Предложения со словосочетанием «корпоративные структуры»

То же самое относится и к людям, возглавляющим новые проекты в крупных корпоративных структурах.
Едва ли не главной проблемой становится построение новой корпоративной структуры и определённая формализация как отношений внутри компаний, так и бизнес-процессов.
Для того чтобы защищать свою свободу от частых нападений как войск феодалов, так и иноземных захватчиков, горожанам приходилось тесно взаимодействовать, создавая корпоративные структуры внутри городов.
Интеграция любого приобретения в существующую корпоративную структуру требует времени.
В корпоративной структуре бренды становятся стержнем, пристальное внимание которому уделяют все звенья командной цепочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерейство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура холдинговой компании добавляет в корпоративную структуру ещё один слой.
Вера в то, что конгломерат может стать управляемой и успешной корпоративной структурой, становилась реальностью.
Теперь корпоративная структура намного более плоская и фрагментированная.
Однако в 1987 году IBM ликвидировала компанию Rolm как свой филиал и приняла решение о полной её интеграции в собственную корпоративную структуру.
У китайских компаний больше возможностей использовать преимущества сетевой координации – гармоничное объединение бизнес-игроков через интернет вместо выстраивания корпоративных структур.
Благодаря такому подходу, азиатские тигры смогли создать стабильные и эффективные корпоративные структуры, привлечь инвестиции и развить экономику на основе долгосрочной перспективы.
Компания «Пепеляев, Гольцблат и партнёры» предоставляет полный набор необходимых услуг – начиная с создания корпоративной структуры, решения проблем финансирования деятельности и заканчивая закрытием сделки.
По сути дела, с ростом количества компаний, замечающих преимущества массового сотрудничества, подобный способ организации постепенно заменит традиционные корпоративные структуры и станет новым типом двигателя экономики, создающей благосостояние.
Довольно часто они осуществляли заимствования, посредством корпоративной структуры частных компаний.
Это опыт, абсолютно бесценный в условиях работы в госсекторе или больших корпоративных структурах.
Но до самого конца данной главы мы с вами будем без доказательств принимать тот факт, что монетарная паутина вплетена в нашу жизнь, так как хотим разобраться, как это позволяет самым ярким финансовым игрокам (инвестиционным банкам и хедж-фондам) создавать и продавать контракты, которые с помощью корпоративных структур управляют монетарной деятельностью, увеличивая её масштабы и сложность.
Особенность венчурных фондов – их экспертиза в области формирования и постановки бизнес-процессов проинвестированных компаний, тогда как фонды прямых инвестиций имеют дело с отлаженными производственными и бизнес-процессами и сформированной корпоративной структурой.
Отсутствие сбалансированной корпоративной структуры, процедурная неурегулированность в организации связана со многими негативными последствиями: потери информации и документов, массовое отсутствие дисциплины, напряжённость в коллективе, конфликты между сотрудниками и работодателем, снижение управляемости и т. д.
Сегодня для эффективности бизнеса необходимы меньшая потребность в контроле, регулировании, управлении; сплочённая команда, работающая на достижение общих целей организации; более гибкая, творческая и новаторская корпоративная структура.
Другие авторы считают, что практическое выделение горизонтального и вертикального управления не имеет существенного значения, поскольку, например, в корпоративных структурах отношения управления представляют собой сложную переплетённую систему вертикальных и горизонтальных связей.
Рыночная власть покупателей,характерная сегодня для крупных ритейлеров, может преодолеваться также в случаях интеграции фирм-конкурентов в торговые сети путём выстраивания как договорных отношений, так и посредством вхождения в корпоративные структуры торговых сетей (например, в составе группы лиц), т. е. путём совершения сделок.
Но если все эти детали, которые влияют на качество настройки корпоративной структуры, мы смоделируем и соберём правильно, но управленческие подходы руководителя подразделения будут способствовать неверным действиям подчинённых, то структура всё равно не будет ни точной, ни надёжной.
Например, в некоторых бизнесах более эффективной может быть линейная корпоративная структура, при которой каждый сотрудник отвечает за своё направление, и является одновременно руководителем и подчинённым в одном лице.
Для получения крупных коррупционных выплат нередко используются сложные корпоративные структуры, состоящие из нескольких компаний, зарегистрированных и имеющих счета в различных юрисдикциях.
Когда вы так долго работаете в рамках корпоративной структуры, у вас вырабатывается навык говорить правильные как с юридической, так и с корпоративной точки зрения слова, но в тот момент я не думал об этом.
Изменения, происходящие в современном мире столь быстры, что тяжёлые, неповоротливые корпоративные структуры не успевают за ними.
Простота изначальной стратегии Bain & Company позволяла ей охватить всю корпоративную структуру компании-клиента.
Типичная корпоративная структура была основана на строгой иерархии, рабочие потоки двигались по служебным цепочкам снизу вверх и сверху вниз, и очень редко – по горизонтали.
Разработаны критерии и логическая последовательность анализа состояния институционального развития корпоративных структур региона, которая включает в себя: выявление числа организаций и предприятий региона, их распределение по видам экономической деятельности, организационно-правовой форме, по форме собственности, по обороту организаций, их прибыльности, убыточности, и по числу работников.
Эта управленческая иерархия является наиболее устаревшей моделью развития корпоративных структур, фактически она позволяет удалить основной персонал от управления творческих и технологических локомотивов компании и отдать управление административным рычагам, что в конечном счёте приводит компании к отставанию.
