Карта словосочетания «короткий выпад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий выпад»

Прижался спиной к кирпичной кладке и стал короткими выпадами разгонять наскакивающих пустотников.
Гасконец бросился на меня, делая короткие выпады и это была уже не вполне испанская манера.
Противники снова сцепились в каскаде коротких выпадов.
Если бы не их потрясающая скорость, то, пожалуй, я смог бы завалить бестию, но теперь мне оставалось лишь огрызаться короткими выпадами и отступать.
Я без труда уклонился, коротким выпадом рассёк ему предплечье, – неглубоко, расчётливо, так чтобы боль сковала мышцы, а кровь щедро брызнула по затейливому орнаменту наруча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткий выпад питаемого вторым сердцем оружия мгновенно пробивает насквозь одну из бет, и гвардеец тут же отправляет врага усиленным пинком в полёт в сторону ближайшей альфы.
Он начал атаковать короткими выпадами, смысл которых заключался в проверке защиты противника и попытке узнать о нём чуть больше.
Обычно делается короткий выпад, фактически, вышагивание или выпад средней длинны.
Мы обменивались с бугаём короткими выпадами, но каждый раз кулаки лишь молотили воздух.
После очередного короткого выпада я не стал отскакивать назад, как делал до этого, а поймал здоровяка на встречном движении.
Слегка отвести саблю в сторону, пригнуться, уходя с линии удара, короткий выпад прямо в сердце.
Копьё прошло по касательной, оцарапало защитнице бок, коротким выпадом пробило броню.
Третий сделал несколько короткий выпадов мечом, играя на нём световыми бликами.
Стражники делали короткие выпады мечами с разных сторон, и шерсть медведицы кое-где уже слиплась от крови.
Но второй был уже рядом со мной и атаковал серией коротких выпадов, а сзади него выжидали подходящего для удара момента ремесленники.
Короткий выпад ногой одного из них он ловко пропустил подавшись в бок и, приблизившись к нему вплотную, в ответ рубанул ребром ладони.
Бредовая идея с подключением к памяти маатанского компьютера, чтобы тот сообщил ему варианты спасения хозяина, снова всплыла из трясины трезвой оценки происходящего, но пилот поспешил утопить её коротким выпадом сарказма: не сходи с ума!
– Умри! – туранец попытался достать его коротким выпадом справа.
Я уклонился от удара палкой и коротким выпадом трости стукнул нападавшего в солнечное сплетение – тот сразу обмяк и выключился, – нокаут.
Некоторых, правда, раздражали необоснованные, как казалось, притязания на то, чего человечество достигло веками эволюции – но щелчок влажно блестевших клыков и короткий выпад мигом прекращали любое роптание.
Вперёд не лезут, довольствуются короткими выпадами.
Снова короткий выпад, есть, попал в нос.
Плотник увернулся от удара, короткий выпад шпаги, и испанец упал.
Граф короткими выпадами разил врага мечом, не обращая внимания на тяжёлые удары по щиту.
Он атаковал меня целой рукой, я, пригнувшись, ловко пропустил её над головой, коротким выпадом целюсь в висок, в этом момент ракшас отклоняет уродливую голову назад, и вместо желанного виска, я отсекаю ему два правых щупальца.
И короткими выпадами покусывали «мессов», пока один не задымил.
Короткий выпад концом сармато в кадык, другой – в условную точку за ухом, и его меч более никогда бы никого не коснулся!
На этот раз он не стал уклоняться от удара и, с неестественной лёгкостью парировав мощную атаку гиганта, начал прощупывать оборону противника градом коротких выпадов.
Враг отпрянул, колет в ответ. Но теперь уже я отбиваю укол стволом карабина. Дёргаю его на себя – и штык-нож в коротком выпаде вонзается в живот фрица…
Вот ещё удар! Вот ещё! А теперь – снова крест-накрест… отскок и – быстрый короткий выпад, укол…
Наконец фактору надоела эта карусель, и он красивым как на картинке коротким выпадом проткнул следопыту правую кисть.
Даже короткий выпад импана в его сторону не испугал его.
– Подышать, – пронёсся по кухне короткий выпад вместе с тонким облаком дыма. – Обожаю здешний воздух.
Его противник парировал удар и сделал короткий выпад штыком; через мгновение француз был мёртв.
– Цвакхет! – коротким выпадом указал он на одного из волков. – Цвакхет! Цвакхет!
Отклонился назад, пропуская короткий выпад ножом.
Он знал, что произойдёт через секунду: склонив на бок облезлую башку с клочьями гнилой шерсти, тварь сделает короткий выпад – и рывком сорвёт голову с хрупких человеческих позвонков.
С лязгом столкнулись круглые щиты, даны медленно отступали, огрызаясь короткими выпадами, но в этот момент хирд, закрывший собой выход из посёлка, тоже двинулся на них.
Сделав несколько коротких выпадов она перехватила у одной из девочек биту, которой та собиралась огреть её по голове и тут же ударила её по спине.
– Тварь! На! Получи! – в порыве отчаяния я начал делать короткие выпады, не проваливаясь, чтобы не дать подобраться ко мне и снова вцепиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий выпад»

  • Стоял уже конец весны. Выпадали совсем жаркие дни, какие бывают только летом. По дороге из Заполья к Городищу шли три путника, которых издали можно было принять за богомолов. Впереди шла в коротком ситцевом платье Харитина, повязанная по-крестьянски простым бумажным платком. За ней шагали Полуянов и Михей Зотыч. Старик шел бодро, помахивая длинною черемуховою палкой, с какою гонят стада пастухи.
  • Необходимое условие для нее — долгая мокрая осень; в сухую и короткую — зайцы не успевают выцвесть, нередко выпадает снег и застает их в летней серой шкуре.
  • — Помни, ребята, — объяснял Ермилов на уроке, — ежели, к примеру, фихтуешь, так и фихтуй умственно, потому фихтование в бою — вещь есть первая, а главное, помни, что колоть неприятеля надо на полном выпаде, в грудь, коротким ударом, и коротко назад из груди у его штык вырви… Помни: из груди коротко назад, чтоб ен рукой не схватил… Вот так! Р-раз — полный выпад и р-раз — коротко назад. Потом р-раз — два, р-раз — два, ногой притопни, устрашай его, неприятеля, р-раз — д-два!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к словосочетанию «короткий выпад»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я