предназначенных для поражения наземных, воздушных или морских целей. Ракетное оружие обладает чрезвычайно большим диапазоном функционального использования и, как следствие, широкими конструктивными особенностями (от носимого ракетного вооружения до сложных ракетных комплексов и систем всех видов и назначений).

Все значения словосочетания «ракетное оружие»

Синонимы к словосочетанию «ракетное оружие»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я