Развитие технологий и эволюция корпоративных структур в сторону централизации бизнес-процессов высвобождали время менеджеров, определяя для них единственно важную функцию прямых продаж, а значит, постоянный поиск новых клиентов начинал превалировать над сопровождением текущей клиентской базы.
Отвергнутый под давлением дворянской оппозиции проект был, тем не менее, вполне логичным завершением процесса формальной институционализации корпоративной структуры российского общества, охватывавшей всё его уровни, включая и локальные миры сельских сообществ.
Хозяйственную сферу, технико-экономическую организацию в единстве крупных вертикально интегрированных корпоративных структур (частных и публичны), государства, мелкого и среднего бизнеса, домохозяйств.
Социалтрадиционалистский подход противоречит концепции естественных прав и попперовской идее «открытого» общества, которая на деле приводит к власти закрытые корпоративные структуры.
Здесь хочется особенно отметить факт, что глобализация протекает с гораздо меньшей скоростью, чем возможно модернизировать систему управления корпорацией и, как следствие, большинство корпоративных структур смогут выживать даже в условиях того, что они просто будут следовать за уже произошедшими процессами глобализации в каком-то отдельном регионе, но необходимо распознать насколько эти процессы являются в своём роде передовыми и будут ли они восприняты в других частях мира.
Отдельно в системе эффективной инновационной корпорации необходимо определить базу, где зарождается деятельность любой инновационной корпоративной структуры.
Как показали результаты отечественной практики развития корпоративных отношений в сфере экономической деятельности, особенно спорными сегодня являются вопросы правового регулирования организационно-экономических, организационно-управленческих процессов деятельности корпоративного бизнеса; вопросы взаимодействия корпоративного бизнеса и государственной власти, государственно-правового регулирования процессов создания, деятельности, в том числе реорганизации и ликвидации, корпоративных структур хозяйствования.
На наш взгляд, институция – это свод формализованных (официальных) и неформальных правил, норм, обеспечивающий взаимодействие между экономическими агентами (субъекты государственно-властных органов субъекты корпоративных структур и граждане) на правовой основе и нормах делового оборота, содержание, цели которого понятны и прогнозируемы для принятия экономическими агентами приемлемых для них управленческих решений.
Теоретико-методологической основой исследованиястали с одной стороны классические и современные труды зарубежных, российских и дагестанских авторов, исследовавших проблему социального конфликта, конфликтов в организации, управления конфликтами; с другой, – научные работы, направленные на изучение сущности и особенностей функционирования корпоративных структур региона.
Следовательно, результаты и основные положения диссертационной работы могут быть использованы и для дальнейшего изучения конфликтов, возникающих и протекающих в различных корпоративных структурах региона.
Если первое направление видело в институтах корпоративные структуры, наделённые единством организующей воли, то второе видит свою задачу в выявлении самостоятельного значения правовой нормы в конструировании социальных отношений и самих институтов.
В настоящее время проявляются определённые очертания данной концепции, которая основывается на положениях неоинституциональной экономики и нацеливает корпоративные структуры как на выработку оптимальной системы собственных финансово-экономических параметров, так и на учёт интересов широкого круга стейкхолдеров.
Внутри корпоративной структуры интересы федерации профсоюзов и предпринимателей уже не будут представлять собой генеральные штабы враждующих армий, а совместное управление национальным предприятием.
Существенно возросли выплаты по внешнедолговым обязательствам, прежде всего за счёт выплат по корпоративной задолженности, почти 40% которой приходится на квазисуверенную задолженность (долг корпоративных структур с госучастием).
Монография рассчитана на практических работников экономических, хозяйственных и образовательных предприятий, сотрудников региональных, городских и муниципальных служб, менеджеров корпоративных структур, а также студентов социально-экономических специальностей.
Для согласования воль учредителей (участников) и предоставления возможности удалённого контроля за деятельностью корпорации вырабатывается специальная корпоративная структура организации, позволяющая ей (организации) формировать собственную волю, несводимую к воли каждого из участников, и обязывающая её обеспечивать участников информацией о деятельности.
Основной задачей, которую компаниям предстоит решать, станет построение правильной корпоративной структуры и развитие внутренних способностей, которые необходимы в контексте многоуровневых системных трансформаций.
Указанное позволит нам в дальнейшем объяснить, почему незначительные группы, не обеспеченные должным образом финансовыми и административными ресурсами, могут эффективно противостоять коммерческим корпоративным структурам и их ассоциациям в борьбе за итоговые политические решения.
Методик проектирования систем управления, основанных на искусственном вмешательстве в процессы корпорации, достаточно, но второй естественный процесс изучен мало, так как требует глубокого понимания и особого нового восприятия к созданию корпораций и опирается на инновационную природу корпоративных структур.

Ассоциации к слову «корпоративный»

Все ассоциации к слову КОРПОРАТИВНЫЙ

Значение слова «корпоративный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпоративный»

КОРПОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к корпорация; узкогрупповой, замкнутый в пределах корпорации. Корпоративные интересы.

Все значения слова «корпоративный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «корпоративные структуры»

Ассоциации к слову «корпоративный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я