Предложения со словосочетанием «молниеносный выпад»

А чтобы жрец не понял этого манёвра заранее, трое воинов, постепенно окружая его и отрезая путь к люку, играли в свою любимую игру – делали молниеносные выпады и так же быстро отскакивали.
Султан разразился серией молниеносных выпадов, заставляя отступать волшебника, явно уступавшего ему в искусстве фехтования.
Встречным ударом щита я отбил голову твари и сделал два молниеносных выпада копьём.
Я с трудом увернулся, ответил молниеносным выпадом и вонзил остриё своего гладиуса в горло римлянину.
Без секундной задержки паук развернулся и нанёс молниеносный выпад в то место, где я только что был.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он зажёг свет, снова сделал пару молниеносных выпадов шпагой – и проткнул ещё пару воинов, ты ж знаешь, только они и могут двигаться с такой бешеной скоростью.
Молниеносный выпад длинной шеи, и рапт схватил андроида, сжал челюсти.
Тем не менее, пришлось изрядно покрутиться, отражая молниеносные выпады врагов.
Тяжёлый взгляд на фоне застывшего маской лица, словно молниеносный выпад клинка, заставил оборвать фразу на полуслове.
Они кружили вокруг общей оси, то и дело пробуя оборону противника молниеносными выпадами.
И численное превосходство врагов его не пугало, лишь сверкали карие с жёлтым обводом глаза, когда он, пригибаясь к земле, совершал очередной молниеносный выпад.
Но не обладая навыками рукопашного боя многие из них, не успев среагировать, падали замертво под молниеносными выпадами русских космопехов, что были сейчас в своей родной стихии…
Он встал в боевую стойку, глубоко вздохнул – и совершил молниеносный выпад ногой.
Хопеш встретил начарованное лезвие глефы, искры так и брызнули; некроманта отбросило, так, что он едва удержался и едва успел отбить молниеносный выпад левого серпа, оставившего бы его без головы.
Последовал молниеносный выпад, и француз, уходя в сторону, едва устоял на ногах.
Сейчас будет также, понял енот по позе ветерана – резкий нырок вперёд, чтобы уйти от захвата и одновременно молниеносный выпад левой лапой обратным хватом назад, прямо в медвежью печень.
Он надеялся мощными ударами топора разрубить щит противника, но тот молниеносным выпадом ударил его в незащищённую правую кисть руки, сжимавшую топор.
Мой великан-противник сделал первый молниеносный выпад (он не достиг цели) и сразу продолжил его диагональным маховым движением клинка, в конце которого мог последовать укол (или даже два), одновременно надвигаясь на меня.
После чего произвела молниеносный выпад в сторону приказчика и благодарно лизнула его в губы.
Изящный и молниеносный выпад конницы – словно разящий укол рапирой; атака же пехоты, поддержанная пушками, – точно кулаком в скулу.
Парень сделал великолепный молниеносный выпад с глубоким переносом.
Перебитые крылья твари ниспадали кровоточащими волнами, жёлтые глаза с вертикальными зрачками сочились яростью, ещё миг и когти царапнули по металлу, молниеносный выпад выхватил из укрытия беспечно привставшего стрелка, длинная шея рапта изогнулась, челюсти сжались, разрывая плоть, дробя кости…
Орк пытался отбиваться, но серия молниеносных выпадов парня сделала его практически безоружным.
Прижав её голову к краю кровати, он убрал непокорные волосы с прекрасной шеи и в молниеносном выпаде вогнал свои клыки в горло девушки.
Лисичка, забившаяся под телегу, с трудом могла различить молниеносные выпады.
Молниеносный выпад хорошенько распорол плечо оленя.
Тренер молча ждал атаки, потом сделал длинный молниеносный выпад рукой, и, как копьём, ударил парню чуть ниже носа.
В ту же секунду богатырь сократил дистанцию в два шага и сделал молниеносный выпад мечом, стараясь попасть остриём меча в глаза.
Я сделал боевым шестом восьмёрку, пару раз протащил у себя за спиной, совершил несколько молниеносных выпадов вперёд, рассёк воздух диагональными ударами крест-накрест, и в завершении, положив палку бо себе на правое плечо, со всей силы нанёс сокрушающий удар сверху вниз по опавшей прошлогодней листве.
Один из драконов сделал неожиданный молниеносный выпад головой.
Боец одной-единственной атакой ядром мог выбить оружие из рук противника или блокировать его цепью, опутывая ноги соперника и роняя его на татами, после чего следовал молниеносный выпад серпа.
Короткий, молниеносный выпад кинжала – и парень выпустил из левой руки сумку. Ещё выпад – и правая рука перестала его слушаться.
Второй молниеносный выпад твари сбил с ног наиболее сильного его противника, коим являлся бывший десятник.
Шёпот привлёк внимание существа, оно молниеносным выпадом атаковало дерево.
Растяжки и блоки сменяли молниеносные выпады, работа рук и ног ускорялась с каждым движением.
Варвар с прострелянной ногой и грудью отклонился слишком быстро, и снова приходится парировать молниеносные выпады.
Снова молниеносный выпад, но теперь я успел увернуться от первой серии ударов, и крепыш зацепил лишь с четвёртой попытки.
Его клинки, покрытые тёмной паутиной черноватой жидкости, двигались так быстро, что маг едва ли мог хорошенько различить их в ежесекундном сверкании молниеносных выпадов и чётких ударов.
К сожалению, предмет мог защитить всего семь раз, не делая различия между молниеносным выпадом мастера меча и булыжником, брошенным мальчишкой.
Молниеносный выпад хозяина замка прошёл в сантиметре от её головы.
Нападающий ангел отбил этот удар молниеносным выпадом и, пролетев мимо них, затормозил в десяти метрах, резко расправив свои огромные крылья.
Его молниеносный выпад снёс голову одному из чешуйчатых, а другой клинок уже рассекал чёрную чешую брюха второй твари, вываливая на болотистую траву синие кольца кишок.
Они напоминают молниеносные выпады змеи.
Гостья первой нанесла фантастически молниеносный выпад.
После чего молниеносным выпадом достала двух охранников, стоявших у входа, перепрыгнула через дымящиеся ошмётки железа, нанизала на меч третьего солдата и побежала по лестнице вниз.
Мгновение, молниеносный выпад светловолосой девушки, и существо отлетело на несколько метров, жёстко врезаясь спиной в мусорные баки.
При этом в момент контакта с противником старайтесь держаться низкой стойки, не забывая, однако, использовать своё преимущество в росте при нанесении ударов в лицо в виде молниеносных выпадов, наподобие выпущенной пружины.
Я опустилась перед ним на колени, заглядывая в глаза, и переползла на четвереньках на его столик… когда он вдруг сделал настолько молниеносный выпад, что даже стробоскоп над головой мигнул медленней.
Отточенная красота движений, мягкие, вроде бы не быстрые, но на самом деле молниеносные выпады и парирования ударов.

Значение слова «молниеносный»

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молниеносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молниеносный»

МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче).

Все значения слова «молниеносный»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к словосочетанию «молниеносный выпад»

Ассоциации к слову «молниеносный»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я