Предложения со словосочетанием «косвенное участие»

Создание условий, обеспечивающих постоянное увеличение спроса на свои услуги со стороны предприятий в сочетании с минимизацией клиентских рисков за счёт косвенного участия в управлении его деятельностью.
Мировой историей доказано, что ни одна война не возникает без прямого или косвенного участия третьих стран.
В первом приложении перечислены организации и структуры, где люди, страдающие аллергией, могут найти необходимую поддержку, во втором собраны популярные мифы и их опровержения, а в третьем мы раскрываем финансовые отношения между нами, людьми, которые принимали косвенное участие в написании книги, и коммерческими компаниями, специализирующимися на профилактике и лечении недуга.
Нет сомнения, что придуманы они были при прямом или косвенном участии императрицы.
Она является главным фактором опосредствования, что означает, что ни одна сколько-нибудь сложная форма психической деятельности человека не формируется и не реализуется без прямого или косвенного участия речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеисчерпывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книгах о работе спецслужб нередко имеет место прямое или косвенное участие последних.
– Доля косвенного участия одного юридического лица, в доле другого юридического лица или множества долей, рассматривается как сумма долей в производстве юридического лица собственника производства;
Инструментарий данного регулирования формирует основу косвенного участия властных структур в стимулировании хозяйств частной и коллективно-долевой форм собственности.
Помимо прямого механизма, есть механизм инвестирования инновационной деятельности с косвенным участием государственных структур (рис. 1.3).
Под знамёнами«борьбы» за экологию и связанное с этим здоровье населения, оказывается совсем не сложно при наработанных технологиях подавления позитивной инициативы, иметь постоянные солидные доходы не только с комерческо – производственных источников, но и путём создания коррупционно-завуалированных финансовых схем, даже из государственно-бюджетных средств, заранее вовлечённых в контрофактную деятельность, или хотя-бы косвенное участие.
Не сомневаюсь и в том, что погромы, а особенно те, в которых было явно прямое или косвенное участие властей, были ему отвратительны и его возмущали.
Получаемое интеллигентом высшее образование он воспринимал как особый вид капитала, созданный косвенным участием в эксплуатации рабочих «физического труда» через присвоение части прибавочной стоимости.
С ними, правда, будет сложнее в плане косвенного участия в сокрытии нарушений ими закона.
Разница в политических взглядах между саддукеями и фарисеями заключалась в том, что последние отвергали какое-либо сближение с греками и римлянами и считали, что любое, даже самое косвенное участие еврея в их праздниках означает его впадение в язычество.
Важно создать у него впечатление, что любая инициатива исходит только от него, а вы принимаете лишь косвенное участие либо вообще являетесь сторонним наблюдателем, на глазах которого человек сам работает над своим характером, чтобы изменить его в лучшую сторону.
Кроме того, существуют различные способы косвенного участия семьи в процессе травматизации – когда она определяет уязвимость своих членов по отношению к травме, длительность последствий травмы, её устойчивость к терапевтическим воздействиям.
Три женщины, непосредственно не убивавшие, но принимавшие косвенное участие в убийстве и, возможно, знающие преступника…
Из всех рас были только три – земляне, авито и ракши, – лечение которых требовало прямой медицины, то есть с косвенным участием приборов.
Но при его косвенном участии удалось избавиться от примитивной жалости к мужу, а это уже достижение, в будущее теперь она смотрит смелее.
– Ничего подобного, – продолжал майор. – Мы рассматриваем все варианты, в том числе частичное или косвенное участие близких пострадавшего и конечно женщин.
Клубок получается всё более запутанным, с косвенным участием нескольких людей.
Ускорение химической реакции между двумя веществами через косвенное участие стороннего агента.
Конечно, не исключалось косвенное участие, но тут вроде бы никаких поводов к задержанию не возникало.
Как ни странно, средством для достижения этой цели и свершения этой мести был рыжий поэтишка, однако иностранцу тоже предстояло принять косвенное участие в том, что собирался сделать с твоей помощью отец.
И даже если родственники и друзья возьмут на себя основные, самые тягостные моменты, человеку всё равно придётся принимать косвенное участие.
Особенно в истории, где я к моему глубокому сожалению принимал косвенное участие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «косвенное участие»

  • «Вот — пришлось принять косвенное участие в экспроприации, — думал он, мысленно усмехаясь. — Но — Иноков! Несомненно, это он послал Вараксина за мной… И эта… деятельность — по характеру Инокова как нельзя более».
  • Целых два года он пил и закусывал отчасти на счет потребителей плисов и миткалей, отчасти на счет пассажиров российских железных дорог, так что, быть может, принял косвенное участие и в кукуевской катастрофе, потому что нужные на ремонт насыпи деньги были употреблены на чествование Редеди.
  • Сбросив халат и юркнув под ватное, сшитое из ситцевых лоскуток одеяло, он потушил свечку и начал соображать. Он внимательно следил за газетными известиями о деле княжны Маргариты, так как знал отношение к ней своего благоприятеля — Николая Леопольдовича, для которого обделывал разные делишки среди купечества, и чуял его косвенное участие в этом деле, но ухватиться за малейшее доказательство не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «косвенный»

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «косвенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косвенный»

КО́СВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Идущий под углом, наклонный, косой.

Все значения слова «косвенный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «косвенное участие»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я