Предложения со словосочетанием «термоядерное оружие»

Создатель термоядерного оружия был ярчайшим борцом за разоружение.
Сотрудник группы по разработке термоядерного оружия (1948–1968), создатель первой советской водородной бомбы.
Это было окончание холодной войны, и две страны, противостоящие друг другу полвека, должны были честно «выложить свои козыри», приоткрыть секреты и наконец-то открыто признать, что накоплено ядерного и термоядерного оружия слишком много, а потому безопасность планеты становится призрачной.
Мог ли предположить безвестный средневековый оружейник, догадавшийся приделать стремя к арбалету, что запущенная им гонка вооружений всего через 900 лет приведёт к созданию термоядерного оружия?
Она необычайно мобилизовала советское руководство на создание своего ядерного, а потом термоядерного оружия и вызвала беспрецедентную по затратам гонку вооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зильбергрош — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сокрушительное ядерное и термоядерное оружие использовалось только для разрушения необитаемых планет при прокладке космический путей для квантовых прыжков кораблей.
Какой смысл спорить с этими теориями, видя мутации всего живого, после применения термоядерного оружия, вызывающего необратимые процессы в природе.
Они же в неслыханно дерзкие сроки восстановили разрушенное войной хозяйство, создали термоядерное оружие и ракетные системы, запустили в космос первый искусственный спутник и первыми в мире вывели на околоземную орбиту космический корабль с человеком на борту.
Это становится тем более понятным, что развитие истории показывает: даже в эпоху термоядерного оружия возможны войны, и в будущем с этим придётся считаться.
Мы можем предъявить всему учёному миру претензию, ибо их искажённое представление о материи привело к мировым войнам, сотворению термоядерного оружия, финансовым, экономическим, политическим кризисам, социальным потрясениям, природным катастрофам, террористическим актам и множеству других явлений, так или иначе – уничтожающими человечество!
Закон всемирного тяготения так закоротил мозговое вещество всех этих гениальных открывателей термоядерного оружия, что ни они сами, ни их последователи так до сих пор и не поняли, что в термоядерном заряде происходит не преодоление взаимного отталкивания электрических оболочекположительных зарядов протонов, а преодоление сил отталкивания самих протонов, которые используют положительный заряд в качестве защитных оболочек.
И после восьми весьма беспокойных лет создание термоядерного оружия ещё более усилило чувство неуверенности у народов-«победителей».
Высокообогащенный уран используется в качестве начинки термоядерного оружия, в реакторах космических аппаратов, на корабельных реакторах.
Что касается термоядерного оружия, то к его созданию американцы приступили ещё в конце «Манхэттенского проекта».
Поэтому в последние годы предпочтение отдаётся термоядерному оружию.
Из истории создания термоядерного оружия известно следующее.
Следует сказать, что к решению проблем по созданию термоядерного оружия могли близко подойти и немецкие физики, работавшие над атомной бомбой.
Однако они решили использовать термоядерное оружие и из-за этого лишились ещё одной части территории и находившихся на ней стран.
Вовсю шли испытания термоядерного оружия, которого уже накоплено столько, что можно в течение нескольких часов уничтожить всю жизнь на планете.
При этом он так увлёкся описанием мощи термоядерного оружия и грозящих бед от развязывания атомной войны, что у потрясённых слушателей появились слёзы на глазах.
Однако самая негативная часть информации об этих инопланетянах, об их агрессивности, об их войнах с земным человечеством с использованием гравитационного оружия, которое было более разрушительно, чем современное термоядерное оружие, тщательно и тотально стёрта из компьютеров человеческих организмов воздействием гравитационной энергии ещё в доисторической древности.
Теперь земляне не сомневались: главный город планеты разрушен из космоса мощным термоядерным оружием.
Да и для появившегося к тому времени термоядерного оружия, планета радиусом в шесть тысяч триста километров стала слишком мала.
– Да нет, конечно, если мы будем друг друга долбить на планете термоядерным оружием, то добыча ресурсов станет баснословно дорогим делом, и цена извлечённых ресурсов не окупит затрат на их разработку.
– Нет. Существуют целые области, где жить практически невозможно. Наследие последней войны – тысячи квадратных километров, выжженных термоядерным оружием.
Если бы вы могли заглянуть в компьютер, на котором отмечены все стационарные и двигающиеся объекты, начинённые термоядерным оружием, то увидели бы, что на старушке-Земле почти нет свободного места.
Помимо этого, дейтерий в соединении с литием можно использовать как основной компонент термоядерного оружия
Уничтожалось не только термоядерное оружие стратегического назначения, но также оружие средней и малой дальности.
Не сегодня завтра приобретём термоядерное оружие!
Сейчас вы услышали, что вот эти создали термоядерное оружие и ещё реактивный двигатель для доставки.
Двадцать лет (1948–1967) он посвятил созданию термоядерного оружия, и последующие двадцать два года (1968–1989) – общественная, правозащитная деятельность с целью спасения человечества от термоядерного всесожжения.
Следы радиоактивных осадков, характерных для применения термоядерного оружия, имеются только возле очень крупных городов.
– Следующий наш шаг – это проведение плановых испытаний термоядерного оружия в этом районе. Однако устройство не сработало…
Где-нибудь в середине столетия, отмеченного двумя мировыми воинами, созданием термоядерного оружия и кинематографа подобный летательный аппарат с изломанным крылом и пулемётами в консолях выглядел бы вполне естественно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «термоядерное оружие»

  • Термоя́дерное ору́жие (водородная бомба) — тип ядерного оружия, разрушительная сила которого основана на использовании энергии реакции ядерного синтеза лёгких элементов в более тяжёлые (например, синтеза одного ядра атома гелия из двух ядер атомов дейтерия), при которой выделяется энергия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕРМОЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «термоядерное оружие»

Термоя́дерное ору́жие (водородная бомба) — тип ядерного оружия, разрушительная сила которого основана на использовании энергии реакции ядерного синтеза лёгких элементов в более тяжёлые (например, синтеза одного ядра атома гелия из двух ядер атомов дейтерия), при которой выделяется энергия.

Все значения словосочетания «термоядерное оружие»

Синонимы к словосочетанию «термоядерное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я