Карта словосочетания «короткий конец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий конец»

Просуньте короткий конец согнутой трубки через отверстие в пробке пузырька, а длинный конец привяжите к дощечке с делениями.
Пинцет может понадобиться для того, чтобы придерживать короткие концы нитей или проволоки в процессе работы, когда это невозможно сделать руками.
Приготовив две подпорки, одну ставите рядом с машиной, опираете на неё слегу, заведя коротким концом под машину, на другой нажимаете.
На коротком конце коромысла прикрепили большую корзину и два мешка, наполненных камнями, на длинный конец прицепили пращу в полсажени.
Сюда относятся: боковое поднятие стола, от прикосновения рук медиума, сидящего на одном из более коротких концов его; полные поднятие стола; изменения веса тела медиума, помещавшегося на одной из чашек весов; произвольное движение предметов; колебание стола без всякого к нему прикосновения, удары и появление звуков в столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пуньо – удары коротким концом палки со стороны мизинца (рис. 7—1). Наносятся на ближней дистанции по различным траекториям.
Воткнув в землю вырубленную на скорую руку рогатину и положив на неё длинную жердь так, что короткий конец свисал над костром, а длинный лежал на земле, он развёл огонь и повесил на него котелок с водой.
Взять правой рукой передний угол короткого конца портянки и обернуть им стопу сверху, подсунув уголок портянки под ногу (рисунок 2.4 а).
Несмотря на то, что короткий конец балки был утяжелён, для того чтобы поднять груз давить на противовес нужно было изо всех сил.
Я спускался на восьмёрке, и второй короткий конец наглухо закрепил за трубу, а другой его конец для страховки закрепил на себе.
На короткий конец налегали толпой, чтобы пустить чунки по кругу.
Возьмите короткий конец, сложите его вдвое и сделайте переднюю петлю, положив её на кончики воротничка.
На голове господина чалма с ниспадающими на плечи короткими концами.
Первый вопрос задал как раз тот самый рыжий парень, что исполнял роль гонца. Он сидел почти напротив гостей, усаженных на коротком конце столов.
Она уже привязала один бочонок к поясу коротким концом верёвки и забросила руку на дрейфующее весло.
Приходит следующая смена, ругает нас за слишком короткие концы вертикальной арматуры, могли бы побольше наставить. Точно также ругаем мы предыдущую смену.
Для того чтобы сделать другой узел, сгибают волосок на вершок от конца и накладывают на стержень сгибом к сгибу крючка; затем короткий конец обвивают раза 3–4 вокруг стержня и длинного конца, начиная от сгиба и приближаясь к лопаточке.
Один, короткий конец цепи был приклепан к браслету левой руки, а второй длинный конец цепи был приклепан к кольцу, вбитому в стену.
В районе плеч к мантии крепились белые ленты, в ладонь шириной, длинные концы лент маги откидывали назад, за спину, а спереди оставались короткие концы, заканчивающиеся на уровне талии.
Пальцы превратились в кровавые лохмотья, изодранные о слишком короткие концы удавки.
Чёрные тряпки были обмотаны вокруг их бёдер, а короткий конец тряпки болтался сзади, словно хвостик.
Дойдя до последней, короткий конец продевают в образовавшуюся петлю, которая плотно затягивается; с остатком волоска поступают так же, как в первом способе.
Без каких-либо надписей, один лишь белый символ в виде стилизованной буквы S: два коротких отрезка примыкали к длинному под прямым углом – идеальная половинка свастики с той лишь разницей, что от нижнего короткого конца вверх отходил маленький отросток.
Собранные до этого в хвост, волосы рассыпались в её руке, оставшиеся короткие концы кололи и щекотали шею.
Тогда он взял свой костыль и разломал его. Шнурками он привязал короткий конец палки к длинному таким образом, чтобы получился крест.
Я был сброшен рывком как пушинка и, падая, повис на коротком конце страховки, перекинутой через оставшийся торчать в снегу ледоруб.
Оборачиваться не стал, уклонился вправо, едва не свалившись на лавку, пропустил летящее тело и в пролёте ткнул его коротким концом тонфы под рёбра.
Успеваю вовремя, наваливаюсь на короткий конец бруса, и оба мотоцикла проскакивают, не снижая скорости, в мёртвую зону.
Так они и сделали: короткий конец сунув между двух близко растущих ёлок, а длинный рычаг закрепив вбитым в землю колом.
У него не было пряжки на одной лямке ватников, и он был занят стягиванием в узел коротких концов.
На коротком конце рычага у каждого висела деревянная бадья размером с крестьянский дом, наполненная землёй.
Мощную полуторадюймовую арматурину привязали, как следует затянув, к основанию первого ствола, уперев в оставленные шпеньки нижних веток, и, подложив под короткий конец тяжеленной дрюковины нашедшийся в кладовочке кирпич.
Оно, всё сильнее разгоняясь, рвануло коротким концом книзу, а длинным с чашей вверх.
Она нанесла серию ударов в корпус и голову, потом врезала коротким концом дубинки в солнечное сплетение, и противник повалился на колени.
Из неё уныло свисали два коротких конца ленты.
Обмотав вертикальную балку и завязав узел «Восьмерка-проводник», он прицепил короткий конец, где был узел, к карабину, который закрепил за обмотанную часть, а длинный конец сбросил вниз.
Сейчас он сидел за коротким концом стола в комнате для совещаний.
После каждого выстрела враги убирали или добавляли тяжёлые свинцовые блины на коротком конце коромысла, регулировали положение камнемёта, перекатывая его на толстых деревянных колёсах, и отмечали новую позицию длинными колышками.
Он потянул за короткий конец верёвки. Узел распустился, словно его и не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий конец»

  • Ну, бог тебя суди; // Уж, точно, стал не тот в короткое ты время; // Не в прошлом ли году, в конце, // В полку тебя я знал? лишь утро: ногу в стремя // И носишься на борзом жеребце; // Осенний ветер дуй, хоть спереди, хоть с тыла.
  • Николай Петрович объяснил ему в коротких словах свое душевное состояние и удалился. Павел Петрович дошел до конца сада, и тоже задумался, и тоже поднял глаза к небу. Но в его прекрасных темных глазах не отразилось ничего, кроме света звезд. Он не был рожден романтиком, и не умела мечтать его щегольски-сухая и страстная, на французский лад мизантропическая [Мизантропический — нелюдимый, человеконенавистнический.] душа…
  • Чувствовать себя необыкновенным, каким он никогда не был, Климу мешал Иноков. В коротких перерывах между сказами Федосовой, когда она, отдыхая, облизывая темные губы кончиком языка, поглаживала кривой бок, дергала концы головного платочка, завязанного под ее подбородком, похожим на шляпку гриба, когда она, покачиваясь вбок, улыбалась и кивала головой восторженно кричавшему народу, — в эти минуты Иноков разбивал настроение Клима, неистово хлопая ладонями и крича рыдающим голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «короткий конец»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я