Карта словосочетания «верхний конец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхний конец»

Словно в ответ на эти слова, с верхнего конца улицы донёсся стук копыт и показалась наездница на великолепном кровном скакуне, которым она управляла с редким изяществом и ловкостью.
Пододвинув к палке стул, он знаком приказал мальчику опереться правой рукой о верхний конец палки, достал ещё одну палку, подставил её под левую руку, а под ноги – стул.
Поднесите к верхнему концу трубки зажжённую спичку, и газ загорится тусклым, бледным, почти бесцветным пламенем.
И мы пошли на верхний конец острова, куда наверняка течение выбрасывает всякий плавник.
Переговариваясь, подошли к массивной высокой ограде из полуторасаженных брёвен с заострёнными верхними концами, за которой возвышался воеводский двор с двумя крыльями – западным и восточным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её верхний конец прикрепляется к боковым поверхностям четырёх верхних шейных позвонков.
На верхний конец штанги навинчивают тройник для крепления деревянной или металлической рукоятки.
Верхний конец уходит в будущее, которое представляется нам как полное торжество человека над природой, но описывать его я не берусь, предоставляя это занятие авторам научно-фантастических романов.
В вертикальном положении эти листы можно зафиксировать с помощью съёмных связок, которые представляют собой куски досок с приколоченными снизу брусками, охватывающими верхние концы листов шифера.
Набалдашник — Утолщение или надставка на верхнем конце трости, палки и др.
Они соединяют верхние концы кольев и покрывают их сверху кожами, не оставляя отверстия для дыма.
На верхнем конце стола для него заранее приготовили почётное место, так как обычаи того времени, да и самый состав шотландской дружины, все члены которой были дворянами, вполне дозволяли её начальнику, несмотря на его высокое положение (выше его стояли лишь король и великий коннетабль), не только садиться за один стол со своими подчинёнными, но и пировать с ними, нисколько не роняя своего достоинства.
Руки старика сильно дрожали; это было видно по тем порывистым движениям, которые делал его длинный, загнутый на верхнем конце посох.
Если во время торакотомии обнаружен значительный диастаз (больше 1,5 см) между сегментами или тонкий нижний сегмент (до 0,5 см), то производят первую часть двухмоментной операции – ликвидируют пищеводно-трахеальный свищ нижнего сегмента и выводят на шею верхний конец пищевода.
На расстоянии 30–50 сантиметров от заострённых верхних концов брёвен их соединяли горизонтальным брусом, проходившим через отверстия в брёвнах, или прибитым к ним.
Ничего другого не оставалось, кроме как пригласить его и других вождей попировать и покурить; до наступления вечера вся группа на плотах или вплавь переправилась через реку и поставила свои вигвамы в верхнем конце долины.
Пробурив скважины на глубину более 4 м (до уровня залегания грунтовых вод), в них вставляют трубы диаметром 2–3 дюйма, так чтобы верхний конец трубы находился на высоте 0,5–1 м от поверхности почвы.
Он занял место на верхнем конце площадки, рядом с вождём.
Сама ампула – это очень крупная (волосок виден невооружённым глазом) клетка, у которой тонкий верхний конец пропитан солями кремния.
Наконец я достиг верхнего конца озера и увидел, что река протекает через круглое отверстие в основании скалы.
Она осторожно переставила лестницу чуть в сторону, совмещая верхние концы стоек с квадратом люка.
Верхняя его тяга соединяется с верхним концом подвески.
Планширь (деревянный брус с гнёздами для уключин, идущий вдоль борта лодки и прикрывающий верхние концы шпангоутов) отсутствовал.
Я снова набрала воздуха в лёгкие, вытеснив ощущение шока из груди, и расправила плечи, пока голос приближался и достиг верхнего конца лестницы как раз в тот момент, когда я сделала шаг от стеллажа на середину прохода.
Его комната, одна из двух под крутой крышей, располагалась с запада и смотрела на высокую стену, в которую упирался верхний конец улицы.
Я огляделся и увидел неподалёку знамя, отброшенное взрывной волной, – оно воткнулось в землю верхним концом древка.
Обычно верхний конец колонны труб устанавливают на устье скважины.
Длиннющий язык касался плеча, широкие уши с вытянутым и загнутым верхним концом подрагивали.
Давно исчез и длинный стол, когда-то стоявший в верхнем конце залы, где хозяин дома любил угощать своих гостей и где раздавались, бывало, их смех и громкие песни.
Если умерший духовное лицо или аджи, то верхний конец камня обделывается вроде головы, обвитой чалмой.
– Он показал верхний конец своей палки, куда был врезан чёрный железный шар, и сделал несколько быстрых ловких движений.
Посередине стойки распираются рейкой, распоркой, а на верхних концах стягиваются двойной верёвкой, в которую вставлена плоская короткая закрутка, одним концом упирающаяся в распорку.
Жили мы в верхнем конце посёлка, и я был абсолютно убеждён, что в нашем доме водятся привидения.
Ваннах поднял взгляд и увидел, что верхний конец верёвки привязан к другой такой же ветви – но только принадлежащей уже другому дереву, которое росло на противоположном берегу.
Но вот в верхнем конце деревни показались кони.
Сруб, или ящик, делается длиною в 12 футов, шириною в 6 футов, из досок толщиною в 1,5 вершка и шириною в 1,25, в верхнем конце досок вынимается паз для укладки рам.
Главные символы власти древнеегипетского царя – это крюк (хёк) с изогнутым верхним концом и цеп (нехех).
Полезно бывает смазать салом или маслом верхний конец палочки (опирающийся в головку).
В качестве передатчиков для давно всеми забытой радиорелейной связи использовались очень длинные и тонкие пенометаллические мачты, от которых вверх тянулись тросы-антенны, прикреплённые верхним концом к атмосферным буйкам.
Он перебрался на стену и надёжно закрепил верхний конец каната.
Но более всех других обширное употребление имел тот крест, у которого поперечник был ниже верхнего конца столба, крест наподобие буквы t – с выдающимся концом, т. е. четвероконечный.
Так, если даже держать горящий факел верхним концом вниз, пламя всё равно будет устремляться наверх.
Чтобы поставить чум, связывают вместе верхние концы двух или трёх шестов, поднимают и устанавливают, чуть-чуть воткнув в землю.
Красивая и утончённая, она закрывала её глаза, любезно предоставив вырез для носа, а с правого верхнего конца от маски отходили вверх зубцы, напоминающие языки пламени.
Затем верхний конец его расплющивали и продевали, вероятно, в восковую модель, по которой отливали щиток с гнёздами для вставки камней.
Чтобы уменьшить число стоек, по коньку крыши укладывают балку-прогон, опирающуюся на стойки и поддерживающую верхние концы стропил.
Спустя самое короткое время воз так облепили, и такая густая толпа окружила его, что старикам, сидевшим на завалинках, стали только видны шапка торгаша и верхний конец дуги над ушами его клячи.
Один из этих мужчин снял капюшон, у этого мужчины были длинные и светлые волосы, уши торчали из-под волос, верхние концы ушей были немного заострённые.
Мышцы таза, начинаясь на костях таза и позвоночного столба, окружают тазобедренный сустав и прикрепляются к верхнему концу бедра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхний конец»

Значение словосочетания «верхний конец»

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «верхний конец»

Верхний Конец — название нескольких населённых пунктов:

Все значения словосочетания «верхний конец»

Синонимы к словосочетанию «верхний конец»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